Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/10/2006 15:43

Парижские власти научат пассажиров городского транспорта хорошим манерам

Парижские власти научат пассажиров городского транспорта хорошим манерам

Парижские власти начали борьбу с вредными привычками в общественном транспорте. Власти пытаются определить, с какого рода неприятностями парижане чаще всего сталкиваются в общественном транспорте. Для этого будет проведен опрос среди пассажиров, который учтет все нюансы - от неприятного запаха дешевой пищи до громкой музыки и испачканных сидений.

Метро в таких мегаполисах как Лондон, Нью-Йорк или Париж давно уже стало главным средством перевозки пассажиров. Так, парижской подземкой за год воспользовалось 2,8 миллиарда жителей французской столицы и гостей города. Поэтому волей-неволей люди вынуждены взаимодействовать и уживаться в этих условиях ограниченного пространства, стараясь причинять поменьше неудобств друг другу.


На платформе пассажиры обычно толкают друг друга, пытаясь протиснуться вперед, кто-то громко разговаривает по сотовому телефону или слушает плейер. Иные смачно поедают дурнопахнущий гамбургер или как бы невзначай пачкают сиденья. Только культурное отношение позволит сделать метро доступным для всех: как туристов с громоздкими рюкзаками, так и мамаш с колясками.

В рамках программы "Уважение", передает Reuters, парижские транспортники открыли доступный каждому сайт, на котором можно оставить собственное мнение о работе подземки и завязать дискуссию на спорные темы. Так, уже обсуждаются меры по предотвращению довольно типичной для метрополитена ситуации, когда беременная женщина стоит, а сидящие пассажиры ее как будто не замечают.


В дополнение к вышеперечисленному, проблемы метрополитену создают действия любителей граффити и вандалов. По этой причине, по словам работника подземки, власти вынуждены покупать 30 новых составов метропоездов каждый год.


Кроме того, 25 миллионов евро в год тратится на смывание граффити в метро и автобусах. За тот же период приходится ремонтировать 4500 сидений, изрезанных ножами хулиганов, на что уходит еще 450 тысяч евро.


Начавшаяся программа сбора отзывов и обсуждения предложений по работе транспорта позволит в скором времени улучшить условия перевозки пассажиров. Это четвертая подобная кампания в Париже с 1997 года.



 

Оригинал (на 18/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаил Горбачев вручил в Нью-Йорке премии лучшим женщинам мира

Михаил Горбачев вручил в Нью-Йорке премии лучшим женщинам мира

По словам Горбачева, президента Всемирной премии, награды вручены тем представительницам слабого пола, которые проявили себя не только на профессиональном поприще, но и способствовали...

 

Королева Великобритании Елизавета II завершила свое турне по странам Балтии

Королева Великобритании Елизавета II завершила свое турне по странам Балтии

Эстония стала последней страной, которую королева Великобритании посетила во время своего короткого четырехдневного турне. Официальная часть визита завершилась в Старом порту Таллина, на...

 

Рюйтель покидает пост президента с твердой уверенностью, что Эстонии и в дальнейшем будет сопутствовать успех

Рюйтель покидает пост президента с твердой уверенностью, что Эстонии и в дальнейшем будет сопутствовать успех

По словам уходящего президента, он всегда хотел, чтобы каждый гражданин мог чувствовать себя в своей стране нужным и защищенным. В понедельник пост главы государства займет Тоомас Хендрик Ильвес.

 

Подушки безопасности усыпляют бдительность

Подушки безопасности усыпляют бдительность

Недавнее исследование, проведенное специалистами университета Пардью (США), показало, что такие системы безопасности, как антиблокировочная система (ABS) и подушки безопасности, "усыпляют"...

 

Наступление наноэры

Наступление наноэры

В последние годы область практического применения нанотехнологий стремительно расширяется. Так, ученые из Массачусетского технологического института (MIT) полагают, что батареи на основе нанотрубок...

 

Переговоры в Париже по Нагорному Карабаху закончились безрезультатно

Переговоры в Париже по Нагорному Карабаху закончились безрезультатно

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Маммедиаров и Вартан Осканян провели в Париже переговоры по проблеме Нагорного Карабаха. Состоявшаяся встреча определена как "конструктивная,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::