Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/10/2006 00:15

Интриги Мадридского двора

Интриги Мадридского двора Мадридский Мастерс подходит к концу, финалисты этого престижного соревнования уже определены. Одним из них прогнозируемо стал Роже Федерер, первая ракетка мира, который выигрывал практически все. Правда, именно мадридский турнир Федереру пока что не покорился, так как последние два года, которые стали пока что самыми успешными в карьере, швейцарец вынужден был пропускать из-за травм. Но на этот раз у него есть хороший шанс восполнить это упущение. В полуфинальном матче Роже с легкостью обыграл аргентинца Давида Налбандяна (6:4, 6:0). Хотя до этого лучшему теннисисту мира не все встречи давались так легко. Так, в четвертьфинальном матче против американца Робби Джинепри во втором сете швейцарцу пришлось играть тай-брейк (6:3, 7:6), а в игре третьего круга швед Родин Содерлинг и вовсе заставил Федерера поволноваться (7:6, 7:6). Дотошные испанские журналисты пытались выпытать у Роже, с чем же связано такое обилие тай-брейков и не переживает ли швейцарец из-за этого, однако тот разумно ответил, что пока он их выигрывает, все нормально.


Неприятным сюрпризом для испанских любителей тенниса стал тот факт, что не состоится ожидаемый многими финал Рафаэль Надаль-Роже Федерер, и все по милости чеха Томаша Бердыша. В четвертьфинальном матче 11 сеяный Бердыш всего в двух сетах обыграл фаворита толпы и вторую ракетку мира Надаля (6:3, 7:6). Не обошлось в этой встрече и без небольшого скандала, по вине этой самой толпы. Дело в том, что на протяжении всего поединка почти 10000 испанских фанов поддерживали своего любимца так яростно, что чех совершал героические усилия, чтобы сосредоточиться. «Я понимаю, что они болели за Надаля, но все-таки, это же не Кубок Дэвиса, это не национальный чемпионат, я не ожидал такой реакции темпераментной испанской публики на этом турнире, - пожаловался Бердыш после матча. – Когда толпа начинает вопить от счастья, если я делаю двойную ошибку, это ненормально». На вопрос о том, не происходит ли такого в Чехии, Бердыш ответил отрицательно: «Публика понимает, что на корте два игрока, и победить может любой из них». Зато Надаль был не согласен со своим соперником: «Когда я играл с ним в Чехии, было то же самое. Это естественно, когда публика поддерживает местного игрока».


Но и это еще не все. Бердыш, раздосадованный поведением зрителей, после завершения встречи недвусмысленно поднес палец к губам, призывая их поумерить свои эмоции. Однако этим он только навредил себе – в полуфинальном матче с чилийцем Фернандо Гонсалесом гордые идальго, не простив оскорбления, буквально освистывали бедного чеха, и он, и так измотанный разгоревшимися вокруг него страстями, не смог выиграть и попасть в финал – 6:3,6:1 в пользу чилийца. «Это было глупо, - возмущался чех. – Я как будто оказался в кошмарном сне. Это была совсем не теннисная публика». Оказывается, в Испании и теннис может быть не хуже корриды.


Итак, в финале мы увидим Федерера и Гонсалеса, а Надалю с Бердышем предстоит сводить счеты уже на другом турнире.


Мария Безчастная

 

Оригинал (на 22/10/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Ювентус" вышел из минусового баланса очков

"Ювентус" вышел из минусового баланса очков

Самый титулованный футбольный клуб Италии туринский "Ювентус", перед началом нынешнего сезона переведенный в серию В и наказанный штрафом в семнадцать очков, сумел покинуть последнее место в...

 

Андрей Шевченко подхватил неизвестный вирус

Андрей Шевченко подхватил неизвестный вирус

Сборная Украины проведет отборочный матч Евро-2008 против сборной Италии (7 октября) в Риме без своего лидера Андрея Шевченко.

 

Простившемуся с "Формулой-1" Михаэлю Шумахеру подарили остров

Простившемуся с "Формулой-1" Михаэлю Шумахеру подарили остров

Простившегося с "Формулой-1" после "Гран-при Бразилии" семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера болельщики и друзья буквально завалили памятными сувенирами, сообщают немецкие СМИ.

 

Поражение в финале ничуть не испортило настроения Марату Сафину

Поражение в финале ничуть не испортило настроения Марату Сафину

Проигравший в финале Кубка Кремля Марат Сафин заявил "Твоему ДНЮ", что провел свой лучший турнир в сезоне.

 

Челябинские гандболисты выиграли групповой этап Кубка вызова

Челябинские гандболисты выиграли групповой этап Кубка вызова

Гандболисты челябинского "Локомотива-Полета" заняли первое место в группе "A" на первом этапе Кубка вызова Европейской гандбольной федерации.

 

"Реал" приценивается к Гаго

"Реал" приценивается к Гаго

По информации испанской газеты Marca, мадридский "Реал" заинтересовался услугами 20-летнего полузащитника "Бока Хуниорс" Фернандо Гаго. Представители вице-чемпионов Испании уже отправились в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::