Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/10/2006 21:28

Мемуары Шредера переведут на русский, китайский и турецкий

Книгу воспоминаний экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера, презентация которой прошла в четверг, вскоре переведут на китайский, русский и турецкий языки, сообщает издатель.


Всего планируется перевести книгу Шредера "Решения. Моя жизнь в политике" на пять языков, сообщил представитель издательства "Хоффман унд Кампе" Гюнтер Берг. "Просьбы о предоставлении лицензии мы получили не только практически со всей Европы, но и из Америки", - добавил он.


По словам Берга, перевод воспоминаний экс-канцлера на китайский, русский и турецкий языки идут полным ходом. Кроме того, уже подписаны контракты об издании на французском и венгерском языках. Сейчас идут переговоры о выпуске книги на трех других языках, сказал Берг.


Вечером в четверг в одном из Берлинских букинистических магазинов Шредер будет пописывать экземпляры книги для покупателей.


"Книга "Решения. Моя жизнь в политике" вызвала потрясающий резонанс, - заявил журналистам представитель издательства. - Мы уже сейчас видим, что она оказалась успешной".


Не поскупился на похвалы и премьер-министр Люксембурга, и личный друг германского экс-канцлера Жан-Клод Юнкер, выступивший перед 300 журналистами и гостями на презентации в берлинском Вилли-Брандт-Хаусе. По его словам, воспоминания "великого канцлера" читаются "на одном дыхании". Юнкер отметил особую скромность экс-лидера СДПГ в оценке минувших событий, а Шредер поблагодарил друга за лестный отзыв и оценку его деятельности.


Немецкие политические обозреватели, между тем, придерживаются диаметрально противоположного мнения о скромности Шредера. Само мероприятие, между тем, стало поводом для колкостей в адрес экс-канцлера. Так, журнал "Штерн" написал после презентации, что экс-канцлер был похож на "довольного мурлыкающего кота, стремящегося лишь к скорейшей распродаже книги".


"Нет, в этот четверг в берлинской штаб-квартире СДПГ перед нами был не настоящий, живой Герхард Шредер. Этот выглядит неестественно умиротворенным, натянуто милым, почти услужливым, даже во время журналистских вопросов. Он запрещает себе огрызаться, отшучиваться, иронизировать - все то, что его раньше отличало. Он словно выступает в лайковых перчатках", - пишет "Штерн".


По мнению обозревателей "Штерна", всего неделю назад канцлер был более раскован: беседуя с журналистами в преддверии выхода книги, он "позволил себе покритиковать преемницу" и "слегка порычал".


"Сегодня же, как видно, началась акция "Шредеромания". И теперь, когда включены (теле) камеры, он выступает государственнее, примирительнее. Теперь он только мурлыкает", - пишет "Штерн", сожалея, что "ничего не осталось от настоящего прежнего льва".


Первое издание, по данным "Хоффман унд Кампе", вышло тиражом 160 тысяч экземпляров стоимостью 25 евро. Как пояснил представитель издательского дома, при хорошем спросе книга может быть переиздана.

 

Оригинал (на 26/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Камикадзе врезался в колонну военных моряков: около 90 погибших

Камикадзе врезался в колонну военных моряков: около 90 погибших

Террорист из сепаратистской группировки Тигры освобождения "Тамил илама" (ТОТИ) на грузовике, начиненном взрывчаткой, врезался в колонну автобусов, перевозивших военных моряков. Еще Более 60...

 

Для Блэра "кампания ИРА завершена"

Для Блэра "кампания ИРА завершена"

Тони Блэр уверен, что "кампания ИРА завершена". К этому мнению его привели результаты последнего исследования Независимой комиссии по мониторингу, доложившей о выполнении североирландскими...

 

Вокруг света за год на мотоцикле

Вокруг света за год на мотоцикле

Российский бизнесмен Владимир Минин собирается совершить годовое кругосветное путешествие на мотоцикле. В отличие от жюль-верновских Филеаса Фогга и Паспарту, им движет не мысль о женитьбе или...

 

Самый маленький мобильник нарекли Черной жемчужиной

Самый маленький мобильник нарекли Черной жемчужиной

Компания Haier выпустила новый мобильник Black Pearl, - самый маленький телефон в мире на сегодняшний день. Аппарат рассчитан на работу в сотовых сетях стандарта GSM. "Черная жемчужина" выполнена в...

 

EC объявляет войну чесноку из Китая

EC объявляет войну чесноку из Китая

Евросоюз объявляет войну чесноку из Китая. Чиновники подсчитали, что в страны ЕС нелегально завозятся тонны этих растений. Таможенные пошлины контрабандисты, естественно, не платят. В результате -...

 

Россияне довольны родиной

Россияне довольны родиной

Родину, как известно, не выбирают, хотя далеко не все бывают счастливы оттого что родились именно в этой стране. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, чтобы узнать, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::