Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
26/10/2006 02:04

Ученые разработали методику похудения: нужно увеличить потребление углеводов

Ученые разработали методику похудения: нужно увеличить потребление углеводов

Посреди безумия с диетами, содержащими мало углеводов, появились данные о том, что при потреблении большого количества углеводов и небольшого жиров можно сбросить вес, не урезая общее количество калорий и не занимаясь спортом.

Участвовало в исследовании всего лишь 34 пациента с ожирением которые либо соблюдали рекомендованную диету в течение 3 месяцев, либо эту же диету и физические упражнения, либо соблюдали свой привычный пищевой рацион.

Тем, кто ел как обычно, пищу специально готовили по их заказу в неограниченном количестве. То, что они не съедали, отдавали ученым для более точного подсчета калорий. Многие врачи скептически относятся к утверждению, что человек может похудеть, не уменьшив количество потребляемой пищи, как предлагаю создатели новой программы по снижению массы тела. По мнению ее авторов, предлагаемая диета более физиологична чем основанные на высоком содержании жиров и низком углеводов диеты Аткинса и Южного Побережья.

Пациенты, соблюдавшие диету, но не ограничивали калорийность пищи, похудели в среднем на 3 кг, а те, кто еще и занимался на велотренажере на 4-5 кг. В группе контроля вес не изменился. У специалистов из University of Pennsylvania`s Weight & Eating Disorders Program, есть подозрение, что те, кто похудел, ели меньше чем должны были. Они заявляют, что если рекомендовать людям диету с низким содержанием жиров и высоким углеводов, будет катастрофа общественного здоровья. Сама по себе идея возможности сбросить вес, не уменьшая калорийности, привлекает умы и тела уже более 100 лет.

Авторы же исследования настаивают на своем: "уменьшение калорийности не всегда пропорционально потере веса, что обусловлено различиями метаболизма жиров и углеводов". Представители American Dietetic Association поддержали новую диету, заявив, что похудеть можно разными способами.

Продуктами для такой диеты являются: мучные изделия грубого помола с клетчаткой, вегетарианское чили (тушеные бобы или фасоль), спагетти из цельного зерна, большое количество фруктов и овощей, сгущенное молоко. Количество калорий в день равно приблизительно 2 400, то есть такое же, как и при обычном рационе.

В контрольной группе калорийность приготовляемых блюд соответствовала вышеуказанной цифре, но в их провиант входили сосиски, яичница, макароны с сыром, картофель фри, цельное молоко и меньше фруктов и овощей. Новую диету не сравнивали с системой Аткинса и схемами с низким содержанием углеводов, с упором на жиры даже в сравнении с рационом контрольной группы.

 

Оригинал (на 26/10/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые объяснили антираковые свойства аспирина

Ученые объяснили антираковые свойства аспирина

Британские исследователи выявили причины многократно подтвержденной ранее способности аспирина замедлять рост злокачественных опухолей. По их данным, известное обезболивающее останавливает...

 

Что можно "подцепить" в номере отеля - как предостеречь себя от опасных вирусов

Что можно "подцепить" в номере отеля - как предостеречь себя от опасных вирусов

Постояльцы оставляют в номерах гостиниц не только грязные носки и зачитанные до дыр бестселлеры, но и смертельно опасные вирусы.

 

Чрезвычайная ситуация объявлена в Пскове после массовых отравлений суррогатным алкоголем

Чрезвычайная ситуация объявлена в Пскове после массовых отравлений суррогатным алкоголем

Мэр Пскова Михаил Хоронен в пятницу объявил в городе чрезвычайную ситуацию в связи с массовым отравлением суррогатом. С момента начала "эпидемии" в Псковской городской больнице от токсического...

 

Ученые научились выращивать печень в лаборатории

Ученые научились выращивать печень в лаборатории

Исследователям из Университета Ньюкасла удалось вырастить функционирующие фрагменты ткани печени из стволовых клеток пуповинной крови.

 

Медики: Бессоница возникает из-за больной печени

Медики: Бессоница возникает из-за больной печени

Если вы регулярно просыпаетесь между часом ночи и тремя, вероятно, у вас проблемы с печенью. По принятому в китайской медицине "внутреннему хронометру", эти часы - основное рабочее время печени.

 

Умные люди не болеют шизофренией

Умные люди не болеют шизофренией

Люди с высоким уровнем интеллекта менее подвержены риску серьезных психических расстройств, установили британские ученые Кембриджского университета.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::