Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/10/2006 14:38

Садальский просит грузинское гражданство

Садальский просит грузинское гражданство Известный российский актер Станислав Садальский попросил предоставить ему гражданство Грузии, передает радиостанция "Эхо Москвы". По словам консула грузинского посольства в Москве Зураба Патарадзе, "Садальский решил подать официальное заявление на присвоение ему гражданства Грузии, чтобы поддержать в трудный момент грузинский народ".

"Мы официально рассматриваем это заявление, как и любое другое, и в обычном режиме направляем его для рассмотрения в Тбилиси", - добавил он. По словам Патарадзе, он не видит препятствий для предоставления Садальскому грузинского гражданства.

Две неделю назад президент Грузии Михаил Саакашвили призвал соотечественников, находящихся в России, вернуться в Грузию. "Грузия изменилась - это сейчас совсем другая страна, и теперь здесь ждут уехавших соотечественников", - сказал грузинский лидер. Саакашвили призвал также русских, в том числе семьи российских военнослужащих, не уезжать из Грузии.

По словам президента, речь идет не только об этнических грузинах, но людях любых других национальностей, которые родились в Грузии, любят эту страну.

"Я хочу обратиться к проживающим в Грузии русским: не должно и мысли возникнуть уезжать отсюда; ну и что, что они говорят на русском, это наше многообразие", - сказал Саакашвили. Он отметил, что его предложение распространяется и на семьи российских военных, служащих в Грузии на военных базах РФ.

Саакашвили пообещал всем, решившим вернуться в Грузию или остаться в ней, предоставить в упрощенном порядке грузинское или двойное гражданство. "Вы получите паспорт Грузии без всяких проволочек", - заверил он.

По мнению грузинского президента, его заявление сделано в контексте "усиления тенденций, которые давно наблюдалась в России - преследование людей по этническому признаку, грубое нарушение их прав, депортация, изъятие имущества и документов". "Весь мир увидел, что по масштабам преследования грузин и вообще преследования по этническому признаку в России беспрецедентно после событий 80-х годов на Балканах", - сказал он.


 

Оригинал (на 22/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борьба за мир в меню фестиваля еды в Турине

Борьба за мир в меню фестиваля еды в Турине

Один из самых знаменитых в мире фестивалей еды отмечает свое 10-летие. Его организаторы решили отпраздновать это событие, пропагандируя не только хороший аппетит, но и мир во всем мире.

 

Эмиры в Дубаи отвергают обвинения в рабовладении

Эмиры в Дубаи отвергают обвинения в рабовладении

Монаршая семья в ОАЭ назвала безосновательным иск, поданный против нее в США по обвинению в содержании в рабских условиях тысяч детей-жокеев.

 

В Петербурге отменены гастроли национального балета Грузии

В Петербурге отменены гастроли национального балета Грузии

В Петербурге в связи "с ухудшением общественно-политической обстановки" отменены гастроли национального балета Грузии Сухишвили - Рамишвили, передает "Фонтанка...

 

В Лондоне соревнуются лучшие парикмахеры

В Лондоне соревнуются лучшие парикмахеры

В Лондоне проходят соревнования лучших парикмахеров в мире. Мероприятие называется "Альтернативный показ причесок" и его проводят 24 года подряд. На этот раз свои коллекции публике...

 

Американский миллиардер порвал шедевр Пикассо

Американский миллиардер порвал шедевр Пикассо

Американский миллиардер, владелец казино в Лас-Вегасе Стив Уинн нечаянно продырявил знаменитую картину "Сон" Пабло Пикассо...

 

Юрий Андрухович перевел поэзию битников

Юрий Андрухович перевел поэзию битников

В издательстве "Фолио" вышла антология американской поэзии 1950-60-х годов "День смерти Леди День". Главным героем сборника оказался украинец - составитель, переводчик и автор необъятного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::