Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/10/2006 09:30

Профессии 2016 года

Профессии 2016 года Американский журнал Money magazine составил список самых прибыльных и востребованных профессий. Как выяснилось, лучше всего живется и работается специалистам в компьютерной отрасли, медицинским работникам и аналитикам.

Исследование проводилось на основе данных национального статистического бюро. Специалисты хотели выяснить, какие профессии будут пользоваться популярностью в течение следующих 10 лет.
В список вошли только профессии со средней заработной платой выше 50 тыс. долл. в год и не предполагающих риск для здоровья и жизни человека. Каждая профессия рассматривалась с точки зрения насколько психологически и физически тяжело работать на данной должности, творческая ли работа и насколько тяжело получить соответствующее образование и устроиться по специальности.
Как выяснилось, лучше всего живется и работается специалистам в компьютерной отрасли, медицинским работникам и аналитикам. При этом, терапевты и хирурги не вошли в десятку лидеров, так как для получения профессии нужно долго учиться, да и конкуренция в этой сфере очень высока. Не вошли в десятку и такие профессии, как дантисты и юристы, несмотря на то, что их годовой заработок превышает 100 тыс. долл.
Первое место в перечне занимает инженер программного обеспечения, их средняя зарплата равняется 80,5 тыс. долл. в год. Преимуществом этой профессии является то, что такой специалист может работать дистанционно. Несмотря на то, что такие специалисты сейчас требуются почти во всех сферах экономики, работать в этой отрасли сможет не каждый. Такой специалист должен не только обладать математическими способностям и аналитическим складом ума, но и быть готовым к тому, что работа в крупных компаниях не столь креативна. Минусами этой профессии является ухудшение зрения от работы за компьютером и боли в спине.
Также будет востребована профессия профессора или преподавателя колледжа, так как количество учащихся в колледжах постоянно растет. По мнению журнала, несомненным плюсом является то, что преподаватель может сам составлять свое расписание, и отсутствие дресс-кода. И хотя в начале карьеры зарплата будет невысокой, но есть возможность профессионального роста. Самая высокооплачиваемая должность в сфере образования – президент университета.
Следующей в списке названа профессия финансового консультанта. Спрос на эту профессию будет расти, так как в финансовом планировании нуждаются не только богатые люди, но и состоятельные пенсионеры, количество которых в США растет с каждым днем. При этом такая работа не подразумевает работу только на какую-либо корпорацию или фирму, можно работать и на самого себя. Минусом же этой профессии исследователи считают большое количество бумажной работы. Самый высокий пост в этой сфере – консультант, управляющий портфелем клиента.
Специалист по кадрам может зарабатывать даже миллион долларов в год. Правда, для этого нужно работать в транснациональной компании. Приятно в этой профессии то, что именно от вас зависит, как люди будут относиться к своей работе, неприятно – работа связана с увольнением людей.
На последней строчке в пятерке лидеров стоит – помощник, ассистент врача. Эта профессия будет востребована всегда, так как человечество стареет. Но большого карьерного роста ожидать не придется, как не придется и самостоятельно принимать какие-либо решения. Но рабочая неделя составляет не больше 40 часов. Заработок ассистента кардиохирурга в США составляет более чем 100 тыс.долл в год.

Во вторую пятерку наиболее востребованных профессий вошли специалист по исследованиям рынка, IT-администратор, оценщик недвижимости, фармацевт и психолог.

Интересно, что в России также очень востребованы специалисты по персоналу, банковские эксперты по потребкредитованию, ландшафтные дизайнеры, аудиторы, но самыми востребованными на данный момент являются технические специальности, а особенно - отдельные узкие направления. При этом в России ценятся не только творческие способности и креативность работника, но и умение работать «руками».

 

Оригинал (на 30/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Командующий британским контингентом считает, что иностранные войска могут пробыть в Афганистане еще 20 лет

Командующий британским контингентом считает, что иностранные войска могут пробыть в Афганистане еще 20 лет

По мнению генерала Эда Батлера, подразделения экстремистского движения "Талибан" потерпели в Афганистане "тактическое поражение", однако вооруженная борьба международных сил с афганскими...

 

Персональный дисплей может не быть миниатюрным

Персональный дисплей может не быть миниатюрным

Специалисты японской корпорации Toshiba разработали необычный носимый дисплей, обеспечивающий угол обзора до 360.. В устройстве, получившем название Head Dome Projector, используется дисплей...

 

Северная Корея планирует три новых ядерных взрыва

Северная Корея планирует три новых ядерных взрыва

По данным американской разведки, Северная Корея планирует провести в ближайшее время еще как минимум три ядерных взрыва. Об этом свидетельствует активность, отмечаемая на ядерных полигонах. Также...

 

Американская разведка обнаружила рак у Фиделя Кастро

Американская разведка обнаружила рак у Фиделя Кастро

Представители американского руководства со ссылкой на "данные разведки" сообщили журналистам, что лидер Кубы Фидель Кастро болен раком. Впрочем, сами чиновники признают, что явных доказательств...

 

"Фатх" и "Хамас" договорились о прекращении насилия и агрессии в отношении друг друга

"Фатх" и "Хамас" договорились о прекращении насилия и агрессии в отношении друг друга

Соглашение между двумя палестинскими движениями "предусматривает прекращение каких бы то ни было словесных нападок, а также физического насилия в отношении друг друга".

 

Предпочтения женщины

Предпочтения женщины

Открытия психолога Джона Раштона позволяют объяснить, почему до самого верха карьерной лестницы доходят столь немногие женщины. По мнению исследователя, все дело не в дискриминации по половому...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::