Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/10/2006 16:41

Младший сын генерала Сухарто вышел из тюрьмы в хадж

Младший сын генерала Сухарто вышел из тюрьмы в хадж Младший из сыновей бывшего президента Индонезии Сухарто 44-летний Хутомо Мандала Путра (Hutomo Mandala Putra) освобожден из тюрьмы, в которой он провел четыре года, сообщает агентство AFP.

Напомним, что в июле 2002 года индонезийский суд приговорил Путру к 15 годам заключения в одной из столичных тюрем. Сын Сухарто был признан виновным в организации убийства судьи Верховного суда страны Сярифуддина Картасасмита (Syarifuddin Kartasasmita), который намеревался завести против него уголовное дело о коррупции и незаконном хранении оружия.

Довести дело против Путры до конца судье не удалось - в 2000 году он был расстрелян на улице. Исполнители убийства заявили, что совершили преступление по заказу сына Сухарто, который после двух лет поисков также был арестован. Несмотря на тяжесть обвинения, срок заключения для Хутомо Путры был сокращен сначала до десяти лет, а затем еще на два года и семь месяцев.

По законам Индонезии, заключенный, который отличится хорошим поведением, может рассчитывать на досрочное освобождение после того, как проведет в тюрьме две трети своего срока. По мнению суда, с учетом восьми месяцев, которые Путра провел в следственном изоляторе во время судебных слушаний, и сокращений срока заключения сын Сухарто может быть выпущен на свободу.

Вице-президент Индонезии Юсуф Калла (Yusuf Kalla) в ответ на критику противников семьи бывшего главы Индонезии заявил, что "правосудие не делает исключений ни для кого, Хутомо Мандала Путра был освобожден в соответствии с законом". По мнению некоторых оппозиционных политиков, освобождение сына Сухарто говорит о том, что семья экс-президента до сих пор не утратила влияния во власти.

Сам же Хутомо Путра, который в Индонезии также известен по прозвищу "Томми", после выхода из тюрьмы заявил, что намерен отправиться в хадж - паломничество по святым для всех мусульман местам в Мекке и Медине.

Напомним, что 84-летний генерал Сухарто правил страной на протяжении 32 лет, но в 1998 году был вынужден покинуть свой пост из-за массовых акций протеста населения, вылившихся в продемократический мятеж. Его обвинили в растрате 500 миллионов долларов и получении взятки в размере 600 миллионов долларов. Однако в мае 2006 года суд снял все обвинения с Сухарто, который шесть лет назад был признан недееспособным.

 

Оригинал (на 30/10/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из-за ошибки врача роженице парализовало ноги

Из-за ошибки врача роженице парализовало ноги

В той же больнице американского Индианаполиса недавно уже произошел инцидент, в результате которого погибли трое грудных детей. На этот раз врач-анестезиолог дал роженице десятерную дозу...

 

МИД Германии научит ЕС дружить с Россией

МИД Германии научит ЕС дружить с Россией

В преддверии будущего председательства Германии в ЕС немецкий МИД разработал новую внешнеполитическую программу для стран сообщества, одной из приоритетных задач которой должно стать активное...

 

Солдаты британской армии поддержали призыв генерала уйти из Ирака

Солдаты британской армии поддержали призыв генерала уйти из Ирака

Заявление начальника генштаба ВС Великобритании генерала сэра Ричарда Дэнната о необходимости скорейшего вывода британских войск из Ирака вызвало бурную реакцию одобрения среди британских солдат....

 

Путин не смог уговорить Меркель

Путин не смог уговорить Меркель

Президенту России Владимиру Путину не удалось в ходе визита в Германию договориться о создании двустороннего энергетического альянса между двумя странами. Канцлер Германии не согласилась на...

 

Ученые доказали: еда – наркотик, которым мозг манипулирует телом

Ученые доказали: еда – наркотик, которым мозг манипулирует телом

Исследования американских учёных обнаружили отделы головного мозга человека, отвечающие за неумеренность в пище. Тягу "едоманов" к обжорству не может побороть даже желудок, подающий сигнал сытости.

 

Президент Венгрии призвал парламент отправить премьера в отставку

Президент Венгрии призвал парламент отправить премьера в отставку

В воскресенье президент Венгрии Ласло Шойом призвал парламент страны рассмотреть вопрос об отставке премьер-министра Ференца Дюрчаня. "Премьер-министр отказывается признать, что использовал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::