Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/10/2006 17:45

"Интер" присоединился к проекту создания "Детской больницы будущего в Киеве"

Глава наблюдательного совета международного благотворительного фонда "Украина 3000" Катерина Ющенко и руководители ведущих украинских телевизионных каналов подписали в понедельник меморандум о сотрудничестве в рамках проекта создания и строительства "Детской больницы будущего в Киеве".


Меморандум о сотрудничестве, в частности, подписали руководители каналов Интер, "1+1", Новый, СТБ, ICTV, М1, УТ-1, К1, Тонис, "24", НТН.


"Участники подписания согласились выполнить чрезвычайно важную миссию - создание лучшего будущего для детей Украины. Реализация такого проекта в современном мире невозможна без независимой медиа-поддержки, поскольку телевидение смотрят десятки миллионов украинцев... Мы рады тому, что нашли поддержку и понимание в украинском телевизионном сообществе. Это свидетельствует не только о том, что в Украине сегодня возрождаются самые лучшие традиции украинской благотворительности, но это также свидетельствует о том, что в Украине создается настоящее гражданское общество, в котором общественность берет активное участие в решении сегодняшних общественных проблем", - сказала Ющенко.


Она сообщила, что в больнице дети смогут получать бесплатную медицинскую помощь. Ющенко отметила, что таким образом на некоторое время ведущие украинские каналы прекращают конкурировать между собой и объединяются ради совместной цели.


Участие телеканалов в проекте создания и строительства детской больницы будущего предусматривает реализацию телепроекта, посвященного сбору средств, подготовки и размещения в эфире в объемах, которые определяют телеканалы самостоятельно, социальной рекламы, рекламы смс-номера 353, учрежденного для сбора средств, освещение и поддержки промотура по 20 областным центрам Украины, подготовки информационных материалов и специальных выпусков телевизионных передач, посвященных реализации этого проекта.


Как сообщил на пресс-конференции глава правления международного благотворительного фонда "Украина 3000" Александр Максимчук, телеканалы, которые принимают участие в проекте, также будут осуществлять контроль за сбором и использованием средств, которые будут аккумулироваться в ходе осуществления благотворительного проекта. Кульминацией акции, по его словам, станет телемарафон 17 декабря, накануне дня святого Николая.


По словам Максимчука, формат телемарафона сейчас определяется. 19 декабря будет подведен итог акции и обнародована сумма собранных средств.


Фонд "Украина 3000" инициировал создание "Детской больницы будущего в Киеве" еще 16 марта 2006 года. Тогда Ющенко совместно с вице-премьером Вячеславом Кириленко и министром здравоохранения Юрием Поляченко заложили капсулу в фундамент Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка ("Детской больницы будущего в Киеве") на территории Феофании.


Планируется, что больница будут построена за три года. Бюджет реализации проекта - 600 миллионов гривен (120 миллионов долларов).

 

Оригинал (на 30/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Елизавета II поздравила с днем рождения кошку

Елизавета II поздравила с днем рождения кошку

Правящая королева Елизавета II внесла коррективы в традицию поздравлять от имени британских монархов подданных короны, которые достигли 100-летия. На днях она направила собственноручное...

 

Фидель Кастро опроверг слухи о своей кончине

Фидель Кастро опроверг слухи о своей кончине

80-летний лидер страны просматривает газеты и прогуливается. Обращаясь к кубинцам, Кастро назвал "нелепыми" слухи о своей кончине. "Посмотрим, - сказал он, - что они теперь скажут".

 

Грузинский   оппозиционер   отказывается   от   мандата   в   Тбилисском сакребуло в пользу Буша

Грузинский оппозиционер отказывается от мандата в Тбилисском сакребуло в пользу Буша

По мнению лидера Лейбористской партии Грузии Шалвы Нателашвили, состав сакребуло выбран по указке Соединенных Штатов и России. Его однопартийцы подали иск в тбилисский городской суд с требованием...

 

Адвокат Ходорковского раскритиковал подарок Ширака Путину

Адвокат Ходорковского раскритиковал подарок Ширака Путину

Адвокат Михаила Ходорковского Роберт Амстердам подверг резкой критике позицию президента Франции, который не оказал давление на Путина в связи с нарушениями прав человека в России. В частности,...

 

The Times: животноводы Словении по советской привычке занялись приписками ради субсидий ЕС

The Times: животноводы Словении по советской привычке занялись приписками ради субсидий ЕС

Инспекторы обнаружили, что половины скота, о наличии которого заявили словенские животноводы в расчете на специальные "коровьи" гранты ЕС, не существует в природе. Эта разница между фактом и...

 

Financial Times: Путин в Финляндии подавится селедкой из-за упоминания о Политковской

Financial Times: Путин в Финляндии подавится селедкой из-за упоминания о Политковской

Финский президент Тарья Халонен, пригласившая своего российского коллегу на саммит, может из вежливости промолчать об убийстве журналистки. Однако Путину не избежит упоминания об этом - либеральная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::