Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/11/2006 21:01

Лужкову примерят «Царь-кепку»

Лужкову примерят «Царь-кепку» Сегодня в здании московского правительства на Новом Арбате, 36, открылась выставка «Головной убор для мэра». В почетном красном углу на фоне огромного плаката с изображением Москвы и Юрия Лужкова в черной кожаной кепке установили два стенда. На белых выставочных простынях впритык составили 40 пластиковых голов, увенчанных произведениями двадцати столичных «шляпных» дизайнеров.

Шляпники-консерваторы
Несмотря на разнообразие форм и расцветок, все шапки оказались 62 размера. Все потому, что делались они с расчетом на голову не просто мэра, а конкретного лица.
«Юрий Михайлович – человек, который постоянно носит кепку.

Он человек практичный. Поэтому наши дизайнеры решили сделать для него на зиму меховой головной убор», – рассказал газете ВЗГЛЯД президент Совета производителей головных уборов Игорь Шевченко.

Отступать от привычной для градоначальника формы головного убора большинство шляпников не решились. Самые прозорливые представили на суд публики и лично Юрия Лужкова серию «Ностальгия», которая объединила множество кепок-восьмиклинок похожих расцветок.
Авторы этого модельного ряда, видимо, здраво рассудили, что по городу столичный мэр передвигается в основном на машине, поэтому даже тратиться на мех не посчитали нужным. Видимо, были невнимательны: каждую субботу мэр проводит на улице несколько часов, объезжая новостройки.

Все выставленные кепки оказались сработаны из драпа. Цветовое решение тоже не отличается оригинальностью: серый рубчик, серая клетка, серая «елочка». Изредка с вкраплениями бледно-желтого или идеологически неверного тускло-оранжевого.

Бейсболка-двухкозырка
Все выставленные кепки оказались сработаны из драпа

Чуть более смелые мастера представили «деловые бейсболки», в основном из черного гладкого меха. В отличие от нежно любимых Лужковым традиционных кепок, верх бейсболки не собран из нескольких частей, а выкроен из цельного куска меха. Изделия-близнецы разнятся лишь декором.

Например, жокейскую кепку из нутрии автор украсила кожаным бантом в серебряную крапинку и белой вышивкой с именем «Ирина». На что намекала дизайнер, осталось загадкой. Ведь супругу Юрия Михайловича зовут Еленой.

Самой экстравагантной среди «деловых бейсболок» оказалась модель из коричнево-серого крупного вельвета с двумя козырьками. Первый, как и положено, нависает над глазами клиента, а второй зачем-то болтается на фронтоне кепки, в районе лба ее владельца.

Приверженцы классики предложили Лужкову сменить кепку на классическую шляпу. «Шикарной женщине – шикарного мужчину» – столь громоздкое название получила выполненная в минималистском духе белая шляпа. Ее черную коллегу назвали не менее пышно «сад любви». Но особенно покорил зрителей высоченный цилиндр с бантом на тулье.

Но некоторые дизайнеры не стали загонять свою фантазию в общепринятые рамки. Например, один из авторов соорудил для мэра… венок из кусочков меха светлой норки и золоченой кожи. Произведение носит гордое имя «Юлий Цезарь». Другой оригинал предложил мэру вместо кепки кожаный летный шлем с очками. А часть шляпников видят градоначальника в меховых треухах с пушистыми хвостами сзади.

Однако самой непрактичной вещью по праву можно признать модель «Возроди себе храм». К небесно-синей подкладке обычной серой кепки пришита модель храма Христа Спасителя, сработанная из светлой кожи. Носить такой головной убор, понятно, невозможно. Но в виде пресс-папье смотреться эта кепка будет эффектно.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД Игорь Шевченко, градоначальник вроде бы обещал заглянуть на выставку в ближайшие два дня и выбрать из представленных моделей головной убор себе по вкусу.
Но если мэру не удастся выкроить в своем расписании пару минут на посещение экспозиции, через 3 дня компетентное жюри, состоящее из представителей шести крупнейших шляпных компаний, определит шапки-победительницы в трех номинациях: «Для повседневной жизни», «На выход», «Для занятий спортом». После чего кепки-чемпионы перейдут к главному ценителю – Юрию Лужкову.

 

Оригинал (на 08/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борьба за вечную Россию

Борьба за вечную Россию

Встреча студентов Московского государственного университета с президентом Фонда экономической политики Глебом Павловским, которая прошла в среду в рамках публичных лекций фонда «Госклуб», вызвала...

 

Арестованы трое подозреваемых в убийстве кандидата в мэры Дальнегорска

Арестованы трое подозреваемых в убийстве кандидата в мэры Дальнегорска

В Приморье арестованы три человека, которые, по данным прокуратуры, причастны к убийству кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. Других подробностей пока не сообщается. Напомним, что...

 

Украина не верит, что Грузия выйдет из СНГ

Украина не верит, что Грузия выйдет из СНГ

Украина не верит в твердое намерение Грузии отказаться от членства в СНГ и, несмотря на критичные оценки работы этой организации, не планирует выхода из Содружества...

 

Меняем мандат на членство

Меняем мандат на членство

Вскоре членам Российской партии жизни (РПЖ) и Российской партии пенсионеров (РПП) придется решать интересный ребус, предложенный секретарем Центризбиркома РФ Ольгой Застрожной. Депутаты, избранные...

 

Первые жертвы Медведева в Екатеринбурге: милиционеры задержали телеоператора за попытку снять вице-премьера

Первые жертвы Медведева в Екатеринбурге: милиционеры задержали телеоператора за попытку снять вице-премьера

В Екатеринбурге появились первые жертвы визита вице-премьера российского правительства Дмитрия Медведева...

 

Новые старые бренды

Новые старые бренды

Четыре левоцентристские партии ведут переговоры о создании альянса. Заявку на право стать платформой для нового объединения социал-патриотических сил сделала Партия социальной справедливости (ПСС)....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::