Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
04/11/2006 17:04

Итальянские ученые: Спагетти и хлеб провоцируют рак почек

Итальянские ученые: Спагетти и хлеб провоцируют рак почек

Итальянские врачи покусились на святое: они обвинили спагетти и вообще мучные издения в провоцировании рака почек. Досталось от медиков и хлебу, который признали соучастником преступления.

Любителям хлеба и макаронных изделий стоит ограничивать себя в потреблении этих продуктов. Иначе они могут заработать рак почек, сообщают итальянские исследователи.

Сотрудники миланского Института фармакологических исследований Марио Негри на страницах The International Journal of Cancer рассказали о результатах анкетирования более 2300 итальянцев и итальянок, 767 из которых больны раком почек. Возраст опрашиваемых колебался от 24 до 79 лет, средний возраст составил 62 года.

По результатам опроса выяснилось, что люди, съедающие по 340 граммов (8 унций) хлеба в день, вдвое чаще заболевают раком почек, чем съедающие по 100 граммов (3,5 унции). Та же тенденция проявилась и в случае с пастой и другими макаронными изделиями: если человек съедает в день полкило макарон (18 унций), то его шансы заболеть раком почек по сравнению с более умеренным дневным рационом (226 граммов - 8 унций) вырастают на треть.

Это лишь одно анкетирование. Необходимо проводить дополнительные исследования, чтобы подтвердить полученные результаты", - заметила одна из соавторов - эпидемиолог доктор Кристина Бозетти. Однако, по её словам, тенденция довольно тревожна.

Потребление мучных изделий в Италии действительно переходит все границы. Итальянская кухня - это, прежде всего, изделия из теста. Паста, канеллони, капелетти романьоли, лазанья, ньокки, паппараелле, пенне, равиоли, спагетти, пицца, сладкие булочки - вот неполный список блюд, входящих в ежедневный рацион питания среднестатистического итальянца.

Употребление в пищу такого дикого количества углеводов не может положительно сказаться на организме человека. При таком питании основную часть рациона составляют так называемые рафинированные углеводы, содержащиеся, например, в кондитерских изделиях. Их потребление вызывает значительные колебания уровня сахара в крови. Повышенное количество рафинированных углеводов в питании способствует увеличению уровня холестерина, развитию атеросклероза, ожирения и сахарного диабета. А они, в свою очередь, считаются эпидемиологами факторами риска, способствующими появлению злокачественных опухолей почек.

Ожирение приводит к увеличению частоты заболеваемости почечно-клеточным раком на 20%.

Колебания веса, а также значительное увеличение массы тела у взрослых являются независимыми факторами риска развития данной патологии. Вполне вероятно, что это связано с биологической активностью инсулиноподобных факторов роста.

Так что, возможно, прежде чем говорить о негативном влиянии хлеба на здоровье человека, стоит задуматься вообще о рационе питания: переедание, а также перекусывание, столь популярные, к сожалению, среди современных людей, не могут сказаться положительно на их здоровье. Контекстная реклама Бегун
Лечение рака (онкология, опухоли злокачественные и доброкачественные)
Эффективное лечение заболеваний новейшими препаратами GA-40. Лечебный эффект наблюдается в 91% случаев (кроме некоторых видов саркомы). При лечении миелобластного и мегакариобластного лейкозов в 99% случаев наблюдается перевод острой формы в хроническую.

 

Оригинал (на 04/11/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обнаружена новая разновидность смертельного H5N1

Обнаружена новая разновидность смертельного H5N1

В Китае обнаружена новая разновидность смертельно опасного для человека штамма вируса птичьего гриппа H5N1.

 

Ученые: Зеркало может снять боль у пациентов, страдающих болевым синдромом

Ученые: Зеркало может снять боль у пациентов, страдающих болевым синдромом

По утверждению специалистов, зеркало заставляет мозг корректировать изображение тела.

 

Алкоголизм - главная социальная проблема России

Алкоголизм - главная социальная проблема России

Главный нарколог России, директор ННЦ наркологии Николай Иванец считает, что до тех пор, пока в стране не появится концепция государственной алкогольной политики, проблему отравлений алкоголем не...

 

В РФ на 1 ноября зафиксировано 1 тыс. 963 случая СПИДа

В РФ на 1 ноября зафиксировано 1 тыс. 963 случая СПИДа

Всего в России на начало ноября 2006г. зарегистрировано 1 тыс. 963 диагностированных случая СПИДа, из них 212 - среди детей.

 

Ученые: Фрукты и овощи теряют свои витамины

Ученые: Фрукты и овощи теряют свои витамины

Фрукты и овощи содержат сегодня меньше витаминов и минералов, чем 50 лет назад. Особенно в них уменьшилось количество железа, кальция и витамина С.

 

Газированные напитки и содовая провоцируют изжогу

Газированные напитки и содовая провоцируют изжогу

Большое число взрослого населения России страдает изжогой. Происходить это может по разным причинам, связанным главным образом с нашим образом жизни и питания.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::