Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
17/10/2006 11:18

Американская Фемида оправдала русскую убийцу!

Американская Фемида оправдала русскую убийцу!

Американская Фемида благосклонна к русским. Суд присяжных штата Делавэр во второй раз оправдал 24-летнюю российскую студентку Ирину Малиновскую, обвиняемую в убийстве своей соотечественницы. Однако прокуратура добивается третьего процесса, который в прессе уже окрестили "русским любовным треугольником".

Суд присяжных в штате Делавэр во второй раз оправдал россиянку Ирину Малиновскую, обвиняемую в убийстве своей соотечественницы Ирины Злотниковой. Как уже сообщалось, обе девушки и их возлюбленный 33-летний Роберт Бондарь, были студентами университетов в Пенсильвании. Все трое познакомились на одной из вечеринок сообщества русских студентов в США. Сначала роман с Робертом Бондарем завела Ирина Малиновская, а после разрыва новой пассией Бондаря стала другая россиянка – Ирина Злотникова.

По данным следствия, 23 декабря 2004 года студентка Злотникова была убита в городе Вилмингтон (Делавэр).

Сначала под подозрение попал любовник девушки. Выходец из СССР Роберт Бондарь вырос в Филадельфии и получил американское гражданство в 1992 году. Затем он переехал в штат Делавэр. Однако выяснилось, что на момент убийства у него было алиби.

Затем подозрения пали на его бывшую пассию – Ирину Малиновскую, с которой у Бондаря был роман в 2003 году.

В начале 2005 года Ирине Малиновской было предъявлено обвинение в убийстве, она была арестована. Всего в ходе расследования дела были опрошены порядка 50 свидетелей. Однако тех, кто мог видеть Ирину Малиновскую в квартире Бондаря в день убийства, так и не нашлось. В феврале 2006 года над Малиновской начался суд. На первом процессе представители обвинения попытались представить подсудимую в роли одержимой ревнивицы, которая в порыве гнева расправилась с соперницей. В случае признания присяжными вины Малиновской, ей грозило пожизненное заключение.

Однако тогда присяжные не нашли веских доказательств виновности студентки – Малиновская была оправдана. 11 заседателей проголосовали за оправдание подсудимой, и только один посчитал ее вину доказанной.

Прокуратура штата Делавэр обжаловала этот вердикт и начался новый судебный процесс. Но и на этот раз присяжные не смогли поверить версии обвинения. Обсуждение вердикта длилось 27 часов, а при оглашении решения голоса присяжных разделились поровну – шестеро признали ее виновной, другие шестеро оправдали. Причиной тому стало то, что в ходе второго разбирательства так и не было установлено время смерти Злотниковой и не найдено орудие убийства.
В итоге председательствующий на процессе судья Джон Бабиарс заявил о том, что судебное разбирательство в отношении российской студентки зашло в тупик, по закону ей должен быть вынесен оправдательный приговор.

Представитель обвинения Виктория Визерелл заявила, что прокуратура будет доби-ваться третьего судебного разбирательства.

Сама подсудимая, которая в течение всего разбирательства следила за процессом почти без эмоций, на этот раз при оглашении вердикта "выдавила из себя улыбку", пишет газета The Daily Pennsylvanian.

"НРС" (Америка), специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 17/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аскар Акаев украл тонны золота?

Аскар Акаев украл тонны золота?

Генпрокуратура Киргизии обнародовала свидетельские показания, уличающие экс-президента страны Аскара Акаева в мошенничестве и злоупотреблении властью.

 

Попка фаната не понравилась судьям

Попка фаната не понравилась судьям

Во время матча Кубка УЕФА между "Байра" и "Брюгге" фанат одной из команд то и дело постоянно оголял свои ягодицы в знак протеста.

 

От "лакомства" собаки умирают в страшных мучениях

От "лакомства" собаки умирают в страшных мучениях

В Севастополе появились люди, которые разбрасывают шарики из сырого фарша. И дворняги, польстившиеся на "угощение", начали гибнуть.

 

Грузия подтвердила легальные закупки украинского оружия

Грузия подтвердила легальные закупки украинского оружия

Посол Грузии на Украине Григол Катамадзе считает недоразумением информацию о незаконной продаже его стране украинских танков. "Убежден, что это какое-то недоразумение", - цитирует дипломата ProUA.

 

Экс-президент Ирака Хусейн в четвертый раз удален из зала суда за перепалку

Экс-президент Ирака Хусейн в четвертый раз удален из зала суда за перепалку

Экс-президента Ирака Саддама Хусейна уже в четвертый раз выдворили из зала заседания за неуважение к суду.

 

60 тонн сала задержали на Молдавской границе!

60 тонн сала задержали на Молдавской границе!

В последнее время по Молдавии гуляет шутка: если на молдавско-украинской границе задержали большой груз, то это обязательно контрабандное сало.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::