Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/11/2006 17:05

Футбольные суеверия: От шнурков до лысины

Футбольные суеверия: От шнурков до лысины Родиной футбольных суеверий считается Африка, где команды сплошь и рядом прибегают к услугам знахарей и колдунов. Но те, кто думает, что это явление ограничивается рамками одного континента, глубоко заблуждается, пишет РИА Новости.

Карлос Билардо, выигрывавший чемпионат мира со сборной Аргентины, во время мундиалей 1986 и 1990 годов неизменно носил один и тот же счастливый галстук. И в день первой игры своей команды на турнире в Мексике, одолжив у одного их своих игроков зубную пасту, потом до самого финала перед каждой игрой делал то же самое.

Образцом красивого ритуала был обряд, который совершали футболисты сборной Франции - голкипер Фабьен Бартез и защитник Лоран Блан. Перед матчем невозмутимый Блан всегда целовал Бартеза в отполированную лысину. Возможно, это помогло французам выиграть чемпионат мира-1998 и Евро-2000. Известно, что после ухода Лорана из спорта Бартез к себе с поцелуями никого из товарищей не подпускал.

Молодой украинский футболист Андрей Оберемко, выступающий на позиции левого защитника, является классическим примером суеверного игрока. Будучи левшой, все свои действия он совершает с левой ноги - надевает гетры, бутсы и делает первый шаг на поле. Как-то Оберемко признался, что в киевском "Динамо", где он играл, перед началом матча было принято всей командой присесть и "несколько секунд сосредотачиваться". Затем следовало встать, дружно похлопать в ладоши и только после этого выходить на поле.

Российский футболист Константин Зырянов признается, что вот уже несколько лет начинает надевать бутсы только с левой ноги. "Это уже происходит на уровне подсознания, и ты никогда не нарушаешь эту последовательность", - признался он в одном из интервью.

Алексей Смертин шнурует бутсы только с правой ноги, в то время как Егор Титов выходит на поле только с левой. Выбор предпочтений игроки не поясняют.

Форвард Эйдур Гудьонсен предпочитает успокаиваться перед матчем при помощи футболок. За несколько минут до выхода на поле он запирается в туалете и целует там свою майку столько раз, сколько бы хотел забить голов в предстоящей игре.

Бомбардир ЦСКА бразилец Жо как-то поделился секретами успеха старших товарищей. "Я знаю, что некоторые игроки сборной весь турнир играют в одних и тех же трусах", - признался он. Имена преданных нижнему белью футболистов Жо называть не стал.

А вот игроки "Интера" и "Милана" выражают странную привязанность к обуви. Как результат, проведенное дерматологом Руджеро Капуто исследование показало: 34% футболистов этих клубов заражены грибковой инфекцией. Одной из причин появления грибка было признано то, что игроки подолгу не меняют фартовые бутсы, в которых удалось забить гол. В то же время обнова воспринимается "в штыки", так как она, по мнению итальянских спортсменов, может отпугнуть фортуну.



 

Оригинал (на 01/11/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лучшие теннисисты года: Роже Федерер – первый, Николай Давыденко – третий

Лучшие теннисисты года: Роже Федерер – первый, Николай Давыденко – третий

Швейцарец Роже Федерер стал победителем итогового теннисного турнира ATP в Шанхае. Он выиграл в финале у американца Джеймса Блэйка со счетом 6:0, 6:3, 6:4. Американец сказал после матча, что...

 

УЕФА не простил футболиста-расиста

УЕФА не простил футболиста-расиста

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) отклонил апелляцию польского клуба "Висла" на пятиматчевую дисквалификацию игрока этой команды Николы Мияйловича. Сербский футболист был наказан за...

 

Зидану предложили стать моделью в Бангладеш

Зидану предложили стать моделью в Бангладеш

Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан перед своим визитом в Бангладеш получил несколько необычных предложений от местных жителей. В частности, глава одной из компаний - производителей...

 

Футбольный матч ЦСКА - "Зенит" будут охранять свыше двух тысяч сотрудников милиции

Футбольный матч ЦСКА - "Зенит" будут охранять свыше двух тысяч сотрудников милиции

Безопасность во время футбольного матча 2 тыс. чемпионата России между командами ЦСКА и "Зенит" на столичном стадионе "Динамо" в воскресенье будут обеспечивать свыше двух тысяч сотрудников милиции.

 

До Федерера всем далеко

До Федерера всем далеко

После шанхайского турнира расстановка в первой десятке немного поменялась, однако первые три места остались прежние. До швейцарца всем по-прежнему далеко (на самом деле, он останется первой...

 

Среди претендентов на титул лучших легкоатлетов года россиян не осталось

Среди претендентов на титул лучших легкоатлетов года россиян не осталось

Международная легкоатлетическая федерация объявила имена финалистов, которые продолжают претендовать на звание лучшего спортсмена года. Победители будут объявлены 12 ноября на торжественной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::