Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
08/11/2006 15:57

Больные работники городу не нужны

Дебора Филлипс 19 лет проработала в ночлежке для бездомных и была уверена, что ей, как и другим муниципальным служащим, положен годовой отпуск по болезни без сохранения зарплаты. А нужда в таком отпуске возникла внезапно: Филлипс, матери-одиночке, воспитывающей 14-летнего сына, был поставлен диагноз рак груди, и ей необходимо длительное лечение после проведенной недавно операции.

Однако на прошлой неделе Филлипс получила официальное уведомление об увольнении за невыход на работу. Это означает, что она не сможет после выздоровления вернуться на свое рабочее место и будет лишена медицинской страховки как раз в тот момент, когда остро в ней нуждается.

"На протяжении 19 лет я отдавала всю себя этой работе, и что получила взамен? Мне, в конце концов, придется обратиться в ту самую ночлежку, где я работала, и попросить убежища", - сказала Филлипс. Как выяснилось, Филлипс формально не положен годовой отпуск по болезни, на который имеют право подавляющее большинство муниципальных служащих, потому что работа, которую она выполняла на протяжении почти двух десятков лет, не считается постоянной муниципальной службой.

"Я не виновата в том, что заболела раком, - продолжает Филлипс. – За все это время медстраховка только один раз оплатила мне крупные расходы, когда у меня родился сын. А теперь они хотят выбросить меня на улицу... Все, чего я прошу, сохранить страховку и дать возможность вернуться на работу, когда я, бог даст, выздоровею".

Джон Талбут, заместитель главы местного отделения профсоюза работников социальной службы, говорит, что случай с Филипс – не единичный. Все большее число работников городских агентств числятся на должностях, которые не внесены в должностной титул муниципальных служб, а потому считаются временными работниками, которым не положены все бенефиты, независимо от того, как долго они проработали на своем рабочем месте.

"Обычно это самые низко оплачиваемые должности, и подавляющее большинство занимающих их работников – это афроамериканцы, испаноязычные и женщины, - продолжает Талбут. – Из 18 тыс. членов нашего профсоюза около 3 тыс. имеют такой же статус временных работников, как и Филлипс".

Марк Дэйли, представитель Общегородской административной службы, заявил, что Филлипс перед тем, как уволить с работы, объяснили, какие у нее есть варианты: она могла подать заявление на получение пенсии по инвалидности или попросить своих коллег, чтобы те "пожертвовали" ей накопившиеся у них отгулы, и она могла бы в этом случае не выходить на работу до полного выздоровления.

Но Филлипс говорит, что она не собирается уходить на пенсию, а хочет вернуться на свое место, как и другие женщины, излечившиеся от рака груди. А пока она и ее сын живут на пособие по нетрудоспособности и профсоюзные бенефиты, но выплачиваться они будут только в течение 38 недель.

Что будет дальше? Филлипс надеется на помощь мэра Блумберга, который всегда материально поддерживал Национальный фонд исследований в области рака груди.

nrs.com

 

Оригинал (на 08/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медики: Бесконтрольная нагрузка на глаза детей до 7-ми лет приводит к нарушению остроты зрения

Медики: Бесконтрольная нагрузка на глаза детей до 7-ми лет приводит к нарушению остроты зрения

На появление нарушений со стороны органов зрения у человека влияет множество факторов. Изменения могут произойти под влиянием наследственной информации, повреждений во внутриутробном периоде.

 

Мужчины не умеют справляться со стрессом

Мужчины не умеют справляться со стрессом

Проведенное английской версией журнала Men s Health исследование показало, что сильная половина человечества совершенно не умеет справляться со стрессом.

 

Раненые британские солдаты привезли с собой из Ирака опасную бактерию

Раненые британские солдаты привезли с собой из Ирака опасную бактерию

Управление здравоохранения Великобритании призвало государственные больницы ужесточить меры инфекционного контроля, чтобы пресечь распространение заболеваний, вызываемых штаммом Acinetobacter...

 

Ученые: Фрукты и овощи теряют свои витамины

Ученые: Фрукты и овощи теряют свои витамины

Фрукты и овощи содержат сегодня меньше витаминов и минералов, чем 50 лет назад. Особенно в них уменьшилось количество железа, кальция и витамина С.

 

Медики: Бессоница возникает из-за больной печени

Медики: Бессоница возникает из-за больной печени

Если вы регулярно просыпаетесь между часом ночи и тремя, вероятно, у вас проблемы с печенью. По принятому в китайской медицине "внутреннему хронометру", эти часы - основное рабочее время печени.

 

Целительница клюква

Целительница клюква

Исследователи из Ратгеровского университета в штате Нью-Джерси пришли к выводу, что клюква занимает одно из первых мест среди продуктов питания, обладающих целебными свойствами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::