Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/10/2006 23:12

В США арестована группа пожарных-пироманов

В США арестована группа пожарных-пироманов Руководитель добровольческой пожарной службы городка Типтонвиль в американском штате Теннеси арестован по подозрению в серии поджогов за последние два года. Вместе с ним задержаны трое пожарных, один из которых приходится внуком арестованному.


"Расследование велось два года. При этом только в прошлом году удалось выйти на след преступников", - сообщил AP шеф городской полиции Норман Родс.


Руководитель пожарной охраны Джеймс Блэкберн, отвечающий также за работу городской канализации, обвиняется в 10 эпизодах поджога, а его внук Брэндон - в трех. Также в поджогах обвиняются пожарный Флойд Джо Кильбурн и Крис Буррус в четырех и двух эпизодах соответственно.


В полиции сообщили, что из-за преступных действий бывших пожарных городу, насчитывающему 2400 жителей, нанесен значительный ущерб. Среди сгоревших зданий есть дом Викторианской эпохи.


Любопытно, что в процессе поиска преступников полиция вынуждена была сотрудничать с Джеймсом Блэкберном как специалистом по противопожарной безопасности. Поэтому руководитель пожарной охраны знал о нюансах расследования. "Он сообщал мне текущие сводки по звонкам, сообщающим о возгораниях или заложенных бомбах. Это было его работой", - добавил Родс.


Офицер воздерживается от комментариев на предмет мотивов преступлений, поскольку обвиняемых еще предстоит допросить и воссоздать общую картину поджогов. "После вовлечения в преступную деятельность Вы стремитесь в любом случае избежать наказания", - сказал Родс.

Городские власти боялись того, что оставшиеся 20 городских пожарных скроются после ареста своих коллег, но Родс был уверен в непричастности остальных к означенным преступлениям. Пожарные готовы сотрудничать со следствием, если это понадобится.


Многие горожане были встревожены происходящим, и не могли спать спокойно, поскольку череда преступлений длилась довольно долго, сообщил следователь Рон Пауэрс.

В прокуратуре никак не комментируют прошедшие аресты, стремясь сначала собрать всю необходимую информацию. Пока все задержанные остаются под стражей, но могут быть выпущены под залог: для шефа пожарных он составляет 100 тысяч долларов, для остальных - по 25 тысяч, сообщает Русская служба новостей.



 

Оригинал (на 25/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Исландия нарушила запрет на коммерческий промысел китов

Исландия нарушила запрет на коммерческий промысел китов

Исландские рыбаки убили первого кита-полосатика, нарушив таким образом 21-летний запрет. В Исландии уверены, что количество китов в Атлантике достаточно большое, чтобы вести на них охоту.

 

Израиль заподозрили в использовании урановых боеприпасов

Израиль заподозрили в использовании урановых боеприпасов

Согласно данным британских ученых, во время недавних боевых действий в Ливане Израиль мог применять боеприпасы на урановой основе. Исследования показали, что как минимум в двух образцах почвы из...

 

Венгерские законодатели поддержали правительство Ференца Дюрчаня

Венгерские законодатели поддержали правительство Ференца Дюрчаня

Парламентариям хватило извинений опального премьер-министра, который признал, что его правительство вводило народ страны в заблуждение, уверяя, что экономическая ситуация выправится сама собой....

 

Медведь-навигатор не позволит заблудиться

Медведь-навигатор не позволит заблудиться

Как легко сегодня потеряться в огромном мегаполисе, особенно не зная города и особенно на авто. Разработчики робототехники предоставляли обществу достаточное количество навигационных средств GPS,...

 

В Париже состоялась премьера Skoda Joyster

В Париже состоялась премьера Skoda Joyster

Компания Skoda показала на Парижском автошоу новый концептуальный автомобиль Joyster. Это компактный трехдверный переднеприводный автомобиль. Несмотря на компактные размеры, по пропорциям и...

 

Республиканец Данкан Хантер объявил о намерении принять участие в выборах президента США

Республиканец Данкан Хантер объявил о намерении принять участие в выборах президента США

58-летний Данкан Хантер известен во властных кругах США как председатель комитета по военной политике палаты представителей США. Он ветеран войны во Вьетнаме. Хантер также известен тем, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::