Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/10/2006 14:01

В Малайзии обычные школьные доски заменят на электронные

Традиционные школьные доски, мел и тряпка скоро станут для малазийских школьников таким же архаизмом, как арифмометры и логарифмические линейки: правительство страны решило оснастить учебные заведения интерактивными электронными досками.


"В комплект входят полноцветная проекционная доска с высокочувствительной поверхностью, специальный присоединенный к компьютеру проектор, а также своеобразная учительская указка - электронный указатель с дистанционным управлением. Некоторыми образцами можно успешно пользоваться и без последнего элемента - поверхность доски реагирует на прикосновения пальцем", - сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства образования Малайзии.


По словам собеседника агентства, новинку уже установили в нескольких школах и вузах страны. Успех эксперимента превзошел все ожидания: преподаватели записываются в очередь, чтобы провести очередное занятие в классе, оборудованном "чудо-доской".


Однако, говорят в министерстве, как часто бывает во время кардинальных изменений устоявшейся десятилетиями системы, поначалу многие учителя восприняли интерактивную доску "в штыки".


"Контроль показал, что первые несколько занятий преподаватели под различными предлогами старались работать "по-старинке", приводили порой довольно странные аргументы в пользу традиционных мела и указки, однако вскоре убедились в несомненных преимуществах нововведения и теперь отказываются передавать электронную доску на ознакомление в соседние школы", - сказали в министерстве образования.


В следующем году правительство планирует оснастить интерактивными устройствами все малайзийские школы. Стоимость одного комплекта - от 830 до 2200 долларов.

 

Оригинал (на 23/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек

Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек

Наиболее сильный удар "Сангсана", ставшего уже шестым по счету тайфуном во Вьетнаме в нынешнем сезоне, пришелся на провинции Нгеан и Куангнам, где расположен крупнейшей город центра СРВ Дананг.

 

При крушении сухогруза в Черном море погибли три человека

При крушении сухогруза в Черном море погибли три человека

Три человека погибли в результате крушения сухогруза в Черном море. Сотрудникам турецкой береговой охраны, прибывшим на место происшествия, удалось спасти 7 человек, находившихся на борту судна, и...

 

Израиль отозвал посла из Австралии из-за "расового скандала"

Израиль отозвал посла из Австралии из-за "расового скандала"

Посол Нафтали Тамир отозван для дачи объяснений в связи с его интервью газете Ha'aretz, в котором он назвал Австралию и Израиль "сестрами", поскольку оба государства "относятся к белой расе,...

 

Отправлять сообщения можно с помощью тостера

Отправлять сообщения можно с помощью тостера

Нам всегда хочется чего-то новенького. Иногда желания могут быть совсем непредсказуемыми и глупыми. Но чего не сделаешь для близкого человека или сердитого шефа, которому непременно нужно угодить....

 

Ученые доказали: еда – наркотик, которым мозг манипулирует телом

Ученые доказали: еда – наркотик, которым мозг манипулирует телом

Исследования американских учёных обнаружили отделы головного мозга человека, отвечающие за неумеренность в пище. Тягу "едоманов" к обжорству не может побороть даже желудок, подающий сигнал сытости.

 

Столичная экология и смертность

Столичная экология и смертность

В некоторых округах столицы России люди живут дольше, чем в соседних. К такому выводу пришли специалисты ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения. Кроме того, женщины в Москве в среднем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::