Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
07/11/2006 23:28

Киев возглавляет свою укороченную группу – Льеж волкам не соперник

Киев возглавляет свою укороченную группу – Льеж волкам не соперник Киевские волки, как и несколько ранее мариупольцы, начал с домашней победы очередной евросезон. Впрочем, данная победа не должна обольщать, ибо соперник (бельгийский Льеж) оказался откровенно слабым. Таким образом, даже несмотря на наличие определенных проблем киевляне почти не заставили своих болельщиков волноваться за исход встречи.


В старте вышли, наверное, сильнейшие – Хижняк и Дроздов под кольцо, Дозет на позиции снайпера и два американских защитника – Лукас и Грир. Печеров, как известно, по-прежнему травмирован. Киевляне получил право на первую атаку, но ЛаМарр Грир промазал, а Лоэст вывел гостей вперед. Лукас быстро сравнял броском со средней, а Дроздов начал свою серию слэм-данков. Затем бельгийцы еще раз чуть-чуть опередили киевлян (4:5), но это, кажется, был последний раз за весь матч. Дозет попал издали, Дроздов и Грир добавили и вот уже 11:7. Далее все проистекало в том же ключе – 15:9, 21:14. Стоит отметить красивейший бросок Лукаса – малыш Аарон забил через бельгийского центра. Ну а в составе гостей отметить было некого. Как-то удивительно примитивно и убого действовали они впереди, надеясь исключительно на попадания своего лидера Финли.


Во второй четверти киевляне нарастили отрыв. При этом Виктор Бережной стал выпускать и молодого Кравцова, да и Лукаса надолго заменил Анненков. Еще недавно радовавший одесскую публику Евгений поспособствовал увеличению очкового запаса БК Киев. Хороши были по-прежнему Грир и Дозет, набрал свои 2 очка и Кравцов. Ну а лучшим был Артур Дроздов, у которого в этой игре, как и в матчах украинской Суперлиги, получалось абсолютно все. Проходы Артура были великолепны и после одного из них он установил окончательный счет после половины игры 46:34. Финли в последней атаке тянул-тянул и   не забил.


После перерыва бельгийцы совсем поплыли и дело дошло до 20-очкового перевеса. Снайпер Финли из трех штрафных попал только раз. Хижняк забивает с разворота в красивом прыжке. Дело практически в шляпе. Видимо, эти мысли стали блуждать и в головах игроков и сказались, разумеется, пагубно. Расслабление привело к сокращению счета до 13 очков (после точного броска Эллиса).


Однако для волнения поводов все равно не было. Бережной взял тайм-аут, после которого статус-кво быстро был восстановлен. Дозет забивает трехочковый, пробует еще раз – неточно, Лукас подбирает мяч и Грир устанавливает итоговый счет предпоследней четверти – 68:50.


Последняя четверть прошла в том же ключе. Дело даже дошло до 10 очков перевеса, несмотря на подавляющее преимущество хозяев во всем. Но у Финли время от времени проходили броски, а так как он только тем и занимался, что бросал, то свои 22 очка набрал. В конце киевляне задались целью уйти от 10-очкового перевеса к чему-то большему. Дозет с линии штрафных, Грир из-под кольца (после отрыва и пасика Лукаса) и Хижняк (два штрафных) позволили добраться до итогового счета 79:65.


Победа получилась уверенной, впрочем, сила киевлян во многом была в бельгийской слабости. Вообще, из группы команде Виктора Бережного будет сложно не выйти (кроме этих двух команд там остался один БК Калев, а казанский УНИКС благодаря расформированию питерского Динамо оказался в Кубке УЛЕБ). А вот что будет дальше – пока сказать сложно. В принципе, игра и нынешний состав команды не позволяют замахнуться на повторение еврокубковых успехов прошлых лет, но мы будем болеть и вдруг все получится?


БК Киев – Льеж – 79:65 (21:14, 25:20, 22:16, 11:15)


Киев: Дроздов (28 + 10 подборов), Грир (15 + 7 передач), Дозет (13), Анненков (8), Лукас (8), Хижняк (4 + 7 подборов), Кравцов (2), Швец (1).


Льеж: Финли (22), Эллис (17), Мосс (11+10), Хиггинс (10).


Афанасий Блум

 

Оригинал (на 07/11/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первое публичное избиение Келвина Брока

Первое публичное избиение Келвина Брока

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Международной боксерской федерации Владимир Кличко сумел отстоять свой чемпионский титул в поединке с американцем Келвином Броком.

 

Назаренко может перейти в "Сатурн"

Назаренко может перейти в "Сатурн"

Уверенная и результативная игра лидера днепропетровского "Днепра" - полузащитника Сергея Назаренко - не могла остаться незамеченной не только в болельщицкой среде, но и среди футбольных...

 

Сборная Белоруссии по футзалу не смогла поехать на чемпионат Европы в Барселону

Сборная Белоруссии по футзалу не смогла поехать на чемпионат Европы в Барселону

Сборная Белоруссии по футзалу не смогла поехать на чемпионат Европы в Барселону. Французская дипмиссия отказала спортсменам в выдаче виз, никак не мотивируя отказ.

 

Руководители ЦСКА и "Зенита" обменялись репликами

Руководители ЦСКА и "Зенита" обменялись репликами

Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер ответил отказом руководству "Зенита" на просьбу переиграть матч 26-го тура чемпионата России. При этом Гинер обвинил питерскую команду в неуважении к...

 

Роберто Карлос продлил контракт с "Реалом"

Роберто Карлос продлил контракт с "Реалом"

Бразильский защитник Роберто Карлос продлил контракт с мадридским "Реалом" до 2008 года с возможностью продления его еще на один сезон. Напомним, что бразилец выступает за мадридский клуб уже 10...

 

Николай Давыденко стал третьей ракеткой мира

Николай Давыденко стал третьей ракеткой мира

Триумфатор теннисного турнира серии Masters в Париже россиянин Николай Давыденко поднялся на две позиции в рейтинге АТР и занимает теперь в нем третью строчку. Однако его отрыв от идущего вторым...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::