Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/10/2006 20:29

От потепления будет плохо всем

Процесс глобального потепления может колоссально повлиять на здоровье человека, поскольку человечество может столкнуться с резким увеличением числа болезней.


К такому выводу пришли исследователи Университета Джонса Хопкинса.


Согласно опубликованным материалам, ученые пришли к выводам, что причинами увеличения количества болезней может послужить, к примеру, жара.


Так, жара 2003 года стала причиной смерти более 30 тысяч жителей Западной Европы. Также есть вероятность повышения риска возникновения инфекционных заболеваний, в частности, тропических лихорадок, малярии и пр. На здоровья имеет сильное воздействие качества воздуха, а, как известно, за последние годы он заметно ухудшается.


По информации The Washington Profile, также сыграет определенную роль и рост уровня мирового океана, что будет нести угрозу населению и инфраструктуре. Так, например, 13 из 20 крупнейших городов мира расположены на побережье, их затопление уничтожит также госпитали и иные медицинские учреждения, которые обычно базируются в городах.


Причинами могут послужить и увеличения количества разрушительных наводнений, ураганов, засух и пр. Издание отмечает, что существует риск ограничения поставок продовольствия (разрушение традиционного погодного режима и иные последствия потепления способны резко уменьшить производительные способности сельского хозяйства многих регионов мира); появлением миллионов "экологических беженцев", что угрожает международной безопасности и экономике; уменьшением количества и ухудшением качества питьевой воды (к примеру, сегодня около 2 млрд человек страдают от недостатка питьевой воды, 1,8 млн человек ежегодно умирают из-за употребления грязной воды); а также коллапсом экосистем.


В свою очередь, ученые из Университета Иллинойса пришли к выводу, что в процессе глобального потепления виновны не только индустриально-развитые, но и "бедные" государства.


Копоть и сажа от дровяных и угольных печей, которые до сих пор активно используются в "бедных" странах для приготовления пищи, вносят значительно больший вклад в процесс глобального потепления, чем предполагалось ранее. Так, ежедневно около 2 млрд человек топят около 400 млн печей.


Как доказывают авторы исследования, подобные устройства производят в 2 раза больше сажи, чем предполагали раньше. Подобные печи ежегодно производят около 800 тыс. метрических тонн сажи, то есть около 10% общего объема копоти в мире.


Для сравнения, легковые и грузовые автомобили, работающие на дизельном топливе, ежегодно выбрасывают в атмосферу около 890 тыс. метрических тонн сажи.

 

Оригинал (на 30/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Fujitsu выпускает электронную книгу из цветной бумаги

Fujitsu выпускает электронную книгу из цветной бумаги

На токийской CEATEC компания Fujitsu продолжила почин Sony и предоставила публике устройство для чтения электронных книг с "бумажным" экраном, произведенным по "фирменной" технологии Electronic...

 

Новые телеканалы

Новые телеканалы

В столице регулярно появляются новые кабельные телеканалы, однако продукт, который намерен выпустить на экран медиахолдинг «Проф-Медиа», действительно необычен. С 1 апреля в Москве начнет вещание...

 

Глава МИД Франции призвал дать жесткий ответ на ядерное испытание КНДР

Глава МИД Франции призвал дать жесткий ответ на ядерное испытание КНДР

Филипп Дуст-Блази заявил, что проведенное в Северной Корее ядерное испытание "является очень серьезным актом с точки зрения международной безопасности" и требует "твердого ответа" от мирового...

 

Палестинцы забросали камнями автомобиль российских журналистов

Палестинцы забросали камнями автомобиль российских журналистов

10 октября палестинские экстремисты забросали камнями несколько автомобилей с израильскими номерами. В числе других под "обстрел" попал автомобиль корреспондента ИТАР-ТАСС. При этом никто из...

 

Хозяйка макулатуры оказалась богаче всех китайцев

Хозяйка макулатуры оказалась богаче всех китайцев

Первую строчку ежегодного списка самых богатых граждан Китая, который составляется шанхайским изданием Hurun Report, заняла владелица предприятия по переработке макулатуры 49-летняя Чжан Инь....

 

Подозрительные продукты

Подозрительные продукты

Ученые всерьез озаботились биологической безопасностью продуктового рынка. Общенациональная Ассоциация генетической безопасности и Управление делами президента РФ планируют провести в Москве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::