Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/10/2006 14:09

Во Франции задержаны подозреваемые в поджоге автобуса на годовщину беспорядков

Во Франции задержаны подозреваемые в поджоге автобуса на годовщину беспорядков На юге Франции арестованы подозреваемые в причастности к поджогу автобуса, совершенному на годовщину беспорядков. Среди задержанных - несколько несовершеннолетних, передает РИА "Новости".

Как отмечает Radio France Internationale (RFI) со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в течение дня, возможно, будут пойманы еще несколько человек.

Инциденты с поджогами получили во Франции широкий резонанс. Премьер-министр страны Доминик де Вильпен накануне потребовал найти и наказать виновных в нападении на автобус. Министр внутренних дел Николя Саркози пообещал предпринять все возможные меры для того, чтобы арестовать организаторов и исполнителей.

В субботу в парижском пригороде Блан-Мениль неизвестные облили автобус бензином и подожгли его. В результате поджога тяжелейшие ожоги получила 26-летняя женщина сенегальского происхождения. Пострадавшая находится в очень тяжелом состоянии, у нее обожжено 60% кожного покрова.

Напомним, массовые беспорядки возобновились во Франции 22 октября, когда в парижском пригороде Гриньи произошли столкновения между полицией и группой молодежи. В одном из кварталов города около 40 человек сначала подожгли припаркованный на улице автомобиль, а затем напали на проходивший мимо рейсовый пассажирский автобус.

25 октября группа молодых людей подожгла рейсовый автобус в городе Нантер, административном центре департамента О-де-Сен.

После того, как в ночь с 25 на 26 октября, подверглись нападению и были сожжены четыре автобуса, власти на специальном совещании силовых ведомств и транспортных служб приняли меры для предотвращения беспорядков в неблагополучных пригородах.

Однако в ночь на пятницу 27 октября, в канун годовщины начала беспорядков во Франции, вновь была сожжена автомашина и легко ранен камнем в ногу полицейский в Монфермее, северном пригороде Парижа.

Спустя год после восстания молодые люди из пригородов Парижа вновь насильственными методами выказывают недовольство в связи с условиями своего существования и изоляцией, так и не изменившимися за это время. А между тем Франция все больше втягивается в избирательную кампанию, центральными темами которой являются безопасность и иммиграция, пишет La Stampa (полный текст на сайте Inopressa.ru). По данным опросов, три француза из четырех готовы проголосовать за кандидата-иммигранта, а 55% потенциальных избирателей хотели бы видеть бывшего иммигранта кандидатом на президентских выборах 2007 года. Речь идет об избирателях не только левых, но и правоцентристских партий.


 

Оригинал (на 31/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Samsung представила два новых слайдера

Samsung представила два новых слайдера

Компания Samsung анонсировала два мобильных телефона - изящный SGH-X530 и музыкальный SGH-E250. Аппарат Samsung E250, вероятно, позиционируется как музыкальный телефон, о чем свидетельствует...

 

Boeing в Бразилии разбился по вине летевшего навстречу американского самолета

Boeing в Бразилии разбился по вине летевшего навстречу американского самолета

Экипаж самолета "Легаси" не выполнил предполетные инструкции. Уровень высоты полета "Легаси", летевшего до Бразилиа, должен был составлять 37 тысяч футов, а после этого пункта назначения должен...

 

Техосмотр становится единым

Техосмотр становится единым

Новый год принесет автовладельцам сильное увеличение хлопот по обслуживанию своих «железных коней» – с 1 января 2007 года в Москве начнут действовать новые правила техосмотра для автомобилей....

 

"Стодолларовый ноутбук" получил новое название

"Стодолларовый ноутбук" получил новое название

Пока авторы инициативы "каждому ребенку по ноутбуку" заботились о получении как можно большего количества клиентов в рамках программы, сам компьютер претерпевал изменения. Серию технических...

 

Северная Корея и Израиль не хотят расставаться с химическим оружием

Северная Корея и Израиль не хотят расставаться с химическим оружием

Северная Корея, Египет, Израиль, Ливан и Сирия отказались присоединиться к международной Конвенции по химическому оружию (КХО). Глава Организации по запрещению химического оружия Рохелио Пфиртер...

 

Электронного пса AIBO научили плавать

Электронного пса AIBO научили плавать

Cобака должна уметь плавать. И без разницы, электронное у нее сердце или нет. Поэтому умельцы, решив отдать дань эре AIBO, надумали научить робота плавать. Специальный костюмчик с легкостью защитит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::