Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/10/2006 12:31

Харьков готовится к ежегодным ограблениям инкассаторов

Правоохранители готовятся к тревожной дате. Осенью, в одно и то же время, несколько лет подряд в Харькове происходили вооруженные ограбления инкассаторов. В этом году милиция провела учения в канун 26 октября. О том, что правоохранители готовы к возможному нападению, сегодня в Харькове заявил заместитель министра МВД Владимир Евдокимов - он приехал в город специально на учения.


Три нападения за четыре года. Владимир Евдокимов говорит, это уже система.


Сегодня в милиции не сомневаются, что организаторы у серии ограблений одни. Информации о том, что преступники готовят четвертое нападение, у правоохранителей нет. Но говорят, готовятся. На всякий случай, чтобы не было новых жертв.


Владимир Евдокимов, заместитель министра МВД: "Вы знаете, что один факт - это просто факт, два факта - это закономерность, а три факта - это уже система. Вот мы исходим из худшего. У нас 3 серийных нападения на инкассаторов, доказано нами, что это дело рук одних и тех же преступников. Поэтому мы не сидели, сложа руки все это время, от октября до октября мы работали напряженно. Мы исходим из худшего, мы должны быть готовы к самому неприятному, непредвиденным событиям".


Впервые на инкассаторов напали 26-го октября 2001-го года - возле мебельного магазина на улице Деревянко. Преступников было двое, они расстреляли в упор одного из инкассаторов, второго тяжело ранили, забрали оружие и уехали на инкассаторской машине.


Второй раз на инкассаторов напали день в день через 3 года - возле отделения Сбербанка на улице Героев Труда. И опять грабителей было двое, они расстреляли двух инкассаторов, третьего тяжело ранили. Позже убили водителя машины, на которой уехали с места ограбления, забрав 400 тысяч гривен и оружие.


Последнее ограбление произошло в прошлом году. 8 ноября, поздно вечером на одном из складов, в районе Баварии. Два сотрудника государственной службы охраны и водитель-инкассатор погибли на месте. Еще один сотрудник банка - попал в больницу. Ни одно из этих ограблений не раскрыто.

 

Оригинал (на 18/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Преступник отрезал голову женщине за то, что она была лесбиянкой

Преступник отрезал голову женщине за то, что она была лесбиянкой

46-летний англичанин приговорен к пожизненному заключению за убийство женщины, которая порвала с ним, заявив, что является лесбиянкой.

 

Пьяный украинец отобрал у попутчицы телефон

Пьяный украинец отобрал у попутчицы телефон

В Васильевском районе Запорожской области пьяная выходка 26-летнего жителя Энергодара стала причиной привлечения его к уголовной ответственности.

 

В результате взрыва на юге Таиланда погиб человек

В результате взрыва на юге Таиланда погиб человек

В результате взрыва на юге Таиланда один человек погиб и 12 получили ранения. По данным полиции, целью атаки стала группа буддистских монахов. При взрыве погиб один из пяти морских пехотинцев,...

 

Жестокое убийство возле столичного метро

Жестокое убийство возле столичного метро

В Киеве возле станции метро "Днепр" совершено жестокое убийство мужчины. Всего пострадавших было двое, однако одного из них ранили.

 

Заброшенные полигоны несут смерть

Заброшенные полигоны несут смерть

Заброшенный Игнатпольский полигон в Житомирской области каждый год уносит жизни местных жителей. Армия отсюда давно ушла, но оставила смертельное наследство - тысячи брошенных снарядов. Только этим...

 

В Казани избит студент из Мали

В Казани избит студент из Мали

По данным правоохранительных органов, к гулявшему в парке гражданину Мали 1984 года рождения подбежали трое молодых людей и начали оскорблять его, а затем избивать. Потерпевшему удалось вырваться,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::