Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
19/10/2006 07:14

Врачи роддома покалечили новорожденную

Врачи роддома покалечили новорожденную

В Ривненской области врачей Березновского роддома признали виновными в нанесении тяжелой травмы новорожденной девочке. Уже дважды суд принуждал лечебное учреждение возмещать семье Виктории Спириной затраты на лечение ребенка. Родственники девочки жалуются, что этих денег не хватает.

В жизни четырехлетней Виктории Спириной радости мало. Девочка получает удовольствие только от бабушкиных поцелуев, дедушкиных объятий и ежедневного массажа. Ни на что другое она просто не способна реагировать. В свои четыре года Вика не умеет ни сидеть, ни стоять. Ее интеллектуальное развитие отвечает трехмесячному возрасту.

"Наша внучка получила в центральной районной больнице тяжелую черепно-мозговую травму. После этого наступило поражение центральной нервной системы", - рассказала бабушка Виктории.

Вину медиков в травмировании ребенка подтверждают и выводы судебно-медицинской экспертизы, и специальная медицинская комиссия. Доказали ее и в суде.

Адвокат Виктор Куц, который представляет интересы Вики, признается - дело было одним из самых сложных в его практике. "Согласно действующему законодательству, очень тяжело доказать, что есть прямая вина медиков в нанесении убытков здоровью человека. Здесь нам удалось доказать, что было в комплексе халатное отношение к выполнению своих служебных обязанностей, и важные экспертизы дали 100-процентный результат. И мы доказали вину медиков в нанесении убытков и такой тяжелой травмы для ребенка", - сказал он.

По решению суда, Березновская райбольница уже дважды возмещала деньги на лечение девочки. Но, несмотря на это, в медзаведении до сих пор отказываются признавать вину врачей. "Я считаю однозначно, что вины врачей в том, что родился такой ребенок, нет. Потому что роды протекали тяжело. Это особенность самой женщины", - отмечает главный врач Березновской ЦРБ Иван Габорец.

Родные Виктории Спириной обивали пороги не одной клиники. Но прогнозы врачей были неутешительными. И только в Трускавце в частной клинике девочку пообещали поставить на ноги и вернуть ей возможность мыслить. Но небогатая семья не может позволить себе дорогого лечения.

"Так как ребенок получил травму в центральной районной больнице, которая является государственной формой собственности, то мы просим, чтобы обеспечить лечение в Трускавце и дальнейшее лечение за бюджетные средства, то есть за деньги государства", - рассказывает Владимир Радио, дедушка Виктории.

Он обращался за помощью во все государственные инстанции. Из Секретариата Президента и из Министерства здравоохранения приходят одни отписки, жалуется мужчина. Но в семье не теряют надежды. Бабушка Вики каждый день занимается с больной внучкой. Она верит, что страдания ребенка не оставят равнодушными чиновников, и Вика сможет получать от жизни хотя бы немного удовольствия.

НТН


 

Оригинал (на 19/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-президент Ирака Хусейн в четвертый раз удален из зала суда за перепалку

Экс-президент Ирака Хусейн в четвертый раз удален из зала суда за перепалку

Экс-президента Ирака Саддама Хусейна уже в четвертый раз выдворили из зала заседания за неуважение к суду.

 

Депутата Затулина едва не "выкинули за шкурку" из Верховной Рады

Депутата Затулина едва не "выкинули за шкурку" из Верховной Рады

Украинские депутаты из партии "Наша Украина" возмущены тем, что российский парламентарий Константин Затулин, которому запрещен въезд в республику, "посмел появиться в Верховной Раде", сообщает...

 

Предприниматели получили за газ 7,5 млн. гривен

Предприниматели получили за газ 7,5 млн. гривен

По материалам Управления по борьбе с организованной преступностью в Харьковской области прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий) в...

 

Playboy подал иск против китайских компаний, укравших его логотип

Playboy подал иск против китайских компаний, укравших его логотип

Playboy подал иск против трех китайских компаний, которые беззастенчиво использовали для своих продуктов логотип всемирно известной корпорации.

 

Борьба за место в земле

Борьба за место в земле

В современном мире борьба идет не только за место под солнцем, но и за место на кладбище. В этом мы убедились, посетив подобные места.

 

Скандальный адвокат избил мужа Канделаки

Скандальный адвокат избил мужа Канделаки

Скандально известному адвокату Дмитрию Якубовскому грозил суд за избиение бизнесмена Андрея Кондрахина, мужа телеведущей Тины Канделаки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::