Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/10/2006 14:57

Джордж Буш тоскует по своему ранчо, разглядывая его через Google Earth

Джордж Буш тоскует по своему ранчо, разглядывая его через Google Earth Два года назад президент США Джордж Буш говорил миру о вещах, которые он слышал "в интернетах". С тех пор президент США добился определенных успехов, ближе познакомившись с высокотехнологичным миром. На этой неделе Буш с энтузиазмом отозвался о "the Google". В интервью новостям одного из кабельных каналов президенту США был задан вопрос о том, пользовался ли он когда-либо поисковой системой и о том, "гуглил" (от googling - искать) ли он кого-нибудь. Об этом пишет в пятницу газета The Guardian (полный текст на сайте Inopressa.ru).


"Бывает, – ответил Буш ведущей MSNBC Марии Бартиромо. – Одна из вещей, которыми я пользовался в Google, это карты. Их очень интересно смотреть. Я забыл название программы, но в ней вы смотрите со спутника и можете, ну, например, я люблю иногда посмотреть на свое ранчо с помощью Google, вспомнить то место. Да, иногда я так делаю".


На фотографии ранчо техасского президента, полученной с помощью Google Earth, видно огороженную территорию с двумя домами и, судя по всему, расположенным на улице бассейном.


Буш, близко общающийся с другими мировыми лидерами, говорит, что перестал пользоваться собственной электронной почтой из опасений, что электронные документы оставляют следы.


"Я стараюсь не пользоваться email, – сказал он, после чего пояснил свою позицию. – Не просто стараюсь, я не пишу email. Потому что президенту может прийти запрос на написанное. Я не хочу получать электронные письма, потому что, знаете, непонятно, что там кто-то мне может написать – это будет как, знаете, получится, что я не смогу сказать: "Ну, я не читал письмо". "Но я ведь послал его на твой адрес, как же ты говоришь, что не читал?" То есть, другими словами, я очень осторожно отношусь к электронной почте".


Это интервью вызвало бурные обсуждения среди блоггеров и любителей сетевых дискуссий, которые с восторгом принялись выкладывать в сеть ролики из интервью и рассуждать о технофобии президента.


Буш пользовался электронной почтой до избрания на пост президента, но затем ему посоветовали не делать этого. Согласно Закону о свободе информации, все, что написано действующим президентом, считается материалом публичного характера.


Эту же причину Буш назвал более года назад, отвечая на вопросы редакторов газет. "Я не пользуюсь email, – сказал он, – и вот в чем причина: я не хочу, чтобы вы читали мои личные записи. Я не думаю, что вам нужна возможность читать мою переписку с дочерьми".


Несмотря на свою "непродвинутость" в том, что касается электронной почты, Буш пытался окружить себя новыми технологиями. В начале его президентства появились фотографии Буша, катающегося на двухколесном самокате Segway. С самоката он упал. Широко стало известно и то, что Буш пользуется плеером iPod, хотя программирует плеер один из его помощников.


 

Оригинал (на 27/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Любой мобильник можно превратить в зеркало

Любой мобильник можно превратить в зеркало

Когда дисплей находится в режиме ожидания или не активен, наклейка стает непрозрачной, превращая экран телефона в удобное зеркальце. Известно, что пару лет назад уже была использована подобная...

 

На выборах в Чехии победила правящая партия

На выборах в Чехии победила правящая партия

В Чехии в результате второго тура довыборов в сенат правящая Гражданская демократическая партия получила 14 из 27 мест. Таким образом, представители партии занимают в сенате 41 место из 81. Ни одна...

 

Исследование: бедность разрушает детский мозг и программирует его на жизнь в бедности

Исследование: бедность разрушает детский мозг и программирует его на жизнь в бедности

Даже короткий период бедности может негативно отразиться на развитии ребенка. Проблемы, связанные с неимущей жизнью - недостаток железа, плохое питание, употребление наркотиков, курение или запои...

 

США просят подкрепление в Афганистан

США просят подкрепление в Афганистан

Накануне саммита НАТО, который должен пройти через месяц в Риге, Соединенные Штаты оказывают давление на другие страны альянса с целью добиться от них направления дополнительных сил в Афганистан....

 

Продажам мобильных телефонов осталось расти еще год

Продажам мобильных телефонов осталось расти еще год

Компания Informa Telecoms and Media опубликовала результаты собственного исследования, согласно которым с 2008 года начнется снижение продаж мобильных телефонов. В то же время согласно этому...

 

Несколько мощных взрывов прогремели на складе боеприпасов в Сербии

Несколько мощных взрывов прогремели на складе боеприпасов в Сербии

Инцидент произошел в городе Парачин в Центральной Сербии примерно в 120 километрах от Белграда. По данным Минобороны страны, жертв нет, несколько человек получили незначительные ранения. Причина...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::