Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/10/2006 16:56

В России решили пересчитать непьющих мужчин

Провести перепись непьющих мужчин решило некоммерческое партнерство под названием "Реестр непьющих мужиков". О начале этого необычного проекта сообщили в понедельник на пресс-конференции в Москве его организаторы - директор по информации ОАО "КамАЗ" Владимир Самойлов, кинорежиссер Кирилл Мозгалевский и бывший бизнесмен, а ныне овцевод Герман Стерлигов.


Учредители подчеркнули, что реестр не будет новым обществом трезвости. "Мы не собираемся бороться с пьянством - эта задача бессмысленна", - сказал Владимир Самойлов. Объединение ни в коем случае не является политическим, а носит, скорее, нравственный и социальный характер.


По словам организаторов, цель проекта - приостановить деградацию сельского населения, где спиваются целыми деревнями, выявить настоящих работяг и семьянинов, которые станут главными кандидатами на получение государственных и региональных дотаций, направленных на подъем села. Вопрос их поддержки будет решен в диалоге с региональными властями, передает ИТАР-ТАСС.


Что касается городов, то в них непьющие мужчины станут основой базы данных для работодателей, которые уже проявили большой интерес к начинанию. Как полагают организаторы, их проект будет способствовать также решению демографических проблем и привлечению трудоспособных соотечественников из-за рубежа.


Правда, метод определения трезвенников выглядит необычным. Как пояснил назвавший себя крестьянином и овцеводом Герман Стерлигов, в качестве арбитров будут выступать женщины, объединенные в так называемые, "баб-советы". Организаторы считают, что женщины, которые более других страдают от пьянства мужчин смогут определить алкоголиков на глаз. Вторая стадия "баб-контроля" призвана дать вердикт: конченный это алкоголик или нет. В то же время "мы пока дистанцируемся от вопроса пьянства женщин", сообщил Стерлигов.


По заверению учредителей, проект "уже получил поддержку очень серьезных людей в мире политики и деловой элиты", в частности, одним из первых его поддержал губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Именно в этой области и в Можайском районе Подмосковья, где расположено хозяйство Германа Стерлигова, проект сделает первые шаги. В Можайском районе, к примеру, уже выявлено 126 неспившихся мужчин.


На первых порах реестр будет действовать за счет спонсорских взносов, но в ближайшей перспективе должен выйти на самоокупаемость, получая средства от работодателей, сообщили организаторы. Они планируют, что филиалы некоммерческого партнерства будут созданы во всех российских регионах и странах СНГ.


Некоммерческое партнерство "Реестр непьющих мужиков" уже прошло регистрацию в Минюсте РФ, где поначалу, требовали заменить слово "мужики" на "мужчины", но инициаторы настояли на своем названии.

 

Оригинал (на 23/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южнокорейский ученый купил у русской мафии мамонта за 1 миллион долларов

Южнокорейский ученый купил у русской мафии мамонта за 1 миллион долларов

Бывшему южнокорейскому профессору, обвиненному в нецелевом растрачивании средств, нарушении законов биоэтики, а также в преднамеренной фальсификации результатов исследования по клонированию...

 

В Бельгии на выборах впервые голосовали неграждане

В Бельгии на выборах впервые голосовали неграждане

Теперь иностранцы могут участвовать в местных выборах, но права выбирать советы провинций у них нет. Для участия в выборах зарегистрировались почти 20% иностранцев, легально проживающих в этой стране.

 

В Италии убита гражданка России

В Италии убита гражданка России

В Италии на автостраде в пригороде города Равенна найден труп 32-летней россиянки Ирины Ерохиной. Первоначально полиция предполагала, что женщина погибла в результате ДТП. Однако в воскресенье...

 

Утверждены итоги выборов в сейм Латвии: "русские" партии получили 23 места из 100

Утверждены итоги выборов в сейм Латвии: "русские" партии получили 23 места из 100

"Центр согласия" (ЦС) займет 17 мест в парламенте, движение "За права человека в единой Латвии" (ЗаПЧЕЛ) - 6 мест. Партии, представляющие интересы русскоязычного населения Латвии, впервые имеют...

 

Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек

Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек

Наиболее сильный удар "Сангсана", ставшего уже шестым по счету тайфуном во Вьетнаме в нынешнем сезоне, пришелся на провинции Нгеан и Куангнам, где расположен крупнейшей город центра СРВ Дананг.

 

Американская разведка обнаружила рак у Фиделя Кастро

Американская разведка обнаружила рак у Фиделя Кастро

Представители американского руководства со ссылкой на "данные разведки" сообщили журналистам, что лидер Кубы Фидель Кастро болен раком. Впрочем, сами чиновники признают, что явных доказательств...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::