Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/10/2006 07:56

В проекте новой резолюции в отношении Ирана сделано исключение для России

В проекте новой резолюции в отношении Ирана сделано исключение для России Совет Безопасности ООН в четверг приступает к работе над проектом резолюции, предусматривающей санкции против Ирана. Проект новой резолюции обязывает "все государства не допустить продажи и поставок Ирану любых товаров и технологий, которые могли бы быть использованы в его ядерной и ракетной программах".


Он также предусматривает введение запрета на зарубежные поездки всех лиц, имеющих отношение к этим программам, и замораживание денежных средств и активов таких людей и юридических лиц.


В предусматриваемом проектом санкционном режиме сделано исключение для сооружаемой при содействии России первой очереди АЭС в Бушере. Это сообщил в среду посол Франции - один из соавторов резолюции - Жан-Марк де Ла Саблиер, сообщает ИТАР-ТАСС.


По его словам, европейская "тройка" с составе Великобритании, Франции и Германии передала накануне проект для ознакомления трем другим постоянным членам СБ - США, Китаю и России.

Известно, что проект не получил полного одобрения США, с которым консультации проводились ранее.

Главной причиной разногласий между европейскими членами СБ ООН и США, по мнению экспертов, стала судьба строящейся Россией в Иране Бушерской АЭС. Вашингтон настаивал на необходимости прекратить работы, европейцы возражали против этого.


В четверг его неофициальное обсуждение начнется в формате "пятерки" постоянных членов Совета Безопасности. Великобритания, Китай, Россия, США и Франция являются постоянными членами СБ ООН, обладающими правом вето.

Постпред Франции при ООН подчеркнул, что разработка проекта стала необходимой в силу того, что Тегеран отказался выполнить требование СБ ООН приостановить к 31 августа этого года все работы, связанные с обогащением урана.


"Совету необходимо отреагировать на позицию Ирана, который не желает вернуться к мораторию на обогащение урана", - сказал де Ла Саблиер. Он назвал проект "твердым и сфокусированным на имеющей военное значение деятельности в ядерной области". В то же время французский дипломат заявил, что, если Тегеран изменит свою позицию и вернется к мораторию, СБ ООН будет готов отменить санкции.


"Наша цель - добиться согласованного СБ ООН текста", - сказал французский посол. Он выразил уверенность в том, что Совету, как это бывало и раньше, удастся выработать единую позицию по данному вопросу.


 

Оригинал (на 26/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Человечество превысило лимиты потребления ресурсов

Человечество превысило лимиты потребления ресурсов

Человечество превысило допустимый предел потребления природных ресурсов на 25%, заявил на пресс-конференции во вторник, 24 октября, директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, член...

 

Миниатюрная "мышь" помещается на пальце

Миниатюрная "мышь" помещается на пальце

Гонконгская компания Brando выпустила миниатюрную мышь USB Finger Mouse, крепящуюся при помощи ремешка к указательному пальцу. Конечно, "носить" мышку можно на любом пальце, но работа при...

 

В Чехии раскрыт антиеврейский заговор

В Чехии раскрыт антиеврейский заговор

Чешские исламисты планировали захватить несколько десятков прихожан одной из пражских синагог и взорвать здание. Как стало известно изданию от источников, близких к спецслужбам, экстремисты хотели...

 

За отрицание геноцида армян французов будут сажать в тюрьму

За отрицание геноцида армян французов будут сажать в тюрьму

Нижняя палата французского парламента приняла закон, согласно которому отрицание геноцида армянского населения со стороны Турции во время Первой мировой войны будет считаться преступлением....

 

Из-за забастовки работников финской авиакомпании Finnair возможны трудности с прибытием гостей на саммит Россия-ЕС

Из-за забастовки работников финской авиакомпании Finnair возможны трудности с прибытием гостей на саммит Россия-ЕС

Поводом для проведения забастовки стали планы Finnair о найме 500 новых сотрудников с зачислением их в штат своей эстонской дочерней компании "Аэро", зарплаты в которой на 30% ниже. По мнению...

 

ЕС собрался на "неформальный саммит"

ЕС собрался на "неформальный саммит"

До февраля следующего года Украина выполнит все условия, необходимые для вступления в ВТО. В этом премьер Виктор Янукович заверил депутатов Европарламента. Пообещал украинский премьер сделать и все...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::