Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
19/10/2006 10:58

В крови Басаева нашли наркотики

В крови Басаева нашли наркотики

В Москве специалисты проводят генетическую экспертизу образцов тканей террориста N 1.

К сенсационным выводам пришли эксперты лаборатории Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава, исследующие образцы тканей и ДНК Шамиля Басаева.

Лаборанты обнаружили в крови сатаны... следы наркотиков!

Басаева, вернее то, что от него осталось, московским специалистам передали коллеги из Ростова-на-Дону (изначально исследования по идентификации личности предполагалось проводить там).

По информации из источников в Центре судмедэкспертизы, в Москву были доставлены левая верхняя часть головы террориста, язык, нижняя часть живота с гениталиями, ступня левой ноги и, предположительно, культя правой.

Останки террориста исследуются под завесой строжайшей секретности. Тем не менее новое "задание" Генеральной прокуратуры наделало много шума среди работников лаборатории. Обычно специалисты бывают не в курсе, чьи останки они исследуют: все образцы для анализов подписываются лишь кодом из нескольких цифр. Но для такого случая сделали исключение. Как рассказали "Твоему ДНЮ" сотрудники лаборатории, на всех емкостях с останками сатаны так и написано: "Шамиль Басаев". Под этим же названием препараты зарегистрированы и в журналах исследований. Якобы это было сделано для того, чтобы обеспечить максимальную ответственность со стороны лаборантов, которым приходится иметь дело с этими образцами.

Экспертиза
Как известно, не проведено ни одной экспертизы, которая позволила бы утверждать, что останки, найденные после взрыва КамАЗа под ингушским селом Экажево, действительно принадлежат Басаеву. Как рассказали "Твоему ДНЮ" эксперты владикавказского судебного морга, они сняли отпечатки с шести пальцев трупа. Но оказалось, что ни в федеральной, ни в чеченской дактилоскопических базах нет отпечатков, которые определенно принадлежат террористу N 1.

Так что до сих пор уверенность в том, что Басаев мертв, зиждилась лишь на заявлении вице-премьера Сергея Иванова. Министр обороны сообщил также, что не видит целесообразности в идентификации останков, поскольку "никаких, ни малейших сомнений в том, что Басаев уничтожен, нет".

Экспертизы - 16 видов - все-таки назначены. Но вряд ли они когда-либо будут завершены.

- У нас просто нет сравнительного материала для идентификации, - на условиях анонимности признался "Твоему ДНЮ" сотрудник лаборатории РЦ СМЭ. - Для этого нужны образцы ДНК-профилей прямых родственников террориста, но нам их никто не предоставил.

Впрочем, начальник отдела молекулярно-генетических исследований Центра Павел Иванов не теряет оптимизма.

- Можно использовать опосредованный вариант исследования, - утверждает специалист, - через вещи, которые человек носил, или волосы на расческе. Правда, будет уже не стопроцентная гарантия.

Наркотики
Пока образцы для сравнения не предоставлены, биологи сосредоточились на изучении самого материала.

Первые же результаты повергли специалистов в шок.

- Из наших исследований следует, что в крови террориста содержались наркотики, - ошарашил нас Павел Иванов. - А строить догадки, откуда они там взялись, - это уже работа прокуроров.

Если предположить, что сатана был законченным наркоманом, то это многое объясняет. В том числе и версию его смерти от случайного взрыва, который он сам же и спровоцировал. Не исключено также, что препараты, содержащие наркотические вещества, он был вынужден принимать, чтобы избавиться от адских болей в оторванной ноге.

А возможно, он боялся, что его отравят, и, подобно арабским террористам, развивал привыкание организма к различным ядам.

 

Оригинал (на 19/10/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как таможенники национальную культуру охраняли

Как таможенники национальную культуру охраняли

С начала года сотрудники государственной таможенной службы изъяли свыше 7,5 тысячи антикварных предметов, которые нелегально пытались вывезти за границу. Сегодня ценности были переданы...

 

Не спорь с физруком, а то поломает конечности!

Не спорь с физруком, а то поломает конечности!

В Екатеринбурге ученица 6-го класса одной из школ попыталась оспорить оценку по физкультуре. Преподаватель не просто не согласился с девочкой, но и применил силу.

 

Заброшенные полигоны несут смерть

Заброшенные полигоны несут смерть

Заброшенный Игнатпольский полигон в Житомирской области каждый год уносит жизни местных жителей. Армия отсюда давно ушла, но оставила смертельное наследство - тысячи брошенных снарядов. Только этим...

 

В Египте пытались продать древние артефакты

В Египте пытались продать древние артефакты

Правоохранительные органы Египта пресекли попытку незаконной продажи артефактов эпохи фараонов на сумму 2 млн. долларов. Об этом сообщило египетское информационное агентство МЕНА.

 

Переговоры с похитителями итальянского журналиста продолжаются

Переговоры с похитителями итальянского журналиста продолжаются

С окончанием священного для мусульман месяца Рамадан истек срок ультиматума, который предъявили итальянским властям похитители журналиста Габриэле Торселло, однако, есть сведения, что переговоры...

 

На Соломоновых островах обнаружена рекордная плантация марихуаны

На Соломоновых островах обнаружена рекордная плантация марихуаны

Полиция расположенного в южной части Тихого океана государства Соломоновы острова сделала неожиданное открытие, сообщает в среду австралийское радио.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::