Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/10/2006 15:11

Москвичка, сбившая на машине сотрудника ГИБДД, отказалась от амнистии

Москвичка, сбившая на машине сотрудника ГИБДД, отказалась от амнистии Дорогомиловский суд Москвы в понедельник приступил к рассмотрению по существу уголовного дела Карины Гличьян, сбившей в мае прошлого года сотрудника ГИБДД. Как сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Гличьян Георгий Антонов, подсудимая своей вины не признала.


"Я не признаю себя виновной, все произошло случайно. Я
нарушила правила дорожного движения, но умысла на нанесение телесных повреждений инспектору у меня не было", - сказала Гличьян.

Кроме того, адвокат отметил, что обвиняемая отказалась от
амнистии, которую предложил следователь, и будет добиваться оправдательного приговора. Также защитник рассказал, что "в день происшествия Гличьян торопилась в больницу, поскольку у ее младшего ребенка была высокая температура, и накануне ему вызывали "скорую".

34-летняя дочь члена совета директоров компании "Ирбис" Карина Гличьян обвиняется в том, что 23 мая 2005 года, находясь за рулем джипа, сбила на Кутузовском проспекте инспектора ГИБДД Сергея Ромашкова. С множеством переломов конечностей и ребер, переломом основания черепа инспектор ГИБДД был доставлен в реанимационное отделение института имени Склифосовского.

Карину Гличьян 25 мая 2005 года объявили в розыск после того, как она скрылась с заседания суда, на котором ей должны были избрать меру пресечения. Впоследствии Гличьян была задержана.


Гличьян обвиняется по части 1-1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья и жизни, в отношении представителя власти) и по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как сообщил ранее "Интерфаксу" адвокат Гличьян Яков Аджиашвили, в ходе предварительного слушания в суде в минувшую среду защита заявила ходатайство об исключении ряда доказательств из материалов дела как недопустимых. Суд отклонил данное ходатайство как заявленное преждевременно.

Кроме того, адвокат сообщил, что защита не намерена рассматривать вопрос "о примирении сторон, поскольку это является нереабилитирующим основанием".

"Правонарушения со стороны Карины Гличьян действительно были, но
они носили неумышленный характер. Она действительно пересекла в
нарушение правил разделительную полосу, но умысла на другие действия у нее не было. Все произошло по неосторожности", - сказал адвокат.


Согласно заключению экспертизы, потерпевший - сотрудник ГИБДД получил травмы средней тяжести. Как отметил Аджиашвили, в соответствии с законом, если в результате ДТП потерпевшему были причинены травмы средней тяжести, то это не влечет за собой уголовного наказания.

"На сегодняшний день даже следствие отказалось от обвинений по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), а также от статьи 213 (хулиганство)", - сказал защитник.


 

Оригинал (на 16/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Филиппинах восемь человек погибли в столкновении с пиратами

На Филиппинах восемь человек погибли в столкновении с пиратами

В водах южного филиппинского острова Минданао восемь человек погибли в столкновении между местными рыбаками и пиратами, сообщает в четверг газета "Манила таймс".

 

В Малайзии задержан иностранец, перевозивший героин в желудке

В Малайзии задержан иностранец, перевозивший героин в желудке

В малайзийском аэропорту задержан иностранец, перевозивший в желудке емкости с героином, сообщает национальное телевидение страны.

 

В Берлине поймана медсестра-убийца

В Берлине поймана медсестра-убийца

Прокуратура выдала ордер на арест 54-летней медсестры берлинской клиники "Шарите", которая подозревается в убийстве нескольких пациентов, сообщил в четверг в прямом эфире новостного телеканала N24...

 

В Турции убийца итальянского священника приговорен к 18 годам тюрьмы

В Турции убийца итальянского священника приговорен к 18 годам тюрьмы

Суд турецкого черноморского города Трабзон приговорил сегодня убийцу итальянского католического священника Андреа Санторе к 18 годам и трем месяцам тюремного заключения.

 

Голос приказал сыну расправиться с родителями

Голос приказал сыну расправиться с родителями

Зверское двойное убийство совершил 26-летний мужчина по приказу… "голоса свыше"!

 

В  аэропорту "Шереметьево" задержаны 10 тонн икры

В аэропорту "Шереметьево" задержаны 10 тонн икры

В ходе проведения операции "Биоресурсы" сотрудниками криминальной милиции Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России на территории грузового склада ООО Аэропорт-Москва был задержан...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::