Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/10/2006 11:36

Налоговики вышли на связь с Уралом

Налоговики вышли на связь с Уралом Корпорация «Уралсвязьинформ» получила налоговые претензии за 2003-2004 годы. Налоговики утверждают, что за этот период объединенный оператор связи Уральского региона не доплатил в бюджет 690 млн. рублей, из которых 122 млн. рублей приходится на пени.
Претензии зафиксированы в акте выездной налоговой проверки межрегиональной ИФНС России «О привлечении к налоговой ответственности».

«Уралсвязьинформ» - основной поставщик телекоммуникационных услуг Уральского региона, объединяющего Уральский федеральный округ и Пермский край. Крупнейший акционер компании – государственный холдинг «Связьинвест». Количество абонентов фиксированной связи «Уралсвязьинформа» превышает 3,6 млн. человек.

Корпорация предоставляет услуги мобильной связи стандарта GSM под брендом «Ютел» (более 4,3 млн. абонентов), а также услуги по организации доступа в Интернет (более 500 тыс. пользователей).
Пресс-служба «Уралсвязьинформа» не раскрывает подробностей спора с налоговой службой. А по словам официального представителя «Связьинвеста» Олега Михайлова, «это долгая история». «Имело место много разных эпизодов», - добавляет специалист.
«Действительно, в законодательстве есть множество моментов, которые можно интерпретировать неоднозначно, - соглашается аналитик компании iKS-Consulting по фиксированной связи Татьяна Толмачева. - В последнее время операторы связи попали в поле зрения налоговых органов. Пошла волна претензий к межрегиональным компаниям «Связьинвеста».

Споры крупных налогоплательщиков с ФНС – это нормальные рабочие моменты». «Уралсвязьинформ» можно поздравить – государство признало компанию крупным налогоплательщиком», – шутит эксперт.

Ранее в разработку налоговиков попали три другие «дочки» «Связьинвеста». В 2006 году ФНС предъявила претензии к «Центртелекому» на 2,4 млрд. рублей. Почти 1 млрд. рублей налоговики потребовали с «Южной телекоммуникационной компании» и еще 718 млн. рублей - с «Дальсвязи». Все межрегиональные «дочки» «Связьинвеста» оспорили выводы налоговой службы и добились снижения требований.

Юристы «Уралсвязьинформа» надеются повторить успехи коллег. «Руководство «Уралсвязьинформа» не согласно с выводами Межрегиональной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 7 в отношении всех доначисленных сумм и будет отстаивать свои права в суде в установленном порядке», говорится в сообщении компании. «Теперь многое зависит от профессионализма юридической службы компании», - говорит госпожа Толмачева, добавляя, что споры с налоговыми органами «отвлекают компанию от профильной деятельности».
Аналитики связывали появление претензий к МРК с предстоящей приватизацией «Связьинвеста». Неприятности «дочек» снижали капитализацию материнского холдинга, и потенциальные покупатели «Связьинвеста», среди которых называют консорциум «Альфа», АФК «Система», компанию «Ренова» и петербургский «Телекоминвест», могли бы приобрести акции по заниженной цене.

Но сейчас эта версия кажется экспертам неактуальной. Приватизация «Связьинвеста» неоднократно откладывалась. «Этот вопрос стоит на повестке для лишь формально, - считает Татьяна Толмачева. - Я сомневаюсь, что приватизация состоится».


 

Оригинал (на 31/10/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Долг "ЮКОСа" увеличили на 4 миллиарда долларов

Долг "ЮКОСа" увеличили на 4 миллиарда долларов

Арбитражный суд Москвы увеличил задолженность "ЮКОСа" перед "Роснефтью" на 137 миллиардов рублей. Кредиторами "ЮКОСа" являются более 25 компаний, среди которых "Юганскнефтегаз" с требованием в...

 

Hyundai не смог припарковаться в Узбекистане

Hyundai не смог припарковаться в Узбекистане

Официальный Ташкент посчитал цену, предложенную представителями Hyundai Motor, заниженной. Теперь корейскому концерну придется искать другую производственную площадку, чтобы добиться поставленной...

 

Владимир Путин предложит Германии энергетическое партнерство на 70 лет вперед

Владимир Путин предложит Германии энергетическое партнерство на 70 лет вперед

После объявления о том, что иностранцев не допустят к разработке Штокмановского месторождения, президент Путин попытается смягчить негативную реакцию запада, предложив Германии создать "общее...

 

Airbus вошел в пике

Airbus вошел в пике

Европейский концерн Airbus Industries из-за проблем с авиалайнером А-380 может отказаться от разработки перспективного проекта – межконтинентального самолета А-350. Лайнер позиционировался как...

 

Россия и Финляндия наладят скоростное железнодорожное сообщение

Россия и Финляндия наладят скоростное железнодорожное сообщение

Стороны договорились о создании СП, которое будет заниматься пассажирскими перевозками из Петербурга в Хельсинки. Компания с уставным капиталом в 1 млн евро закупит четыре поезда, которые начнут...

 

Зависимость России от нефти снижается

Зависимость России от нефти снижается

Владимир Путин заявил, что зависимость России от нефти снижается, хотя и остается сильной. При этом бензин подорожал за 2006 год на 17 процентов, внеся свой вклад в рост инфляции в стране....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::