Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/10/2006 20:46

Китай инвестирует в Чечню

Китай инвестирует в Чечню Предварив возможные вопросы заявлением, что полемизировать на тему убийства журналистки он не собирается, Алханов выразил уверенность в том, что преступники будут найдены.

Темой встречи президента Чеченской Республики с журналистами стала поездка чеченской делегации в Китай в рамках Года России в КНР. В ходе этого визита был подписан протокол о намерениях, а в начале ноября планируется подписание инвестиционного соглашения с Государственным банком развития Китая, в рамках которого в Чечне будет построен завод для выращивания рыбы.
Чеченская Республика также представила китайцам ряд других интересных проектов, в которых возможно участие китайского капитала.
В ходе поездки в Китай Алу Алханов ознакомился с деятельностью свободных экономических зон, в которых открывают свои филиалы ведущие американские и европейские компании. В этой связи Алханов выступил за создание в будущем в Чеченской Республике свободной экономической зоны. «Без таких зон невозможно развитие экономики», – считает президент Чечни.

Комментируя сообщения прессы о том, что власти Чечни не оставляют надежды вернуть себе контроль над добычей нефти в республике, которой в настоящее время занимается Роснефть, Алханов подтвердил наличие ряда нерешенных вопросов между Чечней и Роснефтью. В настоящее время чеченские власти выдвинули в адрес нефтяной компании ряд предложений, которые считают «достаточно справедливыми». «Не хочу сомневаться, что мы найдем понимание с Роснефтью», – заверил президент Чеченской Республики.

Отвечая на вопрос о темпах восстановления Грозного, Алу Алханов пообещал, что столица республики в ближайшие 2–3 года будет восстановлена на 85–90%. Федеральная целевая программа на восстановление Чечни будет увеличена до 11,8 млрд. рублей. «Строительный потенциал республики велик, и объемы строительства должны быть увеличены», – считает Алханов. Также президент Чечни заверил, что все компенсации, положенные жителям республики, потерявшим свое жилье, будут выплачены, хотя Алханов не стал скрывать, что на этот процесс влияют злоупотребления со стороны местных чиновников.

Президент Чечни положительно оценил отправку чеченских батальонов «Восток» и «Запад» для выполнения гуманитарной миссии в Ливан. «Это доказывает, что жители Чеченской Республики являются такими же гражданами России, как и жители других субъектов Федерации», – подчеркнул Алу Алханов. По его словам, чеченские подразделения готовы выполнить свой долг как за рубежом, так и в других регионах России.

«Мое поколение выполняло воинский долг в Афганистане, Чехословакии, Вьетнаме… И нынешнее поколение готово выполнять сложные задачи», – заверил президент Чечни. Россия, по словам Алханова, начинает возвращать утраченные позиции в мире, но ему хотелось бы, чтобы этот процесс шел мирно.
Однако ситуация на Кавказе не вполне спокойная из-за провокационной политики грузинского президента Саакашвили. Глава Чечни не исключил, что если Грузия рискнет предпринять вооруженные акции против Абхазии и Южной Осетии, то туда отправятся чеченские добровольцы независимо от воли чеченского руководства. А вот крупных выступлений со стороны бандформирований, по мнению президента Чечни, в республике не будет, так же как и всеобщей амнистии боевиков.

 

Оригинал (на 19/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин против введения налога на бездетность

Путин против введения налога на бездетность

Президент РФ Владимир Путин выступил против налога на бездетность. Напомним, что с предложением ввести в России налог на бездетность в целях улучшения демографической проблемы выступил...

 

Единороссы рассекретили программу

Единороссы рассекретили программу

Руководство "Единой России" в понедельник обнародовало проект партийной программы. В документе, который получил название "Россия, которую мы выбираем", указывается, что новейшая партийная стратегия...

 

Буш не уйдет из Ирака

Буш не уйдет из Ирака

В интервью телекомпании ABC президент США Джордж Буш признал, что обстановку в Ираке сегодня можно сравнить с ситуацией во Вьетнаме в 1968 году.

 

Дмитрий Рогозин заговорил с грузинском акцентом

Дмитрий Рогозин заговорил с грузинском акцентом

Депутат Госдумы от фракции "Родина" Дмитрий Рогозин устроил настоящее представление в ходе вчерашнего заседания нижней палата парламента РФ, на котором обсуждался текст заявления по Грузии...

 

Пермские выборы пройдут без демократов

Пермские выборы пройдут без демократов

Депутат Госдумы от Пермской области Виктор Похмелкин, возглавивший в середине сентября региональный партсписок Демократической партии России (ДПР) на выборах в краевой парламент, заявил, что...

 

США предложили обыскивать северокорейские суда

США предложили обыскивать северокорейские суда

США предложили проводить международные инспекции судов, которые входят и покидают территориальные воды КНДР для выявления на их борту оружия массового уничтожения и элементов, необходимых для его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::