Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
20/10/2006 21:36

В будущем будет только две расы - элита и гоблины

Британский учёный, теоретизируя, заглянул в будущее. Он увидел в нём двухметровых людей единой расы с кофейным цветом кожи, живущих до 120 лет. Также он обнаружил небывалый расцвет человеческого рода в 3000 году. А ещё узрел грядущее разделение человечества на два подвида - интеллектуальную элиту и пролетариев-гоблинов.


Сразу же отметьте для себя: все приведённые ниже предсказания молодой (33 года) эволюционный теоретик по имени Оливер Карри (Oliver Curry) из Дарвиновской группы Лондонской школы экономики выдал не на страницах авторитетного научного журнала и не на каком-нибудь симпозиуме. Он рассказал всё это в эфире телевизионного канала для мужчин Bravo, отмечавшего свою 21-ю годовщину, и прокомментировал в интервью газете The Sun. По горячим следам новость дала BBC. Так что решайте сами, как относиться к этим прогнозам. Мы же приводим их просто потому, что они показались небезынтересными.


Пожалуй, самое смелое предсказание Карри - это грядущее через 100 тысяч лет разделение человеческого рода на два подвида. Об этом, вообще-то, ещё в 1895 году писал в романе "Машина времени" Герберт Уэллс (у него это были морлоки и элои), но британский учёный решил развить эту версию.


Итак, по Карри, первая группа - элита. Это потомки "высшего генетического сословия": высокие, стройные, здоровые, привлекательные, интеллектуальные и творческие люди. "Это отчасти будет похоже на Анжелину Джоли (Angelina Jolie) с её ребёнком от Брэда Питта (Brad Pitt) или на встречу двух лучших теннисных игроков на мировом первенстве, - поясняет учёный. - Генетическая элита будет создана методом, известным как ассортативное спаривание".


Элита совсем не будет контактировать со второй группой - "люмпенизированным слоем": недалёкими, уродливыми, приземистыми, больными, грязными, подобными гоблинам существами. Их доктор Карри называет "генетическими неимущими", а само разделение человеческого рода - "грандиозным генетическим похмельем".


Однако похмелью всегда предшествует какая-нибудь пьянка, и она, образно говоря, у человечества всё же будет - расцвет или пик эволюции людей, согласно вычислениям Карри, придётся на 3000 год.


Примерно через тысячу лет человек заметно подрастёт: средний рост составит чуть меньше 2 метров. Продолжительность жизни достигнет 120 лет: улучшится пища, оздоровится образ жизни на фоне существенного прогресса в науке, медицине и самых разнообразных технологиях.


"Наше понимание того, что мы находим привлекательным в других людях, дойдёт до развития технологий, которые позволят нам модернизировать самих себя. Посредством косметической хирургии и генной инженерии мы будем пытаться привести себя в форму, которую находит привлекательной противоположный пол", - прогнозирует доктор.


По его мнению, в результате мужчины покажут женщинам симметрию лица (и не только), атлетизм и "классические признаки тестостерона", типа квадратной челюсти, низкого "глубокого" голоса и вообще - бросающуюся в глаза мужественность.


Женщины, в свою очередь, будут иметь гладкую, лишённую каких-либо волос кожу, большие ясные глаза, "дерзкие груди", лоснящиеся волосы и, опять-таки, симметрию там, где это будет казаться красивым.


Вместе со всем этим расовые различия сойдут на нет - появится "однородная раса людей с кожей цвета кофе".


"Раса - это цвет кожи, - считает Карри. - Было время, когда мы все были одного цвета. А поскольку мы становимся всё более связанными со всем миром, это расовое различие, вероятно, растворится. И люди, возможно, будут двигаться к однородному тону кожи, кофейному оттенку". Стало быть, в 3000 году человечество будет, как сейчас говорят, в шоколаде. Но по прошествии 10 тысяч лет с "момента максимума" человеческий род сполна заплатит за то, что чрезмерно полагался на технологии: устройства, выполняющие почти любое наше желание, испортят нас.


"Мы станем тощими и слабыми - как домашние животные, о которых нужно заботиться, - предсказывает теоретик. - Навыки общения и взаимодействия с другими людьми будут утрачиваться, и человек постепенно потеряет способность беспокоиться о других". Незавидная судьба и у эмоций: любовь, симпатия, доверие и уважение останутся в прошлом.


По словам Карри, также существует опасность того, что беспредельная уверенность в медицине вкупе с одержимостью гигиеной, вероятно, приведёт к ослаблению иммунной системы.


Кроме того, изменится структура челюсти человека - необходимость жевать отпадёт, для пищевых продуктов будущего этого не потребуется. Ещё вырастет количество кесаревых сечений, поскольку матери будут рожать больших младенцев.


"Мы, конечно, не можем предсказать точно, что произойдёт в будущем, но можем сделать обоснованные прогнозы, исходя из нашего понимания того, как работает эволюция", - заключил доктор.

 

Оригинал (на 20/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Австралия хочет спастись от глобального потепления

Австралия хочет спастись от глобального потепления

Премьер-министр Австралии Джон Говард объявил об инвестировании 500 миллионов австралийских долларов во внедрение чистой технологии, направленной на сокращение выхлопов углерода от предприятий...

 

Конец эпохе ЖК-панелей и "плазмы": производители начали выпуск SED-дисплеев

Конец эпохе ЖК-панелей и "плазмы": производители начали выпуск SED-дисплеев

Японские компании Canon и Toshiba объявили о том, что планируют начать совместное массовое производство ультратонких плоских телевизоров в начале 2008 года, которые не являются ни плазменными, ни...

 

Google выпустил офисный пакет

Google выпустил офисный пакет

Google запустил сервис Docs and Spreadsheets для работы с электронными документами. Новый сервис стал продуктом объединения двух старых - онлайнового текстового редактора Writely и табличного...

 

С начала 2008 года японцы начинают производство лазерных ТВ, которые похоронят ЖК и "плазму"

С начала 2008 года японцы начинают производство лазерных ТВ, которые похоронят ЖК и "плазму"

Австралия может стать той страной, которая совершит революцию в производстве плоскопанельных телевизоров. Так считают представители компании Arasor, заявившие о намерении развивать направление...

 

Российский хостинг-провайдер прекратил оказание услуг гражданам Грузии

Российский хостинг-провайдер прекратил оказание услуг гражданам Грузии

Компания ГарантХост.Ру объявила о прекращении предоставления услуг хостинга сайтов гражданам Грузии. Как сообщается на корпоративном блоге сайта, помимо приостановки обслуживания ряда...

 

Sony заблокирует поставки PlayStatiоn 3 в Европу

Sony заблокирует поставки PlayStatiоn 3 в Европу

Представители Sony заявили о намерении компании использовать "все законные рычаги" для того, чтобы предотвратить импорт PlayStation 3 в Европу раньше официального выпуска консоли в этом регионе....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::