Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/10/2006 14:16

Киевские продавцы газет проведут забастовку

Двухчасовую забастовку намерены провести киевские реализаторы газет 30 октября, протестуя против действующих правил составления договоров аренды земли под торговые точки и против равнодушия столичных властей в решении их проблем.


Как сообщила глава правления Фонда поддержки независимой прессы Мария Клюсова на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник в Киеве, семь компаний - распространителей прессы, которые владеют 70% точек продаж в Киеве, объединились для проведения забастовки. 30 октября с 8:00 до 10:00 около 550 торговых точек прекратят свою работу, чтобы смоделировать ситуацию, которая может возникнуть уже в ближайшее время.


Президент Ассоциации распространителей прессы в Украине Алексей Бабанский сообщил, что на сегодня для оформления договора аренды под один киоск нужно получить разрешения и ревизии около 40 инстанций, каждая из которых требует оплатить определенные сборы, пошлины или благотворительные взносы, при этом до недавних пор договор необходимо было обновлять ежегодно.


"Речь идет не о сохранении или о развитии сети, а том, что она может просто исчезнуть", - заявил он, отметив, что у каждого киоска срок аренды истекает в свое время, поэтому некоторые киоски начинают закрываться уже сейчас.


Отвечая на вопросы журналистов, Клюсова сообщила, что владельцы газетных киосков уже обращались с просьбой решить эти проблемы к городскому мэру Леониду Черновецкому (письмо от 27 апреля), однако никакого ответа не получили.


Она отметила, что столичные власти не только не улучшают действующее законодательство, которое создает серьезные проблемы при переоформлении договоров аренды для газетных киосков на следующий год, а демонтируют киоски и ищут возможности повышения арендной платы.


Клюсова сообщила, что по результатам мониторинга, проведенного ее организацией в августе 2006 года, в Киеве действует около 800 торговых точек разных типов, которые занимаются распространением прессы, в то время как в соответствии с европейской норме 1 газетный киоск на 1 тысячу населения, столица нуждается в 3-4 тысячи таких торговых точек.


Отвечая на вопросы журналистов, она отметила, что на киосках, принимающих участие в акции, обязательно будут размещены объявления с соответствующими объяснениями, а продавцы, которые не смотря на акцию, будут находится на своих местах, смогут разъяснить покупателям суть акции.

 

Оригинал (на 23/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинцы не верят в сотрудничество президента и премьера

Украинцы не верят в сотрудничество президента и премьера

Количество украинцев, уверенных в конструктивном сотрудничестве президента и правительства, за месяц уменьшилось почти в 3 раза. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом...

 

В Рамади идут столкновения между американскими войсками и боевиками

В Рамади идут столкновения между американскими войсками и боевиками

Американские войска закрыли въезды и выезды из города и призывают через громкоговорители его жителей не покидать свои дома. По сообщению телеканала Al-Jazeera, авиация США нанесла удары по...

 

В Виндзоре произошли столкновения с мусульманами

В Виндзоре произошли столкновения с мусульманами

В окрестностях Виндзора, где находится загородная резиденция британской королевы, произошли межэтнические столкновения между бандами белой и азиатской молодежи. В них принимали участие до 50...

 

На рынке в Багдаде взорвана автомашина: 13 погибших

На рынке в Багдаде взорвана автомашина: 13 погибших

По меньшей мере, 13 человек погибли и 46 получили ранения в результате взрыва заминированной машины в Багдаде. Священный для мусульман месяц Рамадан обещает стать рекордным по числу терактов.

 

Папа встретилься с Ламой

Папа встретилься с Ламой

Папа Римский Бенедикт XVI принял сегодня в Ватикане тибетского духовного лидера Далай-ламу XIV. Святой Престол подтвердил факт аудиенции двух духовных лидеров, но настоял на том, что встреча...

 

Скотланд-Ярд приравнял исламистов к террористам

Скотланд-Ярд приравнял исламистов к террористам

Скотланд-Ярд ужесточит борьбу с экстремистами, которые разжигают расовую вражду. Предполагается, что полиция получит право обращаться с исламистами, как с подозреваемыми в терроризме. Такое решение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::