Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/10/2006 19:44

Бывшему министру дали 9 месяцев колонии за клевету на Володина

Бывшему министру дали 9 месяцев колонии за клевету на Володина В 9 месяцам отбывания наказания в колонии-поселении приговорен бывший министр дорожно-транспортного строительства Саратовской области Геворг Джлавян. Суд города Энгельс признал его виновным в клевете на вице-спикера Госдумы РФ и секретаря президиума генсовета "Единой России" Вячеслава Володина, а также на депутата Госдумы от этой партии Виктора Гришина, сообщает агентство "Интерфакс".

По словам представителя регионального отделения партии "Единая Россия", при вынесении приговора суд учел, что потерпевшие, Володин и Гришин, не требовали сурового наказания. Также смягчающим обстоятельством стало то, что у Джлавяна находятся на попечении двое несовершеннолетних детей.

В июле 2005 года против Джлавяна было возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление служебными полномочиями", напоминает РИА Новости. Находясь под следствием, бывший министр написал письмо в областную прокуратуру и на имя лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в котором обвинил Володина в незаконном получении средств.

Проведенная проверка не подтвердила фактов, изложенных в письме Джлавяна. В результате против него были дополнительно возбуждены уголовные дела по статьям "клевета" и "заведомо ложный донос".

Джлавян не признал себя виновным. Он отметил, что никаких претензий к Володину не имеет, а его письма были неправильно истолкованы. Адвокаты Джлавяна намерены обжаловать вынесенный приговор.

Ранее суд вынес частное определение в адрес газеты "Коммунист-XXI век", которая без согласия Джлавяна опубликовала информацию, содержащую непроверенные факты. Кроме того, ранее сообщалось, что коммунисты попросили проверить причастность вице-спикера Госдумы к хищению средств, которые были выделены Саратовской области из бюджета на финансирование регионального дорожного фонда.

По словам депутатов, они получили эту информацию от бывшего руководства региона. Поводом для депутатского обращения стала публикация списка российских миллиардеров в февральском номере журнала "Финанс", в котором состояние Володина оценено в 2,7 миллиарда рублей. Коммунисты интересовались, как Володин, который не занимается предпринимательской деятельностью, "сумел обойти в рейтинге миллиардеров многих российских бизнесменов".

Кроме того, в июле этого года группа депутатов Саратовской областной думы написала открытое письмо президенту России с просьбой разобраться в деятельности Володина в регионе. В письме утверждалось, что Володин "под флагом 'Единой России'" создает в Саратовской области "собственную вертикаль власти", "не ставит государственные интересы выше собственных честолюбивых и корыстных", "проталкивает на ключевые посты людей, лично ему преданных". Авторы обращения также возложили на вице-спикера Госдумы ответственность за "массовую фальсификацию результатов мартовских выборов в муниципальные органы власти".

Со своей стороны, Володин заявил, что оппозиция, проиграв муниципальные выборы, таким образом пытается оправдаться перед своими спонсорами.



 

Оригинал (на 19/10/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Читатели "НР": Путин и офицеры не виноваты

Читатели "НР": Путин и офицеры не виноваты

"Новый Регион" подводит итоги читательского голосования по вопросу: "Кто виноват в обострении российско-грузинских отношений"? 52,6% участников уверены, что весь конфликт раздул президент...

 

Сведения о заключении контракта между GE и КТЖ на поставку локомотивов не подтверждаются

Сведения о заключении контракта между GE и КТЖ на поставку локомотивов не подтверждаются

Официальные лица в правительстве и администрации президента Республики Казахстан отказываются комментировать утверждения компании General Electric (GE) по поводу заключения контракта на поставку...

 

Участницу захвата Минфина отчислили из училища

Участницу захвата Минфина отчислили из училища

Активистку национал-большевиков Юлию Ледкову, принимавшую участие в акции по захвату здания Министерства финансов 25 сентября 2006 года отчислили из Нижегородского театрального училища.

 

В Финляндии открывается встреча министров обороны ЕС

В Финляндии открывается встреча министров обороны ЕС

В финском городе Леви в понедельник открывается двухдневная неформальная встреча министров обороны стран-членов ЕС.

 

В понедельник Апелляционная палата РМ огласит решение по обжалованию приговора Валерию Пасату

В понедельник Апелляционная палата РМ огласит решение по обжалованию приговора Валерию Пасату

16 октября Апелляционная палата молдавской столицы огласит решение по обжалованию приговора советнику главы РАО ЕЭС России Валерию Пасату...

 

Цхинвали начал "нейтрализацию деятельности спецслужб Грузии"

Цхинвали начал "нейтрализацию деятельности спецслужб Грузии"

Силовые структуры непризнанной республики Южной Осетии усиливают режим работы и вводят в действие комплекс мероприятий, направленных на нейтрализацию активизации деятельности спецслужб Грузии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::