Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/10/2006 17:39

Хиддинк посоветовал Мутко заниматься своим делом

Хиддинк посоветовал Мутко заниматься своим делом Голландский наставник национальной сборной России по футболу Гуус Хиддинк дал откровенное интервью газете "Спорт-экспресс", в котором рассказал о перспективах сборной, проблеме легионеров, а также о своих контактах с Российским футбольным союзом и непростых взаимоотношениях с его главой Виталием Мутко.

В частности Хиддинк подтвердил, что перед отборочным матчем с командой Эстонии президент РФС произнес перед игроками столь долгую речь в раздевалке, что он вынужден был вежливо попросить его удалиться.

"В международном футболе принято, что за полтора часа до игры президент говорит игрокам: "Удачи!" - после чего выходит из раздевалки, и футболисты могут сконцентрироваться на игре, - объяснил Хиддинк. - У мистера Мутко же энтузиазма столько, что он возвращается и возвращается в раздевалку. И, конечно, в какой-то момент мне приходится вежливо просить его покинуть ее, позволить игрокам готовиться к матчу. Они и так знают, что должны делать".

После матча с Израилем между ними произошел еще один конфликт, ставший в итоге достоянием общественности. Мутко укоризненно сказал голландцу: "А вы, Гуус, не волшебник, как я думал!", на что Хиддинк, как выяснилось, обиделся.


"Я приехал в Россию с огромной энергией и рассчитывал, что мы все будем делать вместе, - сказал голландец. - И когда услышал от президента РФС такую реакцию на ничью, она мне не понравилась. Я счел, что ко мне было проявлено неуважение. Да, не был достигнут желаемый результат, но в российском футболе сейчас начинается новая эра, и я хочу сделать все, чтобы она получилась как можно более успешной. Меня очень разочаровывает, когда люди воспринимают мое присутствие иначе и говорят вещи, подобные этой".

Хиддинк выразил сожаление по поводу того, что подобные недоразумения имеют место. Однако заверил, что у него достаточно энергии, чтобы не опускать рук и продолжать работать. "Надо только понять одно: самое главное - не обвинять друг друга, а трудиться вместе, быть рядом и в дни побед, и в дни поражений. Только так можно добиться чего-то существенного", - заявил он.

Тренер признался, что ему все же нравится работать в России, и он с удовольствием продолжил бы этим заниматься не только в ближайшем будущем.

"Если в вашей футбольной федерации будет царить стабильность, если каждый в РФС будет знать круг своих обязанностей и заниматься своим делом, не вмешиваясь в деятельность других департаментов, - тогда Россию ожидает прекрасное будущее, - пообещал Хиддинк. - Я бы с удовольствием продолжил работать со сборной не только в ближайшем будущем. Но для этого нужно исключить нелепые эмоции, связанные с недовольством отдельно взятым результатом. Надо все делать вместе и не противопоставлять себя друг другу".

Говоря о перспективах, голландец призвал россиян быть реалистами и перестать мыслить категориями прошлых лет, когда существовала советская империя и, соответственно, очень сильная футбольная сборная.

"Мы даже далеко не десятые в мировой классификации и должны осознавать, что стартовали с позиции, весьма далекой от вершины, - заметил он.- Но я вижу хорошую атмосферу в сборной, чувствую ее, дышу ею. Задача выйти из такой группы на чемпионат Европы очень сложна, но отношения среди игроков таковы, что я верю в ее выполнение".

Не смог Хиддинк обойти и "модной" в последнее время темы легионеров в российском футболе. По его мнению, пример ЦСКА показывает, что клуб нуждается в двух-трех по-настоящему сильных иностранных игроках. Остальные вполне могут быть молодыми россиянами, которым только надо помочь и дать крепкое футбольное образование.



 

Оригинал (на 27/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дрогба принес "Челси" победу в поединке с "Барселоной"

Дрогба принес "Челси" победу в поединке с "Барселоной"

В среду состоялись 8 заключительных матчей третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Лондонский "Челси" вышел в единоличные лидеры группы А, набрав 9 очков.

 

Собака травмировала копчик звезде женского тенниса

Собака травмировала копчик звезде женского тенниса

Шестая ракетка мира Ким Клийстерс, в прошлом занимавшая первую строчку мирового рейтинга, получила ушиб копчика, споткнувшись о собаку во время игры в футбол. Спортсменка не играла более двух...

 

Менеджер Крамника предложил обыскивать членов "команды Топалова"

Менеджер Крамника предложил обыскивать членов "команды Топалова"

Менеджер российского гроссмейстера Владимира Крамника - немец Карстен Хензель направил официальное обращение к председателю организационного комитета матча за мировую шахматную "корону" с необычным...

 

Шумахер не смог закончить последнюю квалификацию

Шумахер не смог закончить последнюю квалификацию

Поул в Гран-при Бразилии получил Фелипе Масса. Однако главным событием субботних заездов стала механическая поломка машины Михаэля Шумахера, из-за чего он не принял участие в третьем сегменте...

 

Семен Альтман: «Спасибо за поддержку!»

Семен Альтман: «Спасибо за поддержку!»

Главный тренер «Черноморца» Семен АЛЬТМАН некоторое время провел в больнице из-за воспаления поджелудочной железы. Сейчас Семен Иосифович восстанавливается после перенесенной болезни, но в полном...

 

Чилийские фанаты попали в футболиста куском бетона

Чилийские фанаты попали в футболиста куском бетона

Футбольный матч на Кубок Южной Америки между клубами "Коло Коло" (Чили) и "Химнасия Ла Плата" (Аргентина) был остановлен на 86-й минуте после того, как чилийские болельщики попали куском бетона в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::