Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/10/2006 13:14

Нева спускается в метро

Нева спускается в метро О том, что выходные в Петербурге будут ненастными, синоптики предупреждали накануне. Но реальность оказалась страшнее прогнозов. В городе началось наводнение.

Вода в Неве и Фонтанке началась подниматься минувшей ночью, и в 5.20 в некоторых районах был зафиксирован максимальный уровень воды - 224 см над ординаром. «Юбилейное (трехсотое) наводнение оказалось очень сложным и необычным, то есть нехарактерным для петербургских наводнений медленным подъемом и долгим стоянием высокой воды», - пояснил ИТАР-ТАСС начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов.

В прибрежных районах произошли частичные подтопления, которые внесли свои коррективы в работу городского транспорта - было принято решение о временном закрытии двух станций метро. С 6.20 до 8.00 не работала станция «Спортивная». Закрывалась также станция метро «Василеостровская». В Василеостровском районе вода проникла в некоторые подвальные помещения.

В настоящее время уровень Невы по- прежнему почти на 2 метра выше ординара и спад его, по прогнозам метеорологов, ожидается только к вечеру.
Тревогу коммунальных служб вызывают сообщения о попадания ила в фильтры системы конденсации Ленинградской АЭС, из-за чего отключился второй энергоблок. По словам первого заместителя начальника ГУ МЧС по Ленинградской области Алексея Акуленко, в 06.52 автоматическая защита на АЭС сработала из-за того, что фильтры насосной станции, подающей воду для охлаждения реактора, оказались забиты илом. В 07.15 реактор второго блока был заглушен в соответствии с регламентом.

«Радиационный фон в норме», - подчеркнул представитель МЧС, отметив, что сейчас ведутся работы по очистке фильтров, после чего энергоблок будет вновь введен в работу.

«В настоящее время в работе на ЛАЭС энергоблоки номер 1 и номер 3. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Ленинградской АЭС нет, - отметил представитель концерна Росэнергоатом. - Радиационный фон на ЛАЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений».

Ураганный ветр на территории Ленинградской области привел к отключениям нескольких десятков трансформаторных подстанций. Без электроэнергии оказались около 13 тыс. человек, проживающих в 189 малонаселенных отдаленных поселках. Ремонтные бригады уже приступили к работе, хотя штормовой ветер на территории региона не стихает. Под его влиянием оказались Лужский, Кингисеппский, Волховский, Кировский и Выборгский районы.

Сейчас в Петербурге действует штормовое предупреждение. Как сообщили в МЧС, скорость ветра в порывах может достигать 25-27 метров в секунду. В городе идет дождь, временами переходящий в снежную «крупу». Последствия наводнения и сильного ветра для городского бюджета сейчас уточняются.

 

Оригинал (на 28/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ким Чен Ир сообщил представителю Китая, что готов вернуться к шестисторонним переговорам

Ким Чен Ир сообщил представителю Китая, что готов вернуться к шестисторонним переговорам

На встрече с членом Госсовета КНР Тан Цзясюанем лидер КНДР также заявил, что придерживается принципов денуклеаризации Корейского полуострова. Ким Чен Ир подчеркнул, что не намерен проводить...

 

Мобильники Motorola копируют американцы

Мобильники Motorola копируют американцы

Мы привыкли узнавать об очередном мобильном телефоне, созданном по образу и подобию RAZR, но сейчас перед нами другой случай, хотя Motorola и замешана снова. Мобильный телефон Latte Slim 11b - это...

 

Английский стал иностранным языком в лондонских школах

Английский стал иностранным языком в лондонских школах

Для учеников половины британских начальных школ, расположенных в центральном Лондоне, английский является только вторым языком. За пределами Лондона в каждой четвертой начальной школе половина...

 

Ferrari готовит полный привод для всех своих моделей

Ferrari готовит полный привод для всех своих моделей

Итальянский производитель суперкаров Ferrari разрабатывает собственную систему полного привода "insertable 4x4", сообщает Italspeed.com. Новая трансмиссия станет доступна для всех моделей фирмы,...

 

Для Блэра "кампания ИРА завершена"

Для Блэра "кампания ИРА завершена"

Тони Блэр уверен, что "кампания ИРА завершена". К этому мнению его привели результаты последнего исследования Независимой комиссии по мониторингу, доложившей о выполнении североирландскими...

 

Сенсорный iPod не оставит Microsoft шансов

Сенсорный iPod не оставит Microsoft шансов

Сотрудники Trusted Reviews уверены, что в кармане у производителя ещё есть один сюрприз - 6-гигабайтный iPod с огромным сенсорным экраном! Слухи об этом таинственном устройстве бродят по сети уже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::