Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
31/10/2006 17:07

Британцы о Романове: Литовский "Влад Цепеш" воплощает мечты болельщиков

Британцы о Романове: Литовский "Влад Цепеш" воплощает мечты болельщиков Что можно сказать в качестве комплимента владельцу футбольного клуба "Хартс" Владимиру Романову? Конечно, только что-то очень короткое. "Красивый галстук", к примеру. С другой стороны, этот бывший советский подводник с диктаторскими замашками и склонностью во все вмешиваться воплощает мечту футбольных фанатов, отмечает Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Он знает, как, войдя в раздевалку спортсменов, поднять руку, вызвать трепетную тишину, а потом пригрозить продать всех футболистов шотландскому клубу "Килмарнок". В случае с его последним приобретением клубом "Хартс" все обстояло не совсем так, но недалеко от этого. Видя, что они недостаточно преуспевают в шотландской премьер-лиге, он сказал своим спортсменам, что если они не одержат победу над "Данфермлайн" в субботу, то он их продаст. Они проиграли. "Килмарнок" может ждать пополнения.

Нет, конечно, Романов имел в виду не это буквально. Он был рассержен и импульсивен, к чему, вероятно, склонны советские подводники, работающие на КГБ, когда они не получают то, чего хотят.

Напасти футбольных клубов Великобритании, доставшихся иностранным владельцам, воплощаются в жизни и жарких периодах "Влада Цепеша" (трансильванского графа, послужившего прототипом легенд о Дракуле). "Хартс" выиграли в Кубке Шотландии, выиграли квалификацию Лиги чемпионов и стали вторыми. В клубе появились хорошие игроки, такие как Такис Фиссас, и, по мнению некоторых, лучший вратарь Британии Крейг Гордон.

Но есть и кое-какие недостатки. Он не может с собой совладать. Его тренеры – это не тренеры, а марионетки. Они приходят и уходят в сумбурном порядке. Тренерами клуба успели побывать Джордж Барли, Грэм Рикс, Валдас Иванаускас (который покинул должность, сославшись на состояние здоровья), сейчас главным тренером является Эдуард Малофеев. Смятение игроков привело их в состояние, близкое к бунту. Трое из них дали на прошлой неделе пресс-конференцию, где говорили, что команда деморализована и находится в состоянии повышенного волнения.

Услышав о бунте и оказавшись под прицелом СМИ, Влад скрылся с места событий на заднем сидении Audi. Теперь он, видимо, дал обет молчания на месяц, который могут оценить только те, кто верят в фей и в новую спортивную инициативу Гордона Брауна.

Романов – это иллюстрация того, что происходит, когда абсолютный диктатор с деньгами получает контроль над футбольным клубом. Но хотя всех нас возмущает его тактика тирана, к этому чувству примешивается доля восхищения, даже зависти, ведь он может себе позволить сделать так, чтобы его слова не расходились с делами. Привычный образ президента футбольного клуба – это некто богатый, которого иногда видно и никогда не слышно. Как бы позорно ни играла команда, добрый старикан президент клуба должен только успевать отстегивать деньги, а добрые стариканы болельщики всегда должны поддерживать свою команду с трибун.

Если хоть на один короткий миг безапелляционный русский магнат, каким бы безумцем он ни был, напомнил игрокам, что у них есть кое-какая ответственность перед людьми, это просто замечательно.



 

Оригинал (на 31/10/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тарпищев: Сафин недалек от того, чтобы вернуть свою лучшую форму

Тарпищев: Сафин недалек от того, чтобы вернуть свою лучшую форму

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что Марат Сафин, уступивший в воскресенье в финале "Кубка Кремля" своему соотечественнику Николаю Давыденко, недалек от того, чтобы...

 

Шумахер покоряет Китай и догоняет Алонсо в чемпионате

Шумахер покоряет Китай и догоняет Алонсо в чемпионате

Михаэль Шумахер из "Феррари", стартовав с шестой позиции, победил на Гран-при Китая. Его главный конкурент на "Рено" Фернандо Алонсо финишировал вторым, а это значит, что у двух пилотов за две...

 

Горан ГАВРАНЧИЧ: "Накапливали уверенность перед "Лионом"

Горан ГАВРАНЧИЧ: "Накапливали уверенность перед "Лионом"

«Динамо» удалось победить ФК «Харьков» во многом благодаря надежной игре в защите. Одному из центральных защитников Горану Гавранчичу, который не только справлялся со своими прямыми обязанностями,...

 

«Барселона» - «Челси» – европейское «классико» на десерт. Шева и Дрогба сыграют

«Барселона» - «Челси» – европейское «классико» на десерт. Шева и Дрогба сыграют

Сегодня команду Райкарда ожидает еще один тяжелый матч – каталонцы принимают чемпионов Англии. ...

 

Черногорский баскетболист умер на скамейке запасных

Черногорский баскетболист умер на скамейке запасных

19-летний черногорский игрок баскетбольного клуба "Даниловград" Петар Вукасоевич скончался в субботу вечером от сердечного приступа во время встречи с командой "Морнар" из города Бар.

 

В Крыму возродили ослиное поло

В Крыму возродили ослиное поло

На Украине впервые прошли соревнования по ослиному поло - древнему виду спорта, история которого насчитывает 2,5 тысячи лет. В турнире, состоявшемся в Крыму, принимали участие команды "оранжевых" и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::