Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/10/2006 12:02

Вместо "Правого марша" москвичам предложат спортивные конкурсы и фестивали искусств

Вместо "Правого марша" москвичам предложат спортивные конкурсы и фестивали искусств Общественная палата предполагает отвлечь внимание москвичей от запланированного на 4 ноября "Правого марша" "круглыми столами" на тему толерантности, фестивалями искусств, спортивными конкурсами и коллективным пением российского гимна. Все эти мероприятия состоятся в рамках организованного палатой межнационального форума "Единение", сообщает "Коммерсант".
Финансировать форум, который пройдет с 1 по 8 ноября, будут столичные власти, выделившие на эти цели 1,3 миллиона рублей.
В Общественной палате считают, что мероприятия форума должны стать идеологическим наполнением Дня народного единства. "Это наш пилотный проект,– заявила глава оргкомитета "Единения" и зампред комиссии палаты по сохранению духовного наследия Галина Боголюбова.– Праздник 7 ноября отменили, чтобы не было повода для коммунистических демонстраций, но взамен мы получили марш националистов, которые прошли по центру Москвы и призывали убираться из нее инородцев. Мы не хотим, чтобы 4 ноября люди ходили по улицам с лозунгом "Россия для русских". Пусть лучше они говорят, что все мы россияне".
Палата предлагает москвичам принять участие в "круглых столах" на темы толерантности и роли России в "глобализирующемся мире", фестивалях искусств и церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому. Школьникам предложат написать сочинения на темы "Образ России в XXI веке" и "Мой дом, моя семья, моя Россия". Подростков также пригласят принять участие в спортивных конкурсах, которые пройдут в комплексе "Дружба" и на других спортплощадках. 4 ноября в храмах, мечетях, синагогах и других сооружениях культа пройдут службы на тему "Духовное единение во имя процветания России".
Завершится форум праздничным собранием в концертном зале имени Чайковского. Гостям будет предложено спеть российский гимн хором (текст опубликован на пригласительном билете). Кроме того, в этот вечер там состоится церемония награждения золотым знаком "Общественное признание". В списке номинантов – 11 членов Общественной палаты.
Напомним, что в этом году организатором запланированной на 4 ноября акции под названием "Правый марш" выступило "Движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ). О своем участии в марше уже заявили депутаты Госдумы, в том числе бывший лидер "Родины" Дмитрий Рогозин. Заявки на участие в акции подали около 30 общественных объединений националистической направленности. Префектура ЦАО 20 октября отказала ДПНИ в проведении концерта на Лубянской площади и шествия до этого места по маршруту от проспекта Сахарова через Мясницкую улицу. Однако принять решение о возможности проведения в столице полномасштабной акции должна дать московская мэрия.
Первое подобное мероприятие под названием "Русский марш" прошло в Москве 4 ноября 2005 года. Около 3 тысяч человек под националическими лозунгами прошли от Чистопрудного бульвара до Славянской площади, среди участников были замечены несколько человек с нацистской и фашистской символикой.








 

Оригинал (на 25/10/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Единороссы и промышленники нужны людям

Единороссы и промышленники нужны людям

Российская объединенная промышленная партия (РОПП) в пятницу приняла официальное решение слиться с «Единой Россией». «Медведи», таким образом, пополняют свои ряды более чем на 68 тыс. членов и...

 

Приднестровская Республиканская партия "Обновление" теперь "рулит" и в Интернете

Приднестровская Республиканская партия "Обновление" теперь "рулит" и в Интернете

Сегодня приднестровская Республиканская партия "Обновление" провела презентацию своего первого информационного ресурса - официального сайта партии -www.obnovlenie.info..

 

Янукович: вступление Украины в НАТО - моя стратегическая цель

Янукович: вступление Украины в НАТО - моя стратегическая цель

Виктор Янукович заявляет, что вступление в НАТО является стратегической целью возглавляемого им правительства Украины...

 

Грузинский парламент обвинил Россию в этнической дискриминации

Грузинский парламент обвинил Россию в этнической дискриминации

Парламент Грузии подготовил во вторник жесткое заявление в адрес России, обвинив ее в нарушении прав этнических грузин. За документ, выдержанный в самых резких тонах, депутаты проголосовали...

 

Американский законодатель призывает изгнать из Ирака всех репортеров CNN

Американский законодатель призывает изгнать из Ирака всех репортеров CNN

Американский законодатель призывает изгнать из Ирака всех репортеров CNN за показ видеозаписи, на которой боевик-снайпер убивает американского военнослужащего.

 

Бывший президент Чехии Вацлав Гавел отмечает свое 70-летие

Бывший президент Чехии Вацлав Гавел отмечает свое 70-летие

Бывший президент Чехии, известный политик, драматург и общественный деятель Вацлав Гавел отмечает в четверг свое 70-летие.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::