Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/10/2006 17:15

Студенты расстреляли министра Николаенко

В среду в Киеве у здания Кабинета министров Украины в ходе студенческого митинга в защиту прав студентов из автоматического оружия была расстреляна политическая карикатура на министра образования и науки Станислава Николаенко. Об этом, как передает Sprotiv.info, сообщил лидер Всеукраинской молодежной организации «Молодежь – надежда Украины» Вадим Гладчук.

"Как сообщил лидер ВМО, в митинге принимали участие активисты ВМО, ГК «Общественное сопротивление Украины», ГО «Помаранчевая волна», Киевского братства студентов и ряда других молодежных организаций. «Требования студентов те же, что выдвигались на протяжении всех последних подобных акций. Попросту потому, что никто их выполнять не спешит», сообщил Гладчук. При этом он уточнил, что студенты, в частности, требуют повышения стипендий, выполнения конституционной нормы о бесплатном образовании, отказ от дискриминационной системы поселения в общежития, а также снижения платы за проживание в студенческих общежитиях. Среди требований, как отметил В.Гладчук, - привлечение к уголовной ответственности чиновников, причастных к торговле дипломами, проведение правоохранительными органами комплексной проверки госзакупок, осуществленных Минобразования за последние два года, отставка министра образования и науки Станислава Николаенко. В Гладчук также сообщил, что студенты хотят встретится с премьер-министром Виктором Януковичем, чтобы напрямую рассказать главе Кабмина о своих проблемах.

По словам Гладчука, после инцидента, случившегося на последнем митинге (митингующим угрожал помощник министра образования и науки Иван Слободяник, о чем был составлен соответствующий протокол вызванной пикетчиками милицией), студенты взяли с собой «оружие». «Была идея привлечь с помощью выстрелов из игрушечного оружия привлечь внимание чиновников. Действительно, к нам вышел человек из Кабмина и формально поинтересовался нашими требованиями. Поняв, что «внимание» Кабмина к студенческим вопросам снова ограничится «галочкой» студенты не вытерпели и произвели акт расстрела имевшейся в наличии политической карикатуры министра», отметил Гладчук, добавив, что «министр был расстрелян пластмассовыми пульками из автоматической игрушечной винтовки с оптическим прицелом».

Гладчук затруднился ответить, поможет ли «расстрел министра» решить множество накопившихся вопросов, однако отметил при этом, что студенты готовы и в дальнейшем широко использовать креатив. «Возможно, когда-то мы и достучимся до правительства. Хотелось бы чтобы это было как можно раньше – желательно еще до принятия бюджета на следующий год», отметил В.Гладчук.

Также в ходе митинга студенты раздали журналистам «дипломы вузов». Гладчук, при этом выразил сожаление, что «оргкомитет акции, увы, не может конкурировать с чиновниками от образования, занимающимися продажей дипломов профессионально»..." - пишет Sprotiv.info.

 

Оригинал (на 18/10/2006): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Казахских начальников наградят за чувствительность

Казахских начальников наградят за чувствительность

1 ноября в Казахстане начнется конкурс "Гендерно-чувствительный руководитель", сообщает ИА "Казинформ".

 

Владимиру Путину задали уже более 300 тысяч вопросов

Владимиру Путину задали уже более 300 тысяч вопросов

Единый центр обработки сообщений "Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным" поступило уже более 305 тыс. вопросов от граждан РФ и других стран.

 

Оппозиция поддержала Росалеса

Оппозиция поддержала Росалеса

Десятки тысяч людей вышли на улицы Каракаса, чтобы поддержать кандидата в президенты Венесуэлы от оппозиции Мануэля Росалеса. Социал-демократ Росалес, который является губернатором штата Сулия на...

 

На одном из избирательных участков в Екатеринбурге зарегистрирован вброс нескольких десятков бюллетеней

На одном из избирательных участков в Екатеринбурге зарегистрирован вброс нескольких десятков бюллетеней

В Екатеринбурге зарегистрирован вброс нескольких десятков бюллетеней. Об этом на пресс-конференции заявил глава свердловской избирательной комиссии Владимир Мостовщиков. По его информации,...

 

Житомирский облсовет пикетируют разъяренные "чернобыльцы"

Житомирский облсовет пикетируют разъяренные "чернобыльцы"

Более 100 человек пикетируют здание Житомирской облгосадминистрации с требованием выплатить задолженность по льготам для лиц, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС...

 

Япония не намерена обзаводиться собственным ядерным оружием

Япония не намерена обзаводиться собственным ядерным оружием

Несмотря на ядерное испытание, проведенное в Северной Корее, Япония не будет отказываться от трех основных принципов своей политики: не иметь, не производить и не ввозить ядерное оружие.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::