Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/11/2006 19:06

В Украине грядут досрочные парламентские выборы?

Уже несколько дней Украину "трясет" от громких заявлений некоторых политиков о том, что страну ждут досрочные парламентские выборы. Одни утверждают, что у Президента Виктора Ющенко есть все основания для роспуска нынешней Верховной Рады, другие же – опровергают эти заявления.

Вот и сегодня на съезде Украинской социал-демократической партии один из лидеров блока Юлии Тимошенко, народный депутат Александр Турчинов заявил, что не исключает возможности проведения досрочных парламентских выборов в Украине.

В интервью журналистам он отметил, что для этого есть все основания. "Проблема только в одном - Президент должен иметь мужество и выполнить свой долг по роспуску этого парламента", - считает Турчинов.

По словам депутата, только новые выборы и новый парламент могут дать ответ на проблемы граждан Украины. По его мнению, нынешний Кабинет Министров не способен контролировать ситуацию в стране.

Он также не исключает появления в Украине новой мощной европейской политической силы. По его словам, новая партию будет иметь большинство голосов в парламенте страны. "Мы над этим работаем, объективные обстоятельства к объединительным процессам в Украине есть", - отметил он на пятом съезде Украинской социал-демократической партии.

На съезде де-факто было подтверждено решение об объединении УСДП и партии "Батькивщина". Переизбранный сегодня лидер УСДП Василий Онопенко, который сложил партийные полномочия в связи с избранием на пост председателя Верховного суда Украины, заявил о возможности объединения партий в ближайшее время.

Турчинов также подчеркнул, что руководствоваться в объединении своих сил, в частности, УСДП и БЮТ, будут в большей степени государственными интересами, нежели партийными. БЮТ, по словам депутата, не исключает, что может настаивать на ускорении объединительных процессов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный также допускает возможность досрочных парламентских выборов в связи с распадом коалиции в Верховной Раде.

 

Оригинал (на 04/11/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мавритании проходят выборы

В Мавритании проходят выборы

В Мавритании проходят парламентские и местные выборы.

 

Сахалинские депутаты подали в суд на Госдуму

Сахалинские депутаты подали в суд на Госдуму

Сахалинская областная Дума обратилась в Верховный суд РФ с иском к нижней палате парламента России. Местные депутаты считают, что Госдума, дважды отклонив их проект федерального закона, нарушила...

 

Иранский атом победят тайные агенты

Иранский атом победят тайные агенты

Американские спецслужбы ищут агентов среди членов радикальной иранской оппозиции. Таким путем они хотят добиться смены нынешнего тегеранского режима и предотвратить разработку им ядерного оружия.

 

Эдуард Мушук освобожден из-под стражи под подписку о невыезде

Эдуард Мушук освобожден из-под стражи под подписку о невыезде

Арестованный в Молдавии председатель оппозиционной Социал-демократической партии Эдуард Мушук освобожден из-под стражи. Как сообщил накануне журналистам адвокат Александр Тэнасе, судьи изменили...

 

Кадыров: задержание главы комиссии по выплатам компенсаций в Чечне - политический заказ

Кадыров: задержание главы комиссии по выплатам компенсаций в Чечне - политический заказ

Политическим заказом с целью подорвать авторитет руководства Чечни назвал председатель правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров задержание руководителя республиканской комиссии по...

 

К 2012 году закончится модернизация Почты России

К 2012 году закончится модернизация Почты России

Правительство РФ на заседании в четверг в целом одобрило предложенные Мининформсвязи меры по модернизации инфраструктуры почтовой связи в РФ до 2012 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::