Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/11/2006 10:48

Кто выживет: кандиды или человечество?

Кто выживет: кандиды или человечество? Кто выживет в борьбе: люди или микробы? Этот вопрос стал актуальным с момента выхода книги доктора В.Н. Солопова Астма. Истинная причина болезни. Напомним нашим читателям, что причиной астмы и аллергии, встречающейся почти у трети населения, доктор Солопов обоснованно считает грибки молочницы - кандиды. Российские ученые и врачи включились в дискуссию по этому вопросу, и несколько дней назад в нашей газете была опубликована статья кандидата медицинских наук, врача-пульмонолога И.В. Луничкиной, которая образно сравнила кандид с Чужими, которые уже захватили большую часть людей…


Скажите Виктор Николаевич, ситуация, действительно, выглядит так ужасно?

Я думаю, что ситуация в целом выглядит гораздо хуже. В своей книге я использовал данные эпидемиологических исследований в России, опубликованных до 2000 года. А ведь прошло уже больше пяти лет, и за это время ситуация ухудшилась. Пять лет назад по телевидению персонажи рекламных роликов не жаловались на дискомфорт и боли в животе, призывая населения употреблять молочнокислые продукты, содержащие лакто - и бифидобактерии. А это прямое свидетельство увеличения заболеваемости дисбактериозом, половина случаев которого связана с кандидами и кандидозом пищеварительного тракта.

А что, эти расстройства пищеварения угрожают жизни человечества?

Сами по себе нет. Кроме известных неудобств, ухудшения самочувствия, дефицита витаминов, микроэлементов и питательных веществ, начальная стадия дисбактериоза с кандидозом, ничем особым не угрожает.

А в чем же тогда опасность?

Главная опасность заключается в том, что существование и бесконтрольное размножение кандид в организме, главным образом в кишечнике человека, способно изменить нормальную работу иммунитета. А это приводит к огромному числу заболеваний уже не шуточных. Уже давно существует понятие - Candida related complex - синдром, связанный с кандидой. Кожные болезни (экзема, дерматиты и др.), различные проявления аллергии, артриты, синдром хронической усталости, синдром раздраженного кишечника - вот неполный перечень недугов, которые часто связываются с этими грибками. У многих болезней с аллергическим воспалением - от атопического дерматита до системных заболеваний - в основе схожие иммунопатологические механизмы. Только точка приложения может быть разной: у одних людей – это астма, у других – болезнь суставов, у третьих – проблемы с кожей, и так далее. А причиной всех проблем является свойство кандид изменять работу иммунитета.

И что же, кандида появляется в организме, и сразу - астма или артрит?

Конечно, нет. В организме должна накопиться критическая масса грибков, которая не может уже без вреда для человека быть обезвреженной. И тогда иммунитет отказывается от прямой борьбы на уничтожение и пытается связать лишних врагов антителами. Это и включает аллергические процессы в организме со всевозможными проявлениями - от дерматита и астмы до артритов и тяжелых системных болезней.

А в чем причина такой агрессии и размножения грибков у человека?

На мой взгляд, существует три фактора. Первый – это бесконтрольное употребление антибиотиков широкого спектра действия. Второй – исчезновение из нашей жизни каких-либо санитарно-гигиенических норм. Ведь кандиде присущи все пути передачи: бытовой, контактный, пищевой, производственный, и даже воздушно-капельный. И третий - люди переедают, питаясь несбалансированно, с большим количеством углеводов и на этой питательной среде кандиды размножаются очень хорошо.

Значит ли это, что антибиотики вызывают астму?

Напрямую нет. Но, уничтожая полезные микроорганизмы человека, они приводят к бесконтрольному росту грибков и подавлению иммунитета с последующим развитием аллергии и астмы.

И что же делать в этой ситуации?

Во-первых, не лечиться антибиотиками самостоятельно. Во-вторых, улучшать санитарно-эпидемиологическую работу, учить людей элементарным правилам санитарии и гигиены. В том числе и гигиены питания. Когда показатели кандидоносительства уменьшатся хотя бы до уровня 70-80-х гг. прошлого века, здоровье людей значительно улучшится.

Вы занимаетесь астмой. Очищение организма астматика от кандид вернет ему здоровье?

К сожалению, нет. Потому что грибки - это только причина, запустившая болезнь, которая далее развивается по своим определенным законам, вызывая поломки в организме. Поэтому вначале нужно устранить все, что в организме вызвала болезнь, затем очистить организм от грибков, а у ж потом нормализовать работу иммунной системы. Только тогда больной человек станет здоровым.

И все это возможно сделать?

Мы делаем это уже почти 20 лет. А тем, кто хотел бы узнать подробности, рекомендую зайти на сайт: www.asthma.ru. Кстати, на форуме сайта нашего центра Астма-Сервис можно получить ответы практически на все вопросы.

Беседовала: Алла Иванова

 

Оригинал (на 01/11/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Регулярное употребление какао помогает избавиться от язвы желудка

Регулярное употребление какао помогает избавиться от язвы желудка

Установлено, что регулярное употребление какао помогает избавиться от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также предотвратить их появление.

 

Ученые: Мелкодисперсная пыль в воздухе приводит к развитию атеросклероза

Ученые: Мелкодисперсная пыль в воздухе приводит к развитию атеросклероза

Длительное пребывание в атмосфере, загрязненной микрочастицами пыли, может привести к развитию атеросклероза, заболеванию сосудов, при котором их стенки уплотняются и утолщаются,

 

К 2015 году от ожирения будет страдать полтора миллиарда человек

К 2015 году от ожирения будет страдать полтора миллиарда человек

На сегодняшний день более одного миллиарда людей в мире страдают избыточным весом и ожирением.

 

Долголетие: друзья являются гораздо более важным фактором, чем общение с родственниками и детьми

Долголетие: друзья являются гораздо более важным фактором, чем общение с родственниками и детьми

Одна из самых больших продолжительность жизни в Австралии - в среднем 81 год. С тем, что у нас, даже сравнивать неприятно - едва за 65, и то за счет женщин, которые ухитряются дожить до 72, мужчины...

 

Онищенко озабочен прогнозами распространения в России "птичьего гриппа" в 2007 году

Онищенко озабочен прогнозами распространения в России "птичьего гриппа" в 2007 году

Интенсивность проявлений "птичьего гриппа" в мире нарастает, заявил руководитель Роспотребнадзора РФ, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс".

 

Машину будущего назвали Nanospyder

Машину будущего назвали Nanospyder

Дизайнеры компании Volkswagen из Калифорнии представила проект автомобиля будущего, созданного с использованием нанотехнологий.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::