Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/11/2006 17:27

Сборная России стартует в "Кубке Карьяла" в ранге лидера Евротура

Сборная России стартует в "Кубке Карьяла" в ранге лидера Евротура
В четверг в Хельсинки стартует второй этап хоккейного Евротура - "Кубок Карьяла". В первый день турнира подопечные Вячеслава Быкова сыграют с командой Финляндии, которая традиционно собирает на домашний этап сильный состав – финны выигрывали "Кубок Карьяла" последние восемь лет. Кроме матча с хозяевами, россияне также сыграют со сборными Швеции (11 ноября) и Чехии (12 ноября).

Сборная России выступит в стране Суоми в качестве лидера Евротура. В сентябре этого года российская команда уверенно выиграла "Кубок Ческе Пойиштовны" в Либереце. В общем зачете в активе команды Быкова 8 очков, по 4 очка имеют сборные Финляндии и Швеции, а чехи набрали лишь 2 очка.

Наставник российской сборной, которой ближайшей весной предстоит выступить в роли хозяйки московского чемпионата мира, не скрывает, что он везет в Хельсинки во многом экспериментальный состав. Он намерен дать ряду игроков возможность проявить себя на международном уровне, и тем самым сделать заявку на попадание в состав национальной команды на домашнее первенство мира.

Именно этим объясняется отсутствие в составе, по мнению многих специалистов, сильнейшей тройки российской суперлиги в составе Алексея Морозова, Сергея Зиновьева и Даниса Зарипова из казанского "Ак Барса". Вместе с тем, наставник сборной не стал скрывать, что локальная цель: посмотреть в деле новых игроков, не отменяет главную задачу – победу на турнире в Финляндии.

"Задача поставлена - будем стараться выиграть турнир", - пообещал Быков за день до отлета сборной в Хельсинки.

Исторически "Кубок Карьяла " является, пожалуй, самым сложным этапом Евротура для сборной России, отмечает РИА Новости. Россияне ни разу не выигрывали этот турнир, а их лучшими достижением до сих пор остается второе место, завоеванное трижды - в 1998-м, 1999-м и 2002-м гг. Вот и год назад российская команда, набрав в Хельсинки одинаковое количество очков с победителями-финнами, заняла в розыгрыше лишь третье место, пропустив вперед по дополнительным показателям еще и шведов.



 

Оригинал (на 09/11/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Родной город отказал Шумахеру в гражданстве

Родной город отказал Шумахеру в гражданстве

Родной город Михаэля Шумахера Керпен, расположенный в западной части Германии недалеко от Кельна, отказал знаменитому автогонщику в присвоении почетного гражданства, сообщает издание Express.

 

Тевес останется в "Вест Хэме"

Тевес останется в "Вест Хэме"

Агент нападающего "Вест Хэма" и сборной Аргентины Карлоса Тевеса Адриан Рукко прокомментировал разговоры по поводу перехода игрока в "Барселону", сообщает Skysports. Представитель Тевеса настаивает...

 

Кличко готов объединить пояса

Кличко готов объединить пояса

Чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко в рамках телефонной пресс-конференции ответил на вопросы журналистов о предстоящем поединке с Келвином Броком.

 

Слуцкая и все чемпионы Олимпиады в Турине получат бриллианты стоимостью $10 000

Слуцкая и все чемпионы Олимпиады в Турине получат бриллианты стоимостью $10 000

В рамках ювелирной выставки "Гильдия ювелиров России-2006" в Манеже состоится торжественная церемония вручения сертифицированных бриллиантов российским победителям XX зимних Олимпийских игр в Турине.

 

Матч между лидерами молдавского футбола будут судить венгры

Матч между лидерами молдавского футбола будут судить венгры

26 ноября венгерская бригада арбитров будет судить центральный матч чемпионата Национального Дивизиона Молдавии по футболу между лидерами - кишиневским "Зимбру" и тираспольским "Шерифом"...

 

Анелька не прижился в "Болтоне"

Анелька не прижился в "Болтоне"

Форвард английского "Болтона" Николя Анелька заявил, что не испытывает комфорта в этом клубе. Француз считает, что ему могли бы отводить более весомую роль в атакующих построениях, а также отметил,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::