Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/10/2006 18:13

ТVR уезжает из Британии

ТVR уезжает из Британии TVR Engineering, специализирующаяся на выпуске дорогих спортивных автомобилей, прекращает производство машин на территории Великобритании. Убытки вынуждают компанию Николая Смоленского переехать в Турин.
TVR была основана в 1947 году. Компания производит спортивные автомобили, которые благодаря небольшой массе и мощному двигателю способны развивать высокие скорости. В год выпускается примерно 1 тыс. машин TVR стоимостью от 40 тыс. фунтов стерлингов (около 75 тыс. долларов). По скоростным характеристикам TVR сравним с более дорогими Porsche и Ferrari, утверждают поклонники марки.
Сын бизнесмена Александра Смоленского, бывшего владельца банка «СБС-Агро», Николай Смоленский купил TVR в 2004 году у Питера Уиллера. Сейчас Николаю Смоленскому 25 лет. По данным Financial Times, компания обошлась молодому предпринимателю в 15 млн. фунтов стерлингов.
Господин Смоленский обещал превратить TVR «во второй Aston Martin» и увеличить производство до 5 тыс. автомобилей в год. Но в этом году компания выпустила всего несколько сотен машин класса люкс, а весной руководство компании объявило о создании трех новых моделей, которые придут на смену нынешним Sagaris, Tuscan и Cerbera.
По словам Николая Смоленского, закрытие предприятия в Великобритании «является вынужденной мерой, чтобы предотвратить большие потери и суметь выжить». «Мы искренне сожалеем, что после длительного периода колебаний и сомнений мы все же не сможем продолжить производство в Блэкпуле. Нам необходимо обезопасить будущее компании и продвигаться вперед. Боюсь, что другого выхода у нас нет», - отметил предприниматель.
К началу осени заканчивается срок аренды здания завода TVR на Бристольской авеню в Блэкпуле. Ранее Смоленский пообещал, что компания переедет в новое здание в том же графстве. Но оказалось, что завод не отвечает английским нормам безопасности. По другой версии решение о переезде связано со слишком высокими производственными издержками, которые понесет компания в случае продолжения производства автомобилей в Англии.
Financial Times со ссылкой на представителей компании пишет, что TVR переносит выпуск автомобилей в итальянский Турин. Решение о закрытии британского завода было принято из-за низких продаж, ставших причиной убытков, падения объемов производства и увольнений, отмечают эксперты. Наблюдатели не исключают, что в итоге завод вообще переведут в одну из стран Восточной Европы.
В апреле 71 человек из штата компании вынужден был временно прекратить работу из-за ослабевающего спроса на продукцию TVR. Теперь в связи с переездом компания намерена уволить около 250 работников британского предприятия. Решение Смоленского вызвало болезненную реакцию профсоюзов.
«Это тяжелый удар по Блэкпулу и по легендарному британскому автомобилю. Его особенно трудно принять после того, как всего лишь несколько месяцев назад у всех появилась надежда», - цитирует BBC представителя профсоюзов Дэйва Макколла.
«То, что компания сохранит выпуск двигателей и коробок передач на территории Соединенного Королевства, - слабое утешение для британских профсоюзов и автолюбителей», - добавляет господин Макколл.

 

Оригинал (на 21/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США выказывают озабоченность проектом Северо-Европейского газопровода

США выказывают озабоченность проектом Северо-Европейского газопровода

Госдепу не нравится, что строительство трубопровода по дну Балтийского моря стоимостью 5 млрд евро усилит зависимость Европы от российского газа. Там считают, что Германии может грозить...

 

Аэропорт "Домодедово" подготовился к зиме

Аэропорт "Домодедово" подготовился к зиме

Аэроропорт "Домодедово" в преддверии пика зимнего пассажиропотока провел ряд мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания перронного комплекса аэропорта и авиакомпаний, совершающих...

 

Звонки на мобильные станут дешевле

Звонки на мобильные станут дешевле

С 1 ноября вступает в силу новый тариф на звонки со стационарных телефонов на мобильные, предусматривающий снижение стоимости минуты разговора на 20% - с 1 до 0,8 гривны (без НДС). Об этом сказано...

 

На рынках Москвы вводят экономические льготы по национальному признаку

На рынках Москвы вводят экономические льготы по национальному признаку

По распоряжению Лужкова, на муниципальных рынках половина торговых мест будет предоставляться российским сельхозпредприятиям на льготных условиях. Чтобы получить льготу, компания должна быть...

 

Visa и Masterсard не платят российскому сайту

Visa и Masterсard не платят российскому сайту

Две крупнейшие компании кредитных карт обвиняют российский сайт AllofMP3 в нарушении правил продажи аудиофайлов.

 

Зависимость России от нефти снижается

Зависимость России от нефти снижается

Владимир Путин заявил, что зависимость России от нефти снижается, хотя и остается сильной. При этом бензин подорожал за 2006 год на 17 процентов, внеся свой вклад в рост инфляции в стране....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::