Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
03/11/2006 16:05

Врачи скрывают, что прививки вредны для здоровья

Врачи скрывают, что прививки вредны для здоровья

Этой зимой эпидемию гриппа врачи прогнозируют после январских праздников. До Нового Года еще осталось время подумать: стоит ли прививаться?

Одни считают, что только так можно обезопасить себя от риска заболеть и получить серьезные осложнения. Другие же полагают, что вреда от прививок куда больше, чем пользы.

Всеобщая кампания по борьбе с гриппом предусматривает бесплатную вакцинацию так называемой группы риска (дети младшего школьного возраста, пенсионеры, а также работники здравоохранения и образования). Остальные граждане могут привиться самостоятельно и платно.

В целом эпидемия гриппа этой зимой будет довольно вялотекущей, но, тем не менее, это все-таки эпидемия. Вопрос в том, имеет смысл прививаться или нет. В мире постоянно проводятся исследования, которые утверждают, что прививка не уменьшает риск заболевания, а порой даже может привести к более тяжелым последствиям.

Впрочем, последний тезис довольно спорный: его сторонники утверждают, что вакцина подавляет иммунитет. Однако количество антигенов, вводимых человеку, очень незначительно, и вряд ли они могут реально ухудшить сопротивляемость организма гриппу.

Среди самих врачей все больше распространяются антипрививочные настроения. В кулуарах обсуждаются закрытые документы, которые подтверждают вред поголовной вакцинации. Однако открыто идти против системы решаются немногие - официальная российская медицина во главе с главным госсанврачом РФ Геннадием Онищенко сегодня твердо стоит на позиции "за" прививки.

"Я считаю, что прививаться необязательно, - считает Марина Минакова, прививочная сестра детской поликлиники N99 г. Москвы. - Человек со слабым иммунитетом может от прививки заболеть еще сильнее, а организм с сильным иммунитетом и так справится, если, конечно, соблюдать меры предосторожности. Родители боятся прививать детей, боятся осложнений. Однако никаких точных данных по этому поводу нет".

Напомним, что, если вы решите сделать прививку, то не забывайте о противопоказаниях. Прививаться нельзя во время заболеваний и обострения хронических болезней. Кроме того, прививка категорически противопоказана, если у вас была тяжелая реакция на предыдущее введение вакцины.

После вакцинации могут появиться легкие побочные эффекты, такие, как болезненность, припухлость или покраснения в месте введения, повышенная температура. Врачи утверждают, что это неопасно. Но подобные эффекты не должны длиться долго; если наоборот - это повод к беспокойству.

Прививаться или нет - выбор каждого, но важно помнить, что мы в ответе за дела на работе, которые мы можем не выполнить из-за болезни, за сессию, проведенную дома с температурой, и - самое главное - мы в ответе за здоровье наших детей.

 

Оригинал (на 03/11/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые: Даже скрытые конфликты в семье сказываются на психологическом состоянии ребенка

Ученые: Даже скрытые конфликты в семье сказываются на психологическом состоянии ребенка

По данным нового исследования, супруги, которые постоянно конфликтуют, часто не могут дать своим детям достаточно тепла и поддержки. В таких семьях дети испытывают тревогу, замыкаются в себе, не...

 

Обнаружена новая разновидность смертельного H5N1

Обнаружена новая разновидность смертельного H5N1

В Китае обнаружена новая разновидность смертельно опасного для человека штамма вируса птичьего гриппа H5N1.

 

Курение мешает забеременеть при ЭКО

Курение мешает забеременеть при ЭКО

Женщины, выкуривающие больше 10 сигарет в день, имеют меньше шансов забеременеть при ЭКО, однако в случае успеха процедуры у них чаще наблюдаются множественные беременности, предупреждают ученые из...

 

Мозг жив, пока он работает

Мозг жив, пока он работает

Утверждение, что нервные клетки не восстанавливаются и не обновляются, уже давно осталось в прошлом.

 

Шансов дожить до ста лет у первенцев в 2 раза больше

Шансов дожить до ста лет у первенцев в 2 раза больше

Медико-статистические исследования, проведенные в Чикагском университете, University of Chicago показали, что шансы дожить до 100 лет существенно зависят от возраста матери в момент вашего рождения.

 

Ученые: Фрукты и овощи теряют свои витамины

Ученые: Фрукты и овощи теряют свои витамины

Фрукты и овощи содержат сегодня меньше витаминов и минералов, чем 50 лет назад. Особенно в них уменьшилось количество железа, кальция и витамина С.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::