Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/10/2006 15:57

Спортсменки обогнали киноактрис

Спортсменки обогнали киноактрис 21-летнего защитника Cleveland Cavaliers Ле Брона Джеймса, заработавшего за этот год 26 млн. долларов, в США называют не иначе как «вторым Джорданом», а некоторые специалисты предполагают, что в будущем он может затмить Майкла. Кстати, даже номер у Джеймса «джордановский» – 23.

В июле Джеймс продлил контракт с Cleveland Cavaliers еще на пять лет, по которому юное дарование получит 80 млн. долларов. Но не одними спортивными достижениям Джеймс зарабатывает себе на жизнь - чего стоит только его рекламный 90-миллионный контракт с Nike, а также участие в роликах Coca-Cola, Bubbalicious и Upper Deck.

Спортиндустрию в рейтинге Forbes, помимо Ле Брона Джеймса, представляют теннисистки 25- летняя Серена Уильямс и 19-летняя Мария Шарапова, заработавшие 10 и 19 млн. долларов соответственно, а также 17-летняя гольфистка Мишель Ви с заработком в 17 млн. долларов.

В прошлогоднем рейтинге спортсменов было трое (отсутствовала Мишель Ви). Практически ежегодное появление в списке новых спортсменов, которые постепенно вытесняют артистов (в этом году его покинули актеры Линдсей Лохан, Аманда Байнс и Фрэнки Муниз), издание поясняет двойственностью работы спортсменов. «Они одинаково продуктивно могут работать как на площадке или корте, так и на сцене, и, соответственно, неплохо зарабатывать», - пишет журнал и приводит в пример Марию Шарапову, рекламные контракты с Nike, Canon и Motorola приносят не меньше прибылей, чем победы в турнирах.

«Сейчас – золотой век для таких двойственных спортсменов», - говорит глава спортивной маркетинговой компании Bonham Group Дэн Бохам. «Раньше только газеты были доминирующей средой, сообщавшие читателям о них. И хотя иногда печатные СМИ превращали спортсменов в мировых знаменитостей, но вклад газет мерк перед кинофильмами и статьями об актрисах и актерах. Сегодня телевидение и интернет сделали спортсменов не только конкурентно способными, но иногда по популярности они даже затмевают голливудских знаменитостей», - пояснил Бохам.

Кстати, все вместе Ле Брон Джеймс, Серена Уильямс, Мария Шарапова и Мишель Ви заработали половину из коллективных 141 млн. долларов, которые получили за этот год все десять участников списка.

Самыми высокооплачиваемыми представительницами сцены стали 20-летние сестрички Мэри-Кейт и Эшли Олсен. На пару, по подсчетам Forbes, они заработали за этот год около 40 млн. долларов. Сейчас они считаются самыми успешными молодыми актрисами Голливуда, карьера которых началась еще тогда, когда сестрам было по 9 месяцев. Помимо съемок сестры записали шесть альбомов, запустили свою линию одежды и подписали эксклюзивный договор с сетью универмагов Wal-Mart.

Чуть отстает по заработкам от сестер Олсен 21-летняя Скарлетт Йоханссон. Два успешных фильма с ее участием - «Сенсация» и «Черная Орхидея» не заставили ждать маркетинговых предложений. В итоге – двухлетний контракт с L'Oréal, откровенная съемка вместе с Кейрой Найтли на обложке Vanity Fair и - заработок в 16 млн. долларов.

Также в списке присутствуют модель Адриана Лима (4 млн. долларов), наследница империи отелей Hilton Пэрис Хилтон (7 млн. долларов) и светская львица, дочь певца Лайнела Ричи Николь Ричи (2 млн. долларов). Кстати, все трое, а также теннисистка Серена Уильямс в рейтинг «богатейшей молодежи» следующего года уже не попадут, так как всем им сейчас уже по 25 лет.

 

Оригинал (на 16/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В КНДР началось извержение вулкана Пэктусан. Причиной могли стать ядерные испытания

В КНДР началось извержение вулкана Пэктусан. Причиной могли стать ядерные испытания

Подземный ядерный взрыв мог стать "спусковым крючком" начавшегося извержения, считает член-корреспондент РАН, профессор из Владивостока Владимир Сахно. По его словам, "вулкан и так готовился к...

 

Mitsubishi заканчивает разработку нового Lancer

Mitsubishi заканчивает разработку нового Lancer

Премьера совершенно нового поколения модели Lancer состоится в следующем году. Пока представители компании не сообщили, когда пройдет презентация новой модели - в марте на автосалоне в Женеве или в...

 

В Белоруссии задержан подозреваемый в совершении взрывов в Витебске

В Белоруссии задержан подозреваемый в совершении взрывов в Витебске

По подозрению в осуществлении теракта в Витебске в сентябре 2005 года задержан руководитель регионального отделения незарегистрированного оппозиционного движения "Молодой фронт" Павел Красовский.

 

Электронного пса AIBO научили плавать

Электронного пса AIBO научили плавать

Cобака должна уметь плавать. И без разницы, электронное у нее сердце или нет. Поэтому умельцы, решив отдать дань эре AIBO, надумали научить робота плавать. Специальный костюмчик с легкостью защитит...

 

Венгерская оппозиция провела новую акцию протеста в Будапеште

Венгерская оппозиция провела новую акцию протеста в Будапеште

В Будапеште в субботу вечером прошла очередная акция протеста оппозиции с требованием отправить в отставку премьер-министра Венгрии Ференца Дюрчаня. На митинг у здания парламента страны собрались...

 

Samsung представляет универсальный телефон

Samsung представляет универсальный телефон

Сейчас же корейская компания официально предоставила некоторую информацию, касающуюся технических характеристик и функциональности устройства, сообщает proit.com.ua. Samsung SCH-U710 может...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::