Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/10/2006 17:20

Британские дороги оценили по числу... призраков

Британские дороги оценили по числу... призраков





Дорога А9 на прошлой неделе была еще и затоплена наводнением...








Самой богатой на привидения дорогой Великобритании признана автомагистраль М6, проходящая через центральную и северо-западную Англию.

К такому выводу пришли эксперты компании Tarmac, производителя дорожно-строительных материалов. Их работа, результаты которой обнародованы во вторник, приурочена к Хэллоуину, Дню всех святых.

Тем не менее авторы уверяют, что приоритетом для них было не то, насколько ужасно было увиденное, а то, насколько отчетливо представали привидения перед водителями.







В Германии чудовища съехались на бал








Римляне, лакеи и глаза на обочине

Что касается дороги М6, то на этой магистрали были замечены римские легионеры, привидение-женщина и призрак грузовика, который ехал по встречной полосе.

На втором месте в списке Tarmac - дорога А9. На этой трассе, которая проходит Северно-шотландскому нагорью, видели разукрашенную карету, запряженную лошадьми, которую сопровождали лакеи в париках.

Среди других видений в первой десятке - глаза, глядевшие из кустов в пригороде Манчестера, где много лет назад произошла трагедия на угольной шахте; призраки детей, игравших у одного из парков на севере Лондона, а также два привидения в одежде викторианской эпохи - дама у замка Тингагель в графстве Корнуолл и всадник в Шотландии.

Есть в этом списке и говорящий призрак - это голос ангела-хранителя, который услышала женщина, потерявшая управление автомобилем в Уэльсе.

Дорога с историей

Что касается римских легионеров на М6, то увидевшая их Су Каули описывает "20 теней без ног, которые двигались вдоль дороги так, будто шли по воде".

"Мы думали, что самыми богатыми на привидения окажутся мрачные сельские дороги у мест древних сражений, - говорит Тони Симмонс, руководивший проектом, - но полученные нами результаты поддаются логическому объяснению. М6 - это одна из самых протяженных магистралей на территории Соединенного Королевства. Она проходит через много графств и вбирает в себя множество исторического материала".

Из всех автомобилистов, принявших участие в проведенном Tarmac опросе, 45% признались, что хотя бы раз видели нечто похожее на привидение, когда вели машину.

 

Оригинал (на 31/10/2006): news.bbc.co.uk

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британские папарацци засняли канцлера Германии без трусов

Британские папарацци засняли канцлера Германии без трусов

Британский таблоид The Sun обвиняют в публикации дерзкого снимка канцлера Германии. Колени, немного повернутые внутрь, целлюлит на бедрах, черный купальный костюм, не очень подходящий по размеру.

 

Юрий Андрухович перевел поэзию битников

Юрий Андрухович перевел поэзию битников

В издательстве "Фолио" вышла антология американской поэзии 1950-60-х годов "День смерти Леди День". Главным героем сборника оказался украинец - составитель, переводчик и автор необъятного...

 

Авраам Руссо хотел заполучить внучку Горбачева

Авраам Руссо хотел заполучить внучку Горбачева

Теперь, когда известный российский певец Авраам Руссо после покушения уехал из России, о нем начали всплывать скандальные факты.

 

В Национальной опере звучала скрипка Страдивари

В Национальной опере звучала скрипка Страдивари

В Национальной опере звучала скрипка Страдивари 1702 года. Играл знаменитый скрипач Массимо Куарта. Массимо Куарта привез в Киев не только уникальную скрипку, но и подлинные ноты нескольких...

 

Лукашенко начал войну против ворон

Лукашенко начал войну против ворон

Для борьбы с птицами в черте Минска закуплена экспериментальная партия ультразвуковых и биоакустических установок. По словам директора Института зоологии Михаила Никифорова, приобретенные установки...

 

В Киеве пройдет "Ночь пожирателей рекламы-2006"

В Киеве пройдет "Ночь пожирателей рекламы-2006"

18 ноября в Киеве в кинотеатре "Баттерфляй Ультрамарин" состоится уже ставший традиционным фестиваль "Ночь пожирателей рекламы"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::