Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/10/2006 17:36

«Наши» очистят улицы от фашистов

«Наши» очистят улицы от фашистов Отличие «антифашистского патруля» от добровольных молодежных дружин, которые уже составлены из комиссаров «Наших», состоит в том, что в его деятельности принимают участие не просто крепкие молодые люди, а ребята с определенной жизненной позицией. «Когда ты говоришь, что ты – антифашист, то это приятно, но важно не только говорить, но и доказывать свои убеждения на практике», считает Василий Якименко.

Маршрут «антифашистского патруля» лежит через общежития, где проживают иностранные студенты, рынки и кладбища. Последние оказались в списке патрулируемых мест после того как в Твери 2 октября группой фашиствующих молодчиков были осквернены 173 еврейские и татарские могилы. По словам федерального комиссара «Наших», участники «антифашистского патруля» должны быть готовы встретиться с опасностью лицом к лицу.

«Когда у нас говорят о фашизме, то создается такое впечатление, что он остался далеко в 40-х, а свастики появляются сами собой, иностранных студентов убивает тоже непонятно кто, -- говорит Василий Якименко, -- На самом же деле фашисты здесь -- в подвалах, в квартирах, они есть».
«Антифашистский патруль» будет тесно сотрудничать с милицейскими патрулями, с их разрешения они могут препровождать в ОВД нарушителей общественного порядка и, прежде всего, лиц, разжигающих межнациональную рознь. Если тверской опыт будет признан «Нашими» эффективным, то подобные патрули появятся на улицах других городов.
— Мы хотим, чтобы фашисты стали изгоями в нашей стране, такими же, как и в любой другой, поскольку то, что они делают – это предательство нашей Родины. Русский человек на такое не способен, — подчеркивает лидер тверского отделения «Наших» Александра Муминова.
Вчера же в Москве более 500 комиссаров и сторонников движения «Наши» еще раз потребовали от посла Великобритании в России Энтони Брентона извиниться за участие в конференции «Другая Россия». Полтысячи комиссаров полтора часа под окнами посольства скандировали: «Брентон, выходи!» и «Чая не надо – нужны извинения!».

Напомним, что протесты со стороны «Наших» начались после того, как Энтони Брентон принял участие в конференции «Другая Россия». В своём выступлении на конференции посол Великобритании объявил, что его страна выделяет в поддержку деятельности участников «Другой России» миллион фунтов, предположив, что эти деньги «помогут России стать богаче, стать сильнее и свободнее».

В ходе акции перед британским посольством 20 июля, комиссары «Наших» потребовали извинений от посла, указывая на то, что поддержка «гражданских» инициатив такого рода, по их мнению, является антироссийским действием. Не дождавшись извинений, «Наши» организовали 4 сентября бессрочный пикет. Не обошлось в ходе бессрочной акции и без инцидентов. 23 сентября охрана посла избила комиссара «Наших» Тихона Чумакова.
Антифашистская деятельность движения «Наши» идет непрерывно. Так, на этой неделе активисты «Наших» вновь уничтожали фашистские надписи в Кремлевском парке Великого Новгорода. Исторический центр города буквально скрыт под броскими надписями «Россия для русских!», «Долой хачей!». Теперь вместо них красуются российские флаги. Отмывка стен от фашистских лозунгов и граффити идет по всей России, а в Смоленске активисты «Наших» провели проверку книжных магазинов города на наличие фашистской литературы.

 

Оригинал (на 20/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пермские выборы пройдут без демократов

Пермские выборы пройдут без демократов

Депутат Госдумы от Пермской области Виктор Похмелкин, возглавивший в середине сентября региональный партсписок Демократической партии России (ДПР) на выборах в краевой парламент, заявил, что...

 

США считают, что Япония должна расширять свое военное присутствие за рубежом

США считают, что Япония должна расширять свое военное присутствие за рубежом

Соединенные Штаты ожидают от Японии расширения присутствия за рубежом сил самообороны для обеспечения безопасности в нестабильных регионах мира.

 

Промышленная партия влилась в "Единую Россию"

Промышленная партия влилась в "Единую Россию"

Во вторник официально прекратила свое существование Российская объединенная промышленная партия (РОПП). В Москве состоялось подписание соглашения о вхождении РОПП в состав "Единой России". 20...

 

Участницу захвата Минфина отчислили из училища

Участницу захвата Минфина отчислили из училища

Активистку национал-большевиков Юлию Ледкову, принимавшую участие в акции по захвату здания Министерства финансов 25 сентября 2006 года отчислили из Нижегородского театрального училища.

 

Прокуратура закрывает "Общество российско-чеченской дружбы"

Прокуратура закрывает "Общество российско-чеченской дружбы"

Прокуратура Нижегородской области подала в суд иск, в котором добивается закрытия межрегиональной общественной организации "Общество российско-чеченской дружбы". Суд намечен на 12 октября....

 

Еще один лидер оппозиционной молдавской партии попал под подозрение

Еще один лидер оппозиционной молдавской партии попал под подозрение

В конце прошлой недели к уголовной ответственности в Молдавии был привлечен лидер Союза труда "Партия-Родина" бывший министр образования Георгий Сима...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::