Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/11/2006 16:59

Легенда о великом мастере боевых искусств

Легенда о великом мастере боевых искусств В российский прокат вышел фильм «Бесстрашный», в главной роли мастер восточных боевых искусств Джет Ли. Масса прекрасных боевых сцен и увлекательный сюжет: все это было сделано за 90 дней, из которых 60 дней ушло на съемки боевых сцен.
Этот фильм мог и не появится на свет, если совершенно случайно в 2004 году проездом в Гонконге продюсер Билл Конг не обсуждал сценарий о китайском мастере боевых искусств Хо Юаньцзя с режиссером Ронни Ю. Безусловно, когда речь зашла об актере Джет Ли, которого предложили на главную роль, Ронни воскликнул «Да! Именно он. Я согласен». В действительности, Джет Ли – это единственный актер из всех, который действительно умеет делать всё: он по-настоящему владеет боевыми искусствами, он сам выполняет все трюки, а кроме того, он настоящий актер.
Фильм «Бесстрашный» уже стал кассовым хитом в Азии. Актер Джет Ли сыграл легендарного мастера боевых искусств Хо Юаньцзя, который был самым знаменитым бойцом Китая в начале ХХ века. Джет Ли, один из немногих актеров - звезд мирового класса, является также и мастером боевых искусств, получившим международное признание. Ли снялся более чем в двух десятках фильмов в Гонконге и Китае. Многие их них имели как кассовый успех, так и успех у критики. Среди них несколько фильмов, выходивших под общим названием «Однажды в Китае», в которых он играл роль легендарного фольклорного героя Вонга Фей Хунга. Он также снимался в фильмах «Герои», «Ромео должен умереть», «От колыбели до могилы», «Противостояние» и др. Джет Ли четырежды был номинантом премии MTV Movie Award. Хореографа-постановщика боевых сцен Юэнь Ву-Пин уже давно считают одним из лучших постановщиков боевиков, он начал учиться боевым искусствам еще в очень юном возрасте под руководством своего отца – уважаемого мастера боевых искусств и актера. Первый фильм, в котором он участвовал как постановщик боевых сцен, - «MAD KILLER». «Бесстрашный» - это его восьмой по счету фильм, где он работает с Джетом Ли.
ЗА кадром!
Ли, очень давно хотел сыграть Хо Юаньцзя и более десяти лет посвятил подготовке к съемкам фильма о нем, и продюсер Билл Конг, который вместе с Ли сделал международный блокбастер «Герои», наконец объединили свои усилия для того, чтобы фильм в конце концов был снят. Создатели фильма отдавали себе отчет в том, что экранная версия истории Хо Юаньцзя не должна быть просто боевиком. Сценарий, написанный Крисом Чоу и Кристин То, предполагал, что для раскрытия образа знаменитого бойца во многом будет использован собственный опыт актера. Герой, которого играет Ли оказался ему очень близок. Джет Ли вложил в этот фильм весь свой опыт, приобретенный в боевых искусствах. Изображая своего героя, он постарался показать на экране роль боевых искусств в своей жизни и объяснить, почему он этим занимается. Большую помощь в том, чтобы донести до экрана образ Хо оказал Джету Ли его давний близкий друг и коллега, замечательный постановщик боевых сцен Юэнь Ву-Пин. Этот выдающийся дуэт не так давно вместе работал над хитом «Дэнни - цепной пес», и Ли никак не мог делать новый, очень личный проект без Ву Пина. Вот к примеру, для сцены решающего матча создатели фильма собрали удивительную интернациональную команду бойцов мирового уровня: семикратный чемпион мира по кикбоксингу Жан Клод Лейер (в сцене турнира – английский боксер), звезда мирового уровня, борец, чемпион Австралии по бодибилдингу Натан Джонс (в сцене на ринге) и знаменитый мастер фехтования Энтони Де Лонгис (испанский фехтовальщик в сцене турнира). По словам Ву Пина, это обстоятельство облегчало его работу и одновременно ее осложняло. Однако благодаря беспрецедентному масштабу боевых талантов, собранных в «Бесстрашном», в фильме удалось показать то, что Ронни Ю и называет «action»: длинные, без склеек сцены, демонстрирующие мастерство участников - вместо короткого монтажа и крупных планов, за которыми скрываются огрехи новичков.
СЮЖЕТ:
Он был сыном знаменитого бойца, который не хотел, чтобы мальчик пошел по его стопам, и запуганный отцом Хо решил, что будет самостоятельно учиться драться – и у него получилось. Годы тренировок позволили ему выигрывать матч за матчем в его родном городе Тяньцзине. Однако по мере того, как росла его слава мастера единоборств, росла и его гордыня. После неосмотрительно проведенного им боя, в результате которого погиб его соперник, из мести были убиты члены семьи Хо. Охваченный горем и стыдом, потрясенный Хо скитался по стране. От верной смерти его спасла женщина, жившая в идиллической деревушке - ее удивительная доброта и щедрость исцелили его и помогли обрести душевное равновесие. Хо понял, что в будущем боевые искусства должны делать ставку не на грубость и жестокость, а на мужество и порядочность, и он вернулся к жизни и к людям, с тем, чтобы применить на практике всё, чему успел научиться.
Вернувшись в Тяньцзинь, Хо попытался примирить настоящее с прошлым и восстановить доброе имя своей семьи. Изобретенный им элегантный способ ведения боя «промахнувшийся кулак» принес ему успех, и он организовал прогрессивное спортивное общество - Jingwu Sports Federation. Но случилось так, что двуличные члены Иностранной Торговой Палаты, организаторы чемпионата в Шанхае, стали подстрекать Хо против четверых зарубежных участников состязания, представлявших в Китае очень сильные зарубежные бойцовские школы. Хо встречается лицом к лицу с британским боксером, испанским фехтовальщиком, бельгийским солдатом и японским мастером единоборств. Что произошло в тот далекий день 1910 года, не забыто до сих пор и никогда не будет забыто в Китае.

 

Оригинал (на 10/11/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МВД Украины занялось поисками "черных археологов" в Крыму

МВД Украины занялось поисками "черных археологов" в Крыму

При Главном управлении МВД Украины в автономной республике Крым будет создан оперативно-поисковый отдел уголовного розыска по борьбе с незаконными археологическими раскопками. Как пишет во вторник...

 

Психологи: Предменструальный синдром бывает и у мужчин

Психологи: Предменструальный синдром бывает и у мужчин

80% женщин в возрасте от 15 до 50 лет накануне "красных дней календаря" испытывают эмоциальный и физический дискомфорт, у которого есть специальное название - предменструальный синдром (ПМС).

 

В "камень, ножницы, бумага" можно выиграть $9000

В "камень, ножницы, бумага" можно выиграть $9000

В нынешние выходные в Торонто пройдет турнир по известной во всем мире игре "Камень, ножницы, бумага".

 

Дэвид Линч поделится опытом медитации

Дэвид Линч поделится опытом медитации

Знаменитый режиссер Дэвид Линч работает над новым произведением – книгой о духовности и медитации.

 

Назад в СССР

Назад в СССР

Известный кинорежиссер, член жюри "Клуба Веселых и Находчивых" и телеведущий Юлий Гусман снял свой новый фильм с ностальгирующим названием "Парк советского периода". Фильм вышел в прокат на прошлой...

 

Вместо свадебных подарков - животные в зоопарке

Вместо свадебных подарков - животные в зоопарке

Пара молодоженов в Великобритании вместо обычных свадебных подарков решила взять под свою опеку 27 животных в зоопарке.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::