Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/11/2006 16:58

Google Earth для военных

В основе новых программных комплексов, разрабатываемых Northrop Grumman для геопространственной разведки, явственно прослеживается идеология сетевого доступа к геоданным, реализованная в популярном продукте Google Earth.

Компания Northrop Grumman планирует представить на симпозиуме Фонда геопространственной разведки США GEOINT 2006 ряд продуктов для органов государственной власти, военных, разведки и госбезопасности, относящихся, по ее утверждению, к новому поколению ПО для работы с геопространственными данными.

Несмотря на отсутствие детального описания новых продуктов, известно главное. В их основе – технология "интуитивного" интерфейса NGesture, которая, по всей видимости, является очередным этапом развития подхода, реализованного в уже существующем Google Earth и создаваемом в настоящее время Virtual Earth.

По мнению специалистов компании Northrop Grumman, NGesture позволит убрать искусственные барьеры, препятствующие восприятию ГИС-приложений и данных, а также позволит интерактивно, в трехмерном пространстве, "руками" управлять приложениями.

Northrop Grumman представит решения GeoShield и Geospatial Semantic Web Solutions. В продукте GeoShield, предназначенном для решения широкого спектра задач пространственно распределенного управления, разведки, связи и обеспечения боевых действий, реализована сетевая архитектура.

Среда GeoShield позволяет осуществить комплексную многофакторную оценку местности и выработать тактику ведения боевых действий с учетом особенностей местности с использованием стандартных армейских платформ и интерфейсов. Продукт Geospatial Semantic Web Solutions позволяет использовать как существующие, так и перспективные технологии сбора и обработки разведывательной геопространственной информации.

Его основная особенность – возможность обработки и интерпретации растущих объемов информации, собираемой системами геопространственной разведки. Примером именно такого подхода является технология, разработанная компанией KeyHole и реализованная в завоевывающем популярность во всем мире сервисе Google Earth.

Комплект ПО "для разведчиков" дополняет программа Space Radar, предназначенная для работы с информативными, но сложными в обработке радарными снимками, и набор ENFIRE для разработки, анализа и организации распределенного доступа к информации, характеристики которого существенно, по мнению Northrop Grumman, превосходят нынешние требования военных к системам управления силами и средствами.

Станет ли NGesture "новым словом" в геоинформатике или же нет, покажет уже ближайшее будущее. Но то, что за технологиями открытого сетевого доступа к современным геоданным на основе спутниковых снимков – будущее, сомневаться, по-видимому, уже не приходится.

nrs.com

 

Оригинал (на 10/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Париж подтвердит статус "города влюбленных"

Париж подтвердит статус "города влюбленных"

В Париже в четверг, 9 ноября, на площади Дефанс тысячи горожан попытаются установить новый рекорд для книги Гиннесса по количеству людей, одновременно целующихся в одном месте. "Приходите с кем...

 

Пэрис Хилтон лечили от бешенства! Фото

Пэрис Хилтон лечили от бешенства! Фото

Светская львица, а также наследница миллиардного состояния Пэрис Хилтон была искусана домашним любимцем.

 

В канун 378-летия в городе Рыбница впервые открылась экспозиция "Почетные граждане города"

В канун 378-летия в городе Рыбница впервые открылась экспозиция "Почетные граждане города"

В историко-краеведческом музее приднестровского города Рыбница открылась экспозиция "Рыбница на рубеже веков", посвященная приближающемуся дню рождения города, который будет отмечаться 21...

 

Акунин продает загадочное кольцо. Фото

Акунин продает загадочное кольцо. Фото

Известный российский писатель Борис Акунин сегодня предоставит на продажу на Интернет-аукционе золотой перстень.

 

В Киеве переосмыслили "Дредноуты" Евгения Гришковца

В Киеве переосмыслили "Дредноуты" Евгения Гришковца

На Малой сцене Театра имени Ивана Франко сыграли премьеру спектакля "Дредноуты" по пьесе Евгения Гришковца. У постановщика Петра Панчука знакомый многим зрителям монолог не просто зазвучал...

 

Вуди Аленн привез в Москву частицу Лондона

Вуди Аленн привез в Москву частицу Лондона

Потрясающий фильм режиссера Вуди Аллена "Сенсация" вышел в российский прокат. Главные роли в этой картине сыграли небезызвестная Скарлетт Йохансон, Хью Джекман и сам режиссер Вуди.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::