Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/11/2006 21:37

ЕС: отключение света нужно расследовать

ЕС: отключение света нужно расследовать





E.ON отключила линию электропередач над рекой Эмс для прохождения круизного судна









Европейская комиссия призывает провести тщательное расследование причин отключения электроэнергии, в результате которого миллионы человек остались без света в нескольких странах Западной Европы.


Комиссар Евросоюза по энергетике Андрис Пиебалгс назвал подобные отключения "неприемлемыми" и вновь подчеркнул необходимость выработки единой европейской энергетической политики.


Ранее немецкая компания E.ON подтвердила свою вину за отключение, произошедшее в субботу.


E.ON заявила, что ее сеть испытала перегрузку, после того, как компания отключила линию электропередач над рекой Эмс для безопасного прохождения по ней круизного судна.


В результате "эффекта нокаута" от электричества были отрезаны миллионы жителей в Германии, Франции, Италии, Испании и Португалии.


Несмотря на резкую критику со стороны политиков, E.ON заявила, что европейская энергосистема находится в хорошем состоянии.


"Эффект нокаута"


"Я рад, что ситуация была не хуже, чем она оказалась на самом деле по вине E.ON", - заявил член совета директоров компании, Клаус-Дитер Маубах.


"Нарушение в поставках привело к тому, что нам пришлось вывести из эксплуатации одну линию, и эффект нокаута от этой потери распространился на другие линии, которые также отключились", - уточнил представитель E.ON.








Политики призывают к централизованному подходу к управлению энергетикой









Маубах добавил, что европейские системные операторы хорошо взаимодействуют друг с другом, благодаря чему отключения электроснабжения в субботу вечером продолжались всего лишь около часа.


Однако политики из стран, которые были затронуты отключениями, призвали электроэнергетические компании больше инвестировать в их сети.


"В течение уже некоторого времени нам известно об узких местах в энергосетях и о том, что энергетические компании не обеспечивали развитие сетей", - заявил министр экологии Германии, Зигмар Габриэль.


Премьер-министр Италии Романо Проди призвал создать общеевропейское энергетическое управление, чтобы избежать серьезных перебоев с подачей электричества в европейских странах. Он заявил, что не видит противоречия в наличии единой европейской энергосети при отсутствии центрального энергетического управления.


Примеры из прошлого


Отключения субботним вечером начались с немецкого города Кельн и начали быстро распространяться по Западной Европе.


Бельгия, Голландия, Австрия и Хорватия также оказались затронутыми, в то время как последствия отключений ощущались даже в Марокко.


Самое сильное отключение наблюдалось в Италии в 2003 году, в результате чего страна погрузилась в темноту на 18 часов 28 и 29 декабря.


Недавно подобные отключения наблюдались в северо-восточной части США и Канады.


В Москве в мае 2005 года после аварии на подстанции в Капотне тысячи человек застряли в метро, остановилась работа многих предприятий и экстренных служб, возникли заторы на дорогах.

 

Оригинал (на 06/11/2006): news.bbc.co.uk

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шотландские креветки будут чистить в Таиланде

Шотландские креветки будут чистить в Таиланде

Компания Young's Seafood говорит, что ей дешевле отправлять выловленные в Шотландии креветки на переработку в Таиланд и потом завозить их обратно.

 

Правительство будет сдерживать рост зарплат?

Правительство будет сдерживать рост зарплат?

Аналитики АКБ "Укрсоцбанк" считают, что правительство постарается снизить темпы роста доходов населения до 20-25% в год. Располагаемые доходы населения Украины в сентябре текущего года возросли на...

 

Разработчики ЕГАИС добрались до табака

Разработчики ЕГАИС добрались до табака

Представитель предприятия "Атлас", подведомственного ФСБ, подтвердил информацию о том, что специальное программное обеспечение для введения единой государственной информационной системы контроля за...

 

Как азартный губернатор комбайн проиграл

Как азартный губернатор комбайн проиграл

Как стало известно "Веку", позавчера в рамках Всероссийского торгово-промышленного форума "Покупайте российские товары", обсуждавшего в Государственном Кремлевском Дворце вопросы повышения...

 

Norsk Hydro уходит из Мурманска

Norsk Hydro уходит из Мурманска

Отказавшись от сотрудничества с иностранными компаниями в рамках разработки Штокмановского месторождения, Газпром вынудил своих бывших партнеров свернуть другие проекты на территории России. Во...

 

Роман Абрамович уступил первое место

Роман Абрамович уступил первое место

Лондон стал самым популярным городом среди миллиардеров со всего мира. Из 23 лондонских миллиардеров только 12 имеют британское гражданство. Роман Абрамович – не самый богатый житель столицы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::