Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/11/2006 22:56

F-16 не долетели до Польши

F-16 не долетели до Польши Неполадки в воздухе у американских самолетов сорвали намечавшуюся на среду торжественную церемонию передачи истребителей F-16 Войску польскому.

Как передает ИТАР-ТАСС, сегодня у одного из самолетов, летевших в Польшу через Атлантику, вышла из строя топливная система, и он вынужден был приземлиться в Исландии. Вместе с аварийным истребителем там приземлился и второй F-16, прикрывавший поврежденную машину.

Днем раньше еще одна пара истребителей была вынуждена вернуться в США, поскольку у одного из самолетов вышла из строя радиолокационная станция и возникли проблемы в топливной системе.

Во вторник, узнав о возвращении купленных Польшей самолетов обратно в США, пресс-секретарь Министерства национальной обороны Польши Петр Пашковский заявил, что график получения Польшей этих самолетов сдвигается на один день, первая пара самолетов прилетит в среду, вторая – в четверг.

Однако когда и в среду из-за поломок истребители так и не добрались до базы в Кжешинах, где уже все было готово к военному параду и торжественной церемонии передачи самолетов, правительство Польши направило официальный запрос американским властям с требованием разъяснить причины технических неполадок на новых самолетах.

Всего Польша закупила в США 48 истребителей F-16, которые должны поступить в Польшу до 2012 года. Этот контракт обошелся Министерству обороны в 3,8 млрд. долларов. В середине сентября во время своего визита в США самолеты лично осматривал премьер-министр Польши Ярослав Качиньский, специально приехавший для этого на американскую военную базу «Форт Ворт», где состоялась торжественная церемония передачи Польше первого истребителя F-16.


«Впечатляющий вид сверхсовременных истребителей F-16, поставленных польским ВВС, решение об отправке польских войск в Афганистан - благодаря всему этому Польша становится одним из важнейших друзей и союзников Америки в Европе. Союзником настолько важным, что Вашингтон может даже пересмотреть свои отношения с Россией, если этого будут требовать интересы Польши», - писала в октябре польская газета Dziennik.

Некоторые купленные Польшей истребители F-16 будут оснащены бортовыми контейнерами с разведывательной аппаратурой. По данным АРМС-ТАСС, ВВС Польши заказали семь таких бортовых контейнеров DB-110 с двухдиапазонной электронной и инфракрасной аппаратурой для перспективной аэрофотосъемки дальних объектов, а также две наземные станции обработки данных, в том числе одну мобильную. На высоте 9 тысяч метров DB-110 может получать изображения объектов, находящихся на дальности свыше 90 км.

Варшава должна будет получить 36 машин F-16С в одноместной версии и 12 двухместных самолетов F-16D. В Польше для обслуживания этих истребителей будет задействовано около 2,5 тыс. человек. Кроме того, польско-американский контракт предусматривает обучение в США 49 польских пилотов и 183 специалистов.

 

Оригинал (на 08/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парламент Молдавии не смог принять решения о возобновлении железнодорожного транзита через Приднестровье

Парламент Молдавии не смог принять решения о возобновлении железнодорожного транзита через Приднестровье

Молдавская железная дорога возобновит движение поездов через Приднестровье только с одобрения правительства и парламента...

 

Львов просит Ющенко объявить 2007 год годом командующего УПА Шухевича

Львов просит Ющенко объявить 2007 год годом командующего УПА Шухевича

Депутаты Львовского областного совета сегодня, 29 ноября, приняли за основу текст обращения к руководству Украины о необходимости провозглашения на всеукраинском уровне 2007 года Годом...

 

Ющенко - за уголовную ответственность за самозахваты земли

Ющенко - за уголовную ответственность за самозахваты земли

В случае, если Верховная Рада примет закон про уголовную ответственность за самозахваты земли, президент Украины Виктор Ющенко подпишет такой закон...

 

«Наши» отметили День милиции

«Наши» отметили День милиции

Активисты молодежного движения «Наши» в пятницу поздравляли с Днем милиции столичных милиционеров. В качестве подарка антифашистское движение приготовило пакеты с молоком. Только этот...

 

В Одессе пройдет митинг против реабилитации ОУН-УПА

В Одессе пройдет митинг против реабилитации ОУН-УПА

30 ноября активисты Конгресса российских соотечественников Новороссии намерены провести пикеты городского совета Одессы с требованием запретить реабилитацию ОУН-УПА...

 

О том, как потеху спустили сверху

О том, как потеху спустили сверху

Буквально вчера на отчетно-выборной конференций московского отделения "Единой России" Юрий Лужков недоуменно вопрошал: "Новая партия ЖПР ("Справедливая Россия" – прим. авт.) взяла на вооружение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::