Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/10/2006 11:58

В Малайзии задержан иностранец, перевозивший героин в желудке

В Малайзии задержан иностранец, перевозивший героин в желудке

В малайзийском аэропорту задержан иностранец, перевозивший в желудке емкости с героином, сообщает национальное телевидение страны.

Во время досмотра ручной клади и прохождения паспортного контроля сотрудники Международного аэропорта Джорджтауна (George Town), расположенного в малайзийском штате Пинанг, задержали 27-летнего гражданина Замбии, направлявшегося в Куала-Лумпур из Мьянмы.

Неестественное поведение пассажира вызвало подозрение у таможенников. Прибывшие на место инцидента сотрудники правоохранительных органов установили, что плохая координация движений и неадекватная реакция гражданина Замбии вызваны наркотиками, но не в результате их применения, а из-за наличия в желудке пассажира 37 проглоченных контейнеров с героином.

"Подобный способ регулярно используется наркокурьерами для перевозки опасного зелья, однако мы впервые сталкиваемся с таким количеством проглоченных контейнеров. Вред здоровью, наносимый в случае разрыва тонких стенок контейнеров изделия, несоизмерим с платой, которую получают согласившиеся на провоз контрабанды люди от своих сообщников", - заявил начальник полиции штата Пинанг Кристофер Ван Су Ки (Christopher Wan Soo Kee) в интервью национальному телевидению.

По его словам, общий вес наркотиков, изъятых из желудка контрабандиста, составил 210 граммов. "В соответствии с первичной информацией, которой располагает следствие, замбиец является членом международного наркокартеля и намеревался доставить смертельно опасное зелье на подпольную фабрику по изготовлению и расфасовке синтетических наркотиков", - сообщил полицейский.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в контрабанде наркотических веществ, и он заключен под стражу. В случае признания его виновным, учитывая тяжесть совершенного преступления, гражданину Замбии грозит исключительная мера наказания через повешение, добавил Кристофер Ван.

Закон, предусматривающий смертную казнь за контрабанду и хранение наркотиков, был принят в Малайзии в 1975 году, а восемь лет спустя область его применения была значительно расширена. В настоящее время за хранение более 15 граммов героина или 200 граммов марихуаны, а также за ввоз в страну сильнодействующих наркотических веществ виновным полагается исключительная мера наказания.

Последний раз суровый приговор был вынесен 18 сентября. Тогда к повешению были приговорены 48-летний житель города Тана Мера (Tanah Merah) северо-восточного малайзийского штата Келантан и его 42-х летний сообщник, подданный Таиланда Рохинг (Rohing). Оба взошли на эшафот за попытку продать 14 килограммов марихуаны.

Несмотря на столь жесткое уголовное законодательство и главенствующую роль ислама, запрещающего не только употребление наркотиков, но и спиртных напитков, число наркоманов в стране постоянно растет. В прошлом году в Малайзии было зарегистрировано 290 тысяч наркоманов, когда как два года назад их было менее 255 тысяч.

Подавляющее большинство наркозависимых - молодежь от 17 до 29 лет, которая составляет почти 70% населения страны. "Учитывая, что на каждого задержанного наркомана приходятся три невыявленных, эта цифра больше, по крайней мере, втрое", - считает замминистра образования Малайзии Нох Омар (Noh Omar).

 

Оригинал (на 22/10/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Следствие обвиняет солдат США в убийстве британского журналиста в Ираке

Следствие обвиняет солдат США в убийстве британского журналиста в Ираке

50-летний британский тележурналист Терри Ллойд, погибший в Ираке в 2003 году в первые дни войны, был убит американскими солдатами, заявил британский следователь Эндрю Уолкер.

 

На юге Афганистана солдатами НАТО убиты 15 боевиков

На юге Афганистана солдатами НАТО убиты 15 боевиков

В южной афганской провинции Забуль попал в засаду военный конвой НАТО. В результате завязавшейся перестрелке были убиты 15 боевиков и ранены два солдата НАТО, сообщили в руководстве альянса.

 

Ревнивый муж атаковал жену смертоносным латексом

Ревнивый муж атаковал жену смертоносным латексом

Несчастная Эллисон Фелпс, сбежавшая от грубияна-мужа к джентльмену по имени Майкл, пала жертвой сумасшедшей ревности.

 

25-летняя девушка зарезала возлюбленного за отказ на ней жениться

25-летняя девушка зарезала возлюбленного за отказ на ней жениться

Девушка призналась на допросе, что была влюблена в погибшего. По ее словам, она убила молодого человека после того, как он отказался на ней жениться. Девушку арестовали вскоре после преступления....

 

Семью Цушко преследуют неизвестные

Семью Цушко преследуют неизвестные

Руководитель фракции Соцпартии Василий Цушко сегодня, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил о преследовании его и его семьи со стороны неизвестных.

 

Израиль заплатит репатрианту с Украины за 6 лет тюрьмы 2 млн долларов

Израиль заплатит репатрианту с Украины за 6 лет тюрьмы 2 млн долларов

Владимир Украинец, при котором не было никаких документов, был обвинен в незаконном нахождении на территории Израиля, и получении израильского гражданства обманным путем. Однако все попытки властей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::