Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/10/2006 21:00

Задержан изготовитель поддельных дипломов

Получить высшее образование можно, не учась в вузе. Некоторые украинские сайты открыто предлагают приобрести за определенную сумму денег любой документ об образовании или даже степени доктора или кандидата наук.


Одного продавца таких документов милиционеры задержали на горячем. За диплом Киевского политехнического института он просил 800 долларов. Изъятый документ был качественной подделкой.


Шаровыми дипломами заинтересовалось руководство одного из вузов. Их удивил широкий ассортимент таких документов, которые предлагают купить. Поэтому просвещенцы решили проверить эту контору и заказали несколько дипломов о высшем образовании.


Василий Короткин, секретарь наблюдательного совета МАУП: "Мы заказали диплом КПИ, и одновременно нам сказали подойти и иметь с собою 800 долларов".


Заручились просвещенцы и поддержкой правоохранителей. Те и задержали фальшиводипломщика на горячем.


Олег Билык, заместитель начальника УБОП ГУ МВД Украины в Киеве: "Управление полагает, что в данный момент столкнулись с группой, которая занимается подделкой документов о высшем образовании. У нас очень слабое наказание за данный вид преступления. В тоже время очень опасное. Люди устраиваются на работу без образования. Страшно представить хирурга, который будет резать человека без знаний медицины".


Сейчас милиционеры выясняют, сколько людей успели приобрести фиктивные дипломы. Устанавливают других участников преступной группы. Вместе с тем просвещенцы уже имеют свою версию.


Василий Короткин, секретарь наблюдательного совета МАУП: "Мы сообщили в Генпрокуратуру, что мы не исключаем, что возможны коррупционные связи с государственным предприятием "Освита", которое подчиняется Министерству образования. Так как те информационные технологии могут свидетельствовать о неисключении коррупционных связей".


Валерий Иванов, профессор, доктор филологических наук: "При Министерстве образования есть компьютерный центр, монополист по выдаче свидетельств об образовании. Конечно, кто-то из работников мог стать на ошибочный путь".


В Министерстве образования и науки уверили, что печать липовых дипломов невозможна. Каждый документ учитывается.


Юрий Каравайченко, заместитель директора департамента Министерства образования и науки: "Сделать диплом очень тяжело, ведь он делается на основе фототехнологий. Делается это на основе заявок. Заявка проходит процедуру мощной проверки. Доступ к базе данных ограничен. База данных достаточно защищена. Любой несанкционированный доступ не проходит без внимания в том числе правоохранительных органов".


Обеспокоенные просвещенцы говорят: ежегодно Министерство образования не довыдает вузам определенное количество дипломов, но заявки на них оно получает.


Василий Короткин, секретарь надзорного совета МАУП: "В этом году у нас выпустилось определенное количество студентов в соответствии с действующим законодательством, но Министерство образования сказало, что они приняты свыше лицензированного объема. Мы заказали дипломы. Нам отказали. Нас это заинтересовало, ведь определенное количество не выдается. А здесь за деньги небольшие, не надо учиться, можно получить диплом государственного образца".


Специалисты советуют руководителям предприятий не лениться проверять происхождение документов об образовании. Ведь даже качественная подделка в архиве вуза не окажется, как это обещают в Интернете.


Валерий Иванов, профессор, доктор филологических наук: "Подделки легко найти. И если возникают сомнения, если руководитель организации пошлет запрос, подделка будет выявлена".


Кроме дипломов, известный сайт предлагает брачные свидетельства, свидетельства о рождении и смерти. Кроме того, желающие могут заказать даже печать любого учреждения. Но после изобличения одного из работников сайт не возобновляется, а на заказ отвечает автомат, обещая перезвонить в ближайшее время.

 

Оригинал (на 27/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Харьковчанка искусала лицо и ноги дочери

Харьковчанка искусала лицо и ноги дочери

В Харькове в отношении женщины, которая нанесла своей дочери телесные повреждения, возбуждено уголовное дело.

 

Мусорный бак стал могилой для новорожденного

Мусорный бак стал могилой для новорожденного

В одном из районов Киева два молодых человека, которые вышли выгулять собаку, обнаружили новорожденного младенца в мусорном баке.

 

В Индии за ритуальное убийство школьника арестованы 5 женщин

В Индии за ритуальное убийство школьника арестованы 5 женщин

Причиной трагедии стало горе одной из женщин, отчаявшейся вылечить своего 2-месячного ребенка. По совету местной колдуньи женщины выкрали мальчика, посвятили его божеству и перерезали жертве горло.

 

Книжный криминал: Букинист портил книги, за что осуждён на 3,5 года

Книжный криминал: Букинист портил книги, за что осуждён на 3,5 года

Букинист, который признался в том, что он лично портил книги и вырезал из них географические карты, представлявшие историческую ценность, получил пять лет тюрьмы.

 

ВВС: Террористы могут воспользоваться авиаперевозками

ВВС: Террористы могут воспользоваться авиаперевозками

Проведенное журналистами ВВС расследование раскрыло слабые места в системе контроля над грузовыми авиаперевозками, которые могут быть использованы террористами.

 

Грабителей интересовали церковные драгоценности

Грабителей интересовали церковные драгоценности

В итальянских городах Фоджа и Матера задержаны 12 человек, которые подозреваются в кражах из церквей в южной Италии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::