Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/10/2006 20:12

В связи с убийством Политковской Европарламент призвал пересмотреть отношения с Россией

На заседании в Страсбурге в среду депутаты Европарламента обратились к властям стран Евросоюза с требованием поставить вопрос соблюдения прав человека в России в центр предстоящих переговоров с Москвой.
На заседании Европарламента в Страсбурге депутаты приняли резолюцию, в которой осудили убийство российской журналистки Анны Политковской как "трусливое преступление" и потребовали от российских властей найти и наказать его организаторов и исполнителей.

В резолюции указывается, что репрессии против независимых журналистов в России и других лиц, критически относящихся к правительству, вызывают все большую озабоченность.

Российские власти должны активнее выступать против запугивания независимых журналистов и активистов правозащитного движения, требует Европарламент.

Депутаты призывали руководство ЕС занять принципиальную позицию при обсуждении в ноябре на саммите Россия-ЕС новой программы партнерства с Москвой, сообщает "Русская служба новостей".

По мнению авторов документа, во главу угла любого будущего соглашения с Россией должны встать проблемы демократии, прав человека и свободы выражения. Хотя резолюция не является обязательной к исполнению, она может расцениваться как форма политического давления на европейские исполнительные структуры.

Европейские парламентарии выразили особую озабоченность тем, что они называют "нарастающей кампанией устрашения и убийств журналистов и других оппонентов российских властей". Подобные события способны ухудшить российскую репутацию за рубежом, полагают зарубежные информагентства.

Они напоминают, что эти же вопросы поднимались на встрече Россия-ЕС в финском городе Лахти в минувшую субботу. А сегодня во время прямого эфира Владимир Путин также обратился к теме убийства Анны Политковской. Не называя имени журналистки, Путин выразил надежду на то, что последние громкие преступления, включая убийства представителей СМИ, будут раскрыты.



 

Оригинал (на 25/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При крушении сухогруза в Черном море погибли три человека

При крушении сухогруза в Черном море погибли три человека

Три человека погибли в результате крушения сухогруза в Черном море. Сотрудникам турецкой береговой охраны, прибывшим на место происшествия, удалось спасти 7 человек, находившихся на борту судна, и...

 

Неонацисты Берлина вступились за заключенного музыканта

Неонацисты Берлина вступились за заключенного музыканта

В субботу сотни неонацистов собрались на митинг у берлинской тюрьмы "Тегель" с требованием освободить заключенного там музыканта Михаэля Регенера. Регенер, также известный как Lunikoff, был...

 

Женщина развивается

Женщина развивается

Материнство положительно влияет на развитие умственных способностей женщины. По мнению исследователей, после рождения ребенка мозг женщины начинает стремительно развиваться. При этом, как выяснили...

 

Блок Юлии Тимошенко предложил ликвидировать на Украине все символы советской эпохи

Блок Юлии Тимошенко предложил ликвидировать на Украине все символы советской эпохи

В законопроекте сторонники Тимошенко предлагают органам местного самоуправления переименовать населенные пункты, улицы, площади, парки, предприятия коммунальной собственности, которые включают в...

 

Супермаркет проиграл суд

Супермаркет проиграл суд

В Ульяновске появился судебный прецедент, который может повлиять на отношения охранников магазинов и покупателей. Жительница волжского города Наталья Пономаренко выиграла судебный процесс против...

 

Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла с необъявленным визитом в Ирак

Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла с необъявленным визитом в Ирак

Посещение Багдада и переговоры с иракским руководством не входили в программу турне Райс по Ближнему Востоку. Ожидается, что она встретится с премьер-министром Ирака.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::